Всем привет! Сегодня я снова о парфюме. Героем отзыва стал аромат Jour d'Hermes от Hermes. В моей коллекции он появился незадолго до Нового года, но я уже успела сложить о нем мнение и готова делиться впечатлениями:
Общая информация:
Производитель: Hermes (Франция);
Объем: у меня миниатюра, объем которой составляет 7,5 мл. Я всеми фибрами души не переношу отливанты и делаю всё, чтобы минимизировать их количество. А вот фирменные миниатюру и пробники покупать люблю. Это отличная возможность познакомиться с ароматом, в случае миниатюр, ещё и получить дизайн +(-) как у полноразмера. В продаже существуют флаконы объемами в 30, 50 и 85 мл.
Стоимость: мой флакончик обошёлся мне почти даром, его стоимость составила 535 рублей вместе с доставкой и почтовым сбором (стоимость самого флакончики составляла 200 рублей, остальное - расходы по доставке). Сначала я сомневалась, выгодно это или нет, но когда увидела цены на полноразмеры, то сомнения пропали. Цены на этот аромат в сетевых магазинах варьируются в пределах 6000-13000 (от меньшего объема к большему, соответственно), со скидками выходит чуть дешевле. Ну и парфюмерных интернет-магазинах цена будет пониже, конечно.
Место покупки: приобрела с рук, этого не чураюсь, не стесняюсь и смело покупаю, если уверена, что передо мной оригинал. Выше, в общем-то, написала, что купить можно в оффлайн- и онлайн-магазинах, ну и на парфюмерных барахолках.
Дизайн. Внешний вид
Немного обобщу все, что сказала выше, я люблю пополнять свою коллекцию, люблю выгодные предложения, а когда два критерия сходятся в одном товаре - беру не сомневаясь.
Флакончик ко мне приехал без коробочки Что ж, мой экземпляр практически ничем не отличается от своих габаритных братьев. Выполнен из толстого стекла. Смотрится очень женственно и дорого:
На одну из стенок флакона нанесено название аромата. Это придает некую изюминку оформлению. Кстати, на мой взгляд, миниатюрка выглядит гораздо больше заявленного объема. Так флакончик смотрится на фоне других миниатюрок, объемом 7-7,5 мл:
А так Hermes Jour d'Hermes смотрится на фоне Womanity oт Мюглера, объем которой составляет 10 мл:
На дне присутствует наклейка с батч-кодом и некоторой информацией о стране-производителе:
Отдельное внимание хочется уделить крышечке. Она золотистого цвета, закрывается до щелчка, без особых усилий снимается с флакона и...просто божественно выглядит:
Ее украшает вензель бренда, а он выглядит как какой-то фамильный герб, не меньше. Пульверизатор здесь отсутствует, парфюм наносится точечно, намазом:
Кому-то такой формат не кажется удобным, но я к нему привычна. Отмечу, что у отверстия нет заглушки, но флакон не подтекает просто закрытый крышкой. То есть, эту миниатюрку смело можно брать с собой в путешествие.
Ноты аромата. Кому подойдёт? Куда и когда носить?
Сразу скажу, что аромат приобретался без затеста. Я давно хотела познакомиться с данным брендом, впечатлилась невысокой ценой и оформила заказ. Пирамидка аромата выглядит так:
Верхние ноты: Грейпфрут, Лимон и Водные ноты;
Средние ноты: Белые цветы, Гардения, Зеленые ноты и Сладкий горошек;
Базовые ноты: Мускус и Древесные ноты.
Сразу при нанесении я ощущаю одеколонистую ноту, она быстро исчезает, на смену приходят цитрусы. Читала, что многие ощущают шампанское и когда пила сей напиток на Новый год, поняла, что в этом аромате есть от него что-то. Присутствует в нем торжественность какая-то. Постепенно аромат заслащивается, я ощущаю цветочный мед, который переходит в спелую дыньку-колхозницу, прям очень спелую. Пару часов аромат звучит очень громко, ярко, шлейфит, потом садится ближе к коже, постепенно угасает. Аромат играет, в нем появляются то водные, то зеленые ноты. Под конец я ощущаю только деревяшки, молодое свежеспиленное дерево.
Стойкость. У меня кожа холодная и сухая, ощущаю аромат около 8 часов на теле, чуть дольше на волосах и еще дольше на одежде.
Расход. Назвала бы его средним. Пары-тройки намазов уже достаточно, чтобы благоухать.
Кому подойдёт? Это чисто женский аромат. Яркий, торжественный, воплощение женственности и красоты. Он поднимает настроение, придает уверенности в себе. Возрастные рамки каждая определит самостоятельно.
Куда и когда носить? Мне кажется, что он больше на теплое время года, зима его немного скукоживает, но не портит. Летом, думаю, что будет ярче и свежее, возможно. Для меня этот аромат ассоциируется с каким-то праздником, торжеством. Думаю, что лучше всего использовать его под какое-то событие.
Итоги
Это сочный, яркий и красивый аромат. Он радует, пьянит и кружит голову. Понятное дело, что он, вряд ли, зайдет на повседневку, понравится не всем. Он как самый яркий день в жизни, не зря же его "Днём" и нарекли. Думаю, что смело можно брать тем, кто любит ощущение праздника и ищет ароматы-якоря.
Рекомендую к покупке!
Спасибо за внимание! Меня зовут Наташа и ко мне на "ты" 😊