Опубликовано 26 Январь, 2022 - 17:01

420 рублей без скидок
  • Куплено онлайн (ссылка)

Что то в осенне-зимний период мои волосы начали активно выпадать и стали сухими...Хотя обычно я не жалуюсь на состояние своих волос. И я решила купить какой-то дополнительный уход. Но надо отметить, что за волосами я ухаживаю, не травмирую их, пью витамины.

Мой выбор пал на маску С АЛОЭ И АПЕЛЬСИНОМ FLORISTICA majorca, не известного для меня бренда. Я перелопатила весь сайт Золотого Яблока в поисках чего-то интересного и на скидках и выбрала эту маску, хотя у марки несколько серий для волос. Возможно надо было купить всю серию, но я решила попробовать пока только маску.

Что обещает производитель?

Маска-крем Majorca на 97% состоит из натуральных ингредиентов, содержит растительные экстракты и эфирные масла, не содержит sls, sles и парабенов. Маска-крем Majorca интенсивно увлажняет волосы, стимулирует рост новых волос, придает волосам упругость и блеск. Вы замечали, как красиво выглядят ваши волосы на фотографиях из путешествий? Неужели в городе невозможно вернуть волосам упругость и блеск? Маска-крем из серии Majorca создана, чтобы ответ на этот вопрос был положительным. Эффект заметен уже после первого применения. Экстракт алоэ увлажняет и питает корни волос. А проблема ломкости и сухости исчезает благодаря живительной силе экстракта апельсина. Волосы получают необходимое им увлажнение, становятся более гладкими и эластичными. Важно, что эффект от применения средства накопительный.

По обещаниям мне описание понравилось. Но я не жду чудес от маски, жду увлажнения для волос, отсутствия сухости. И могу сказать, что как дополнительный уход для волос маска справилась с задачей.

Где купить? Я заказывала на сайте Золотого Яблока. ( тут мой отзыв на этот магазин)

Цена без скидки 420 рублей, но я купила на скидках примерно за 250 рублей за объем в 250 миллилитров и довольно скромный расход.

Марка российская, для меня не знакомая. Но мне нравится оформление их продуктов, интересные линейки.

Крем-маска продается в банке с красивым зеленым стикером. Красиво смотрится на полочке в ванной. И спустя пару месяцев не потеряла свой товарный вид.

На стикере есть описание продукта, способ применения, состав и прочая информация.

Состав с сайта Золотого Яблока:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Stearates, Sorbitol, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco-Caprylate, Lactic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aloe Barbadensis Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Niacinamide, Butyrospermum Parkii Butter, Persea Gratissima Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis Extract, Cupressus Sempervirens Leaf Extract, Olea Europaea Fruit Extract, Dicaprylyl Ether, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Glycerin, Decyl Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol

Так же есть дата изготовления.

Маска была не герметична, но у нее есть прозрачная дополнительная крышка под основной крышкой. Которая защищает маску от попадания воздуха и влаги внутрь. Закрывается плотно, открывается без проблем.

Характеристики маски:

• Запах довольно приятный. Пахнет чем-то травянистым, я люблю такие ароматы. Я почему-то думала, что будет аромат апельсина, но нет. Приятный запах, но волосы после применения не пахнут маской.
  • Цвет белый, слегка мерцающий. Волосы не окрашивает.
  • Консистенция кремово-гелевая, как каша. Мне нравится, что маска не жидкая, но и не сильно густая. По консистенции как бальзам или кондиционер, поэтому расход небольшой и это плюс.

По характеристикам маска оказалась очень классной и понравилась мне по всем фронтам. И я теперь хочу попробовать всю эту линейку, потому что травянистый аромат запал мне в душу.

✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅

У меня довольно длинные волосы, которые я не крашу, стараюсь особо их не травмировать, но в последнее время часто пользуюсь феном. Сейчас мой уход за волосами выглядит так:

• Шампунь
  • Бальзам/Кондиционер
  • Масло для волос
  • Спрей-сыворотка для волос (с ней я сушу волосы феном)
  • Более жирное масло для волос, которое я смываю
  • Скраб для кожи головы
  • Маска для волос (смываемая)

Волосы мою через день, иногда реже. Но я часто пользуюсь лаком для волос и после применения лака обязательно мою голову вечером.

Применение маски:

Нанести маску на влажные вымытые волосы, оставить на 10-15 минут и тщательно смыть теплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

Маска идет как дополнительный уход, поэтому я ее применяю как и подсказывает производитель - примерно один раз в неделю, не чаще.

Использую маску пару месяцев и осталось уже немного, но все равно она очень экономична в расходе. Наношу ее только на длину, у корней этого не требуется. Это последний этап после шампуня и кондиционера.

Такого количества хватает мне на всю длину, можно даже меньше. У меня все таки довольнодлинные волосы, если у Вас короткая стрижка, то вообще экономично получится.

Наношу на длину и жду минут 15. Затем смываю душем.

И в итоге мне нравится как выглядят мои волосы после применения маски. Не могу сказать, что выполнены все обещания производителя, чуда не происходит, но волосы выглядят более здоровыми и не такими сухими. В тандеме с остальным уходом (и витаминами) маска оказалась рабочей. Даже при том условии, что я пользуюсь не всей линейкой этой марки, что уходу меня "сборная солянка".

Волосы не гладкие и слегка пушатся, но в итоге они не сухие и приятные на ощупь.

Мои выводы после нескольких месяцев применения:

1. На скидках цена довольно бюджетная за 250 миллилитров.
  2. Красивое оформление.
  3. Удобная банка.
  4. Очень приятный травянистый аромат. Прям за него отдельный плюс. Нона волосах не остается...
  5. Экономичный расход.
  6. Мне нравится, что применять надо 1-2 раза в неделю. И схема применения проста как пять копеек, никаких сложностей.
  7. Хорошо смывается.
  8. Не утяжеляет волосы, не грязнит их быстрее.
  9. Волосы не разглаживает, они все равно пушистые.
  10. Делает волосы менее сухими, увлажняет.
  11. Но не могу сказать, что прям питает волосы. Все таки это больше про увлажнение, а не питание. Для меня питание - это про масло для волос.

Я осталась довольна маской. Явных минусов для себя не нашла. Волосы красивые и не такие сухие.

Поэтому ставлю четыре звезды и рекомендую к покупке! Я осталась довольна знакомством с маркой FLORISTICA, может попробую еще у них что-то.

Всем спасибо за внимание!

Шампунь Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo

Шампунь INNATURE Увлажняющий для всех типов волос

Лак для волос Kensuko PROFESSIONAL ОБЪЕМ И СВЕРХСИЛЬНАЯ ФИКСАЦИЯ

Витамины для волос, кожи и ногтей 21st Century Health Care Hair, Skin & Nails, 50 Caplets

Loud Oceanрекомендует
26.01.2022
Волосы выглядят очень хорошо!
30.01.2022
Спасибо))
То же не знакомый для меня производитель, на скидках тоже бы попробовала. Ещё меня заинтересовала отдушка, жаль что не остаётся на волосах.
30.01.2022
На этот бренд в ЗЯ часто скидки))