Опубликовано 25 Май, 2019 - 21:24

неделя или более
    70 рублей

Вот живешь, живёшь и бац...понимае по что ни разу не пробовала средства для волос предназначенные для ухода за детскими волосами. И столь прекрасная и неожиданная мысль настигла меня в магазине когда зависла я у стелажа с детской косметики.

И в воображении сразу возникают мысли о шелковых, красивых и блестящих как зеркало волосах. И сразу думается о прекрасном составе который в миг преобразит даже убитые волосы и прочие сказки)))

Ах какой же ассортимент и какие упаковки,флакончики с яркими красивыми наклейками, просто слов нет. ....

Ну это всё лирика. А по факту я была озадачена тем что у моей собаки закончился шампунь, а нашего в продаже не оказалось. А девчонку купать уж пора.

И главное требование моё было, это надпись что средство не вызывает раздражения глазок и отсутствие ярко - выраженной отдушки.

Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды

Место приобретения обычный маленький магазин. Собственно он и в сетевых присутствует. Просто там его сложнее заметить из за более обширного ассортимента средств для ухода за детьми.

Стоимость очень низкая и составляет 70 рублей за стандартный объем 250 мл.

Внешний вид​​​​ шампунь в общем то не примечателен и не является чем то интересным. Это для меня по крайней мере так. Обычно я смотрю то что бросается мне в глаза а потом уже стараюсь прийти в себя и обратить своё внимание на всё остальное)))

Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды

Обычный прозрачный флакон. На нем конечно же есть вся нужная информация:

Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды

Озадачила меня поломка крышки, причем сломалась она почти сразу. Хотя это мелочи жизни так скажем и на качестве шампуня это совершенно не сказывается.

Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды

Консистенция средства меня слегка смутила своей жидкостью. Да, шампунь достаточно и непривычно жидкий. Нет, он не как вода но тем не менее мне это не очень нравится это ведь не безсульфатник поэтому считаю должен и обязан быть более густым

Цвет шампуня жёлтый

Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды

Аромат достаточно приятный и что особо мне по душе что он не резкий, считаю что это просто идеальная отдушка по интенсивности. Аромат конфет что-ли....не знаю, самое главное приятный и не раздражающий рецепторы. Важно то что он совершенно не остаётся на волосах и конечно же не будет перебивать любимый парфюм если будет им пользоваться взрослый человек.

Пенообразование сказать честно тоже немного разочаровало. Он отлично пенится на сетчатой мочалке но отказывается пенится на волосах. А если уж они не очень чистые то здесь всё вообще печально.

Расход в связи с выше изложенной информацией считаю большой. Мне приходится мыть волосы в два - три захода.

На фото ниже видно. Уточню что фото сделала после первого использования. Столько шампуня ушло за одно использование. При всем при том что волосы у меня очень тонкие и обычно расход средств меня мало волнует.

Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды

Применение на себе и опыт использования.

• О моих волосах
  • Жирные корни
  • Нормальная длина
  • Сухие кончики
  • Феном, утюжком не пользуюсь

Использовала шампунь через день и скажу что на чистоту волос он влияет. У меня привычка мыть волосы ежедневно из за жирных корней. Иногда конечно бывают исключения, но это бывает крайне редко. В таких случаях я обычно собираю волосы в хвост чтобы скрыть недостатки. Но здесь меня ждал сюрприз))) утром после первого применения я увидела чистые волосы.

Применяю по стандартной схеме. Сначала мою шампунем, потом наношу нужный мне бальзам.

О пенообразовании я писала чуть выше, а вот смывается средство просто великолепно. Здесь нет абсолютно без претензий.

Промывает волосы просто отлично, но не с первого раза к сожалению.

После смывания шампуня и без использования бальзама прочесать свою "гриву" я без травмирования волос я не смогла. Так что фото которые будут ниже это результат применения средства совместно с бальзамом.

​​​​​​Результат мне понравился и если честно я этого не ожидала. Обычно в теплое время года я страдаю от того что если выйти на улицу без хвоста, то придя домой я не могу их просто прочесать и в отражении зеркала вижу неприятные сосульки вместо волос. А здесь всё достаточно не плохо. Фото прилагаю так что судите сами.

• Фото сразу после прогулки

Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды

А это фото уже после расчесывания. Кстати прошло оно в общем то не плохо. Мне есть с чем сравнивать, узелков самое главное не было.

Волосы выглядят не плохо и имеют красивый, здоровый блеск.

Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды

Применение на собаке мне понравилось ещё больше. А знаете почему??? Всё предельно просто))) Средство быстро смывается! Моя Бусинка хоть и любит купаться, но тем не менее ей не нравится излишнее возюканье по тельцу.

