Вот живешь, живёшь и бац...понимае по что ни разу не пробовала средства для волос предназначенные для ухода за детскими волосами. И столь прекрасная и неожиданная мысль настигла меня в магазине когда зависла я у стелажа с детской косметики.
И в воображении сразу возникают мысли о шелковых, красивых и блестящих как зеркало волосах. И сразу думается о прекрасном составе который в миг преобразит даже убитые волосы и прочие сказки)))
Ах какой же ассортимент и какие упаковки,флакончики с яркими красивыми наклейками, просто слов нет. ....
Ну это всё лирика. А по факту я была озадачена тем что у моей собаки закончился шампунь, а нашего в продаже не оказалось. А девчонку купать уж пора.
И главное требование моё было, это надпись что средство не вызывает раздражения глазок и отсутствие ярко - выраженной отдушки.
Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды
Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды
Место приобретения обычный маленький магазин. Собственно он и в сетевых присутствует. Просто там его сложнее заметить из за более обширного ассортимента средств для ухода за детьми.
Стоимость очень низкая и составляет 70 рублей за стандартный объем 250 мл.
Внешний вид шампунь в общем то не примечателен и не является чем то интересным. Это для меня по крайней мере так. Обычно я смотрю то что бросается мне в глаза а потом уже стараюсь прийти в себя и обратить своё внимание на всё остальное)))
Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды
Обычный прозрачный флакон. На нем конечно же есть вся нужная информация:
Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды
Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды
Озадачила меня поломка крышки, причем сломалась она почти сразу. Хотя это мелочи жизни так скажем и на качестве шампуня это совершенно не сказывается.
Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды
Консистенция средства меня слегка смутила своей жидкостью. Да, шампунь достаточно и непривычно жидкий. Нет, он не как вода но тем не менее мне это не очень нравится это ведь не безсульфатник поэтому считаю должен и обязан быть более густым
Цвет шампуня жёлтый
Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды
Аромат достаточно приятный и что особо мне по душе что он не резкий, считаю что это просто идеальная отдушка по интенсивности. Аромат конфет что-ли....не знаю, самое главное приятный и не раздражающий рецепторы. Важно то что он совершенно не остаётся на волосах и конечно же не будет перебивать любимый парфюм если будет им пользоваться взрослый человек.
Пенообразование сказать честно тоже немного разочаровало. Он отлично пенится на сетчатой мочалке но отказывается пенится на волосах. А если уж они не очень чистые то здесь всё вообще печально.
Расход в связи с выше изложенной информацией считаю большой. Мне приходится мыть волосы в два - три захода.
На фото ниже видно. Уточню что фото сделала после первого использования. Столько шампуня ушло за одно использование. При всем при том что волосы у меня очень тонкие и обычно расход средств меня мало волнует.
Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды
Применение на себе и опыт использования.
О моих волосах
Жирные корни
Нормальная длина
Сухие кончики
Феном, утюжком не пользуюсь
Использовала шампунь через день и скажу что на чистоту волос он влияет. У меня привычка мыть волосы ежедневно из за жирных корней. Иногда конечно бывают исключения, но это бывает крайне редко. В таких случаях я обычно собираю волосы в хвост чтобы скрыть недостатки. Но здесь меня ждал сюрприз))) утром после первого применения я увидела чистые волосы.
Применяю по стандартной схеме. Сначала мою шампунем, потом наношу нужный мне бальзам.
О пенообразовании я писала чуть выше, авот смывается средство просто великолепно. Здесь нет абсолютно без претензий.
Промывает волосы просто отлично, но не с первого раза к сожалению.
После смывания шампуня и без использования бальзама прочесать свою "гриву" я без травмирования волос я не смогла. Так что фото которые будут ниже это результат применения средства совместно с бальзамом.
Результат мне понравился и если честно я этого не ожидала. Обычно в теплое время года я страдаю от того что если выйти на улицу без хвоста, то придя домой я не могу их просто прочесать и в отражении зеркала вижу неприятные сосульки вместо волос. А здесь всё достаточно не плохо. Фото прилагаю так что судите сами.
Фото сразу после прогулки
Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды
Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды
А это фото уже после расчесывания. Кстати прошло оно в общем то не плохо. Мне есть с чем сравнивать, узелков самое главное не было.
Волосы выглядят не плохо и имеют красивый, здоровый блеск.
Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды
Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды
Применение на собаке мне понравилось ещё больше. А знаете почему??? Всё предельно просто))) Средство быстро смывается! Моя Бусинка хоть и любит купаться, но тем не менее ей не нравится излишнее возюканье по тельцу.
И очень важно что шампунь и правда не раздражает слизистую глазок.
Так что купание прошло успешно. Глазки не щипало, смылся шампунь быстро, а от отдушки девчонка не чихала. У нас бывает такая проблема что даже средства специальные нам не очень нравятся по многим причинам. К ещё хочу заметить что не возникло ни перхоти и брюшко совершенно не шелушилось.
Результат на фото очевиден))) И шерстка и волосики выглядят прекрасно. Сухости тоже не заметили.
Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды
Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды
Общее впечатление осталось положительное:
Шампунь прекрасно промывает волосы
Не сушит кожу
Волосы после его применения меньше спутываются и не образовываются узелки
Прекрасно подходит животным, по крайней мере моей собачуле)))
Волосы отлично выглядят и имеют здоровый блеск
Быстро смывается и хорошо очищает от загрязнений
Имеет приятную и лёгкую отдушку
Не вызывает раздражения слизистой
Имеет бюджетную стоимость
Из недостатков:
Хлипкая упаковка
Плохое пенообразование
Быстрый расход
Так что однозначно достоинства перевешивают недостатки за которые я сняла одну звездочку. Мне шампунь в общем и целом понравился. Буду ли я приобретать ещё??? Думаю я однозначно повторю покупку. Средство универсальное и для своей цены оно просто отличное ❤️
Покупала все шампуни из этой линейки, которые бывади в продаже. Они и вправду плохо дают пену. Но это играет на руку при купание с детьми, слишком много пены обычно означает последующую сухость.
Бусинка прелестница ? Я тоже свою детским шампунькой мыла, но гипоалергенным, чтоб не пахла шерстка, а потом перешли на средство для подмывания младенцев, вообще супер зашло, не сушит, нет аллергии, без отдушек, самое то.