Опубликовано 20 Август, 2021 - 09:27

Отзыв о мягкой бальзам-маске для поврежденных и сухих волос "Глубокое восстановление и ультрапитание" от ООО «ФНИЦ «Альянс красоты», Украина.

Наступило лето, блондинистые, крашеные, волосы досохли окончательно, обычные средства, которые подходят в межсезонье и зимой не работают, приходится присматривать что-то другое. Немного про мои волосы: от рождения толстые, густые, жесткие, слегка вьющиеся, пышные, еще и покрашенные в блондинистый цвет, дабы не выделялась седина. Также регулярно пользуюсь утюжком, чтобы навести хоть какой-то порядок на голове, соответственно волосы поврежденные и ослабленные. Поскольку у меня мама с Украины, с нежностью отношусь к украинским изделиям.

Приобрела я сие чудо в магазине «Остров чистоты», Беларусь. Долго держала в руках, всматривалась в содержимое мелкого текста на оборотной стороне. Обещано, что бальзам-маска включает 23 активных компонента для специального интенсивного ухода за поврежденными и сухими волосами. В теории должно подойти для моих волос. Баночка 290 мл, такого объема на мои короткие волосы хватает надолго.

Так-то теория, а теперь практика. Я с этим бальзамом, и так, и сяк и этак, результат: повышенная лохматость и жесткость волос. Восстановления не обнаружила, ультрапитания тоже, смягчения так же не наблюдалось (вроде и не обещали, но в других бальзамах это идет по умолчанию для сухих-то волос). Даже после масляной маски, этот бальзам умудрился сделать волосы жесткими, несрачесываемыми и лохматыми, это еще надо уметь такое сделать. Я и время увеличивала, даже пробовала его наносить перед мытьем шампуня (ну а вдруг?), эффекта нет. И даже несмывашки не справлялись как-то уложить мои волосы после сего чуда. Возможно, для нормальных и неокрашенных волос он и подойдет, но крашеным блондинкам вряд ли.

Оксана Колбунне рекомендует