Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 20:27

В этом отзыве речь пойдет о туши для ресниц!

Бренд: Gucci

Название: Тушь для ресниц L'Obscur

Объем: 6,5 мл

Еще один декоративный продукт, который марка Gucci выпустила совсем недавно это тушь для ресниц. На данный момент она представлена только в одном оттенке - в черном. Я уже писала о пудре.

Универсальный насыщенный черный оттенок туши Gucci's L'Obscur воплощает очарование и таинственность, заключенные в названии продукта. Тушь в изысканной фирменной упаковке с уникальной щеточкой имеет обволакивающую ресницы формулу для достижения великолепного результата. Тушь L'Obscur была создана для тех, кто не боится подчеркнуть свою индивидуальность и создать собственный образ: классический или смелый, сдержанный или в стиле панк. Насыщенная кремовая текстура создает объем, подкручивая и поднимая ресницы. Стойкая формула придает ресницам длину и выразительность.

🌸Оформление🌸

Тушь находится в картонной коробке. Оформление очень сдержанное и нежное. Верхняя часть коробки имеет нежный пудровый оттенок. Все остальные части черные.

На коробке есть краткая информация о продукте и производителе.

Так же присутствует состав.

Aqua/Water/Eau, Synthetic Beeswax, Paraffin, Stearic Acid, Acacia Senegal Gum, Triethanolamine, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire de Carnauba, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Potassium Sorbate, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Sodium Stearate, [May Contain/Peut Contenir/+/-:Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

Сам тюбик очень тяжелый. Выглядит очень красиво.

Он выполнен в том же пудровом оттенке, а крышка золотая и ребристая.

На упаковке золотистыми буквами нанесено название бренда.

Кроме логотипа на тюбике больше нет никакой информации. Только снизу есть маленькая наклейка.

Крышка легко откручивается. Горлышко кажется большим, но внутри находится хороший ограничитель.

Щеточка выглядит вот таким образом.

🌸Консистенция и применение🌸

Сначала расскажу подробнее о щеточке. Она силиконовая, немного расширяется посередине. Такая форма не новая, существует много тушей разной ценовой категории, которые имеют такую щеточку.

Щеточка не большого размера, пользоваться удобно. Щетинки короткие и мягкие.

Как я писала выше, тушь имеет только один оттенок.

Я не могу назвать оттенок туши очень черным. Были у меня и более черные экземпляры. Но в целом цвет хороший.

Продукт имеет не очень густую кремовую консистенцию.

Пользоваться этой тушью удобно. Щеточка не пачкает веко. Я наношу ее в два слоя.

🌸Результат и стойкость🌸

Я немного разочарована тем результатом, который даёт тушь на ресницах.

Мои ресницы короткие и светлые. Я, обычно, выбираю тушь, которая делает ресницы объемнее и длиннее.

Где-то я читала, что эта тушь с возможностью регулировать объем, по этому она меня и привлекла. Я рассчитывала, что она будет хорошо наслаиваться.

один слой/без туши

Как видно, в один слой выходят очень натуральные ресницы. Тушь неплохо удлиняет ресницы. Но что меня удивило, ресницы действительно немного подкручиваются. Объёма мне не хватает.

Но, что самое главное, ресницы смотрятся не аккуратно! Подкручиваются они не равномерно и выходит кой-то неряшливый эффект.

два слоя/один слой

В два слоя ресницы выглядят более ярко. Но мне не понравилось, как тушь наслаивается. Но так ресницы выглядят еще более неаккуратно. У меня были более бюджетные туши, которые прям раскладывали ресницы в ряд. А эта даже немного склеивает их.

Да и результат меня все равно не очень устраивает в плане объёма. А в три слоя ресницы выглядят еще хуже.

Что касается стойкости (12 часовой!, как заявлено), у меня эта тушь немного отпечатывается на нижнем веке. Но не сильно. Правда сейчас не жарко и что было бы летом я не знаю.

Смывается тушь очень легко. Я использовала мицеллярную воду и она хорошо справилась. То есть использовать масляные средства не обязательно.

Тушь не водостойкая и плывёт от слез или воды. У меня вообще сильно отпечалась на нижних и верхних веках, когда я использовала спрей для закрепления макияжа.

Вывод

Я не могу рекомендовать тушь для ресниц L'Obscur от Gucci! За такую цену хотелось бы чего-то получше.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • Не аккуратно смотрится на ресницах
  • Отпечатывается
Sveta Kotне рекомендует
Да уж, за такую цену хочется большего
Согласна 👍
А сколько она стоит?
В Германии 30 евро.
Посмотрела, в России 3000 руб без скидок.
04.11.2020
О да, цена высокая! За эти деньги ресницы должны быть до небес)
05.11.2020
Каждый раз после какой-нибудь фильдеперсовой туши за 20+$ я возвращаюсь к мейбеллин или covergirl. Люксовые туши явно не стоят того ценника, который на них лепят.
05.11.2020
Да. От Ланком мне тоже не понравились.
Но моя любимая от Benefit Roller Lash. Вот она стоит своих денег.
05.11.2020
Вот до нее у меня как раз ещё руки не дошли. Надо посмотреть есть ли минутки сейчас в Сефоре, я стараюсь уже дорогие туши в полном объеме не брать. Всегда можно вернуться к полноразмерную если понравится))
05.11.2020
Я вообще не фанат таких щеточек, больше за классические пушистые ершики