И очень важно что шампунь и правда не раздражает слизистую глазок.

Так что купание прошло успешно. Глазки не щипало, смылся шампунь быстро, а от отдушки девчонка не чихала. У нас бывает такая проблема что даже средства специальные нам не очень нравятся по многим причинам. К ещё хочу заметить что не возникло ни перхоти и брюшко совершенно не шелушилось.

Результат на фото очевиден))) И шерстка и волосики выглядят прекрасно. Сухости тоже не заметили.

Общее впечатление осталось положительное:

​​​​​

• Шампунь прекрасно промывает волосы
  • Не сушит кожу
  • Волосы после его применения меньше спутываются и не образовываются узелки
  • Прекрасно подходит животным, по крайней мере моей собачуле)))
  • Волосы отлично выглядят и имеют здоровый блеск
  • Быстро смывается и хорошо очищает от загрязнений
  • Имеет приятную и лёгкую отдушку
  • Не вызывает раздражения слизистой
  • Имеет бюджетную стоимость

Из недостатков:

• Хлипкая упаковка
  • Плохое пенообразование
  • Быстрый расход

Так что однозначно достоинства перевешивают недостатки за которые я сняла одну звездочку. Мне шампунь в общем и целом понравился. Буду ли я приобретать ещё??? Думаю я однозначно повторю покупку. Средство универсальное и для своей цены оно просто отличное ❤️

Достоинства
  • Волосы мягкие и поддаются расчесыванию
  • Доступная цена
Душа океанарекомендует
25.05.2019
Какой универсальный. Понравился шампунь, люблю когда одна бутылочка и всем подходит. Удобно в дороге особенно Smile
25.05.2019
я не могу промыть голову детскими шампунями(.
25.05.2019
Бусинка такая сладкая! Прям пуся-пуся! Очень хочу такую коюрасоточку!
Шампунь мне напомнил какой-то шампунь из детства! Шевелюры блестят!😍👍
Хороший бюджетный шампунчик)
26.05.2019
Покупала все шампуни из этой линейки, которые бывади в продаже. Они и вправду плохо дают пену. Но это играет на руку при купание с детьми, слишком много пены обычно означает последующую сухость.
Никогда такой не видела
Приятный шампунь Love
Отличный шампунь.
26.05.2019
Отличный результат после использования. Волосы шелковистые не только у вас, но и у Бусинки. Цена смешная.
27.05.2019
Универсальный шампунь. Я раньше собаке специальные покупала, а теперь уже так не напрягаюсь
Ого! Неожиданно!))) Блеск шикарный!
Не знала о таком. Оказывается неплохой)
08.06.2019
Волосы выглядят очень ухоженно
17.07.2019
Бусинка прелестница 😍 Я тоже свою детским шампунькой мыла, но гипоалергенным, чтоб не пахла шерстка, а потом перешли на средство для подмывания младенцев, вообще супер зашло, не сушит, нет аллергии, без отдушек, самое то.
  • Приветствую! Решила написать отзыв о шампуне результат которого меня более чем радует. Итак, детский шампунь "Ласковая мама". Прикупила нам его бабушка в дополнение к подарку, поэтому цену точную сказать не могу, но по нему видно, что стоит недорого.
  • 22.02.2020
    В последнее время покупаю своим двум младшим детям только такой шампунь от бренда Ласковая мама с экстрактом череды, иногда с ромашкой. Хороший шампунь, густой, хватает надолго. Практически без запаха, глазки не шиплет, ну только если чуть-чуть, из детей никто не жалуется... Пенится хорошо!
  • 27.10.2018
    Приветствую, уважаемые читатели! Поведаю-ка я сегодня о недавно купленном детском шампуне "Ласковая мама" с экстрактом череды. А куплен он был совсем случайно в небольшом магазине рядом с моим домом. Цена около 50 рубликов.
  • 20.08.2011 - 10:31
    мягенький + фото
    Хороший мягкий крем, покупаю такой часто в основном беру "Ласковую Маму" с гелем алое вера. Кремик приятный, запах не химический, не резкий. Крем слегка жидковат, консистенция скорее больше похожа на гелевую. Впитывается быстро, жирной пленки не оставляет.
  • 08.04.2013 - 10:55
    А ведь я столько раз прохидила мимо него...
    Детское мыло Ласковая мама - очень хорошее! Моему ребенку купила его свекровь, а ведь я его столько раз игнорировала - думала ничего хорошего в нем нет. Производится оно в Москве, что лично меня радует.
  • 20.07.2017 - 00:52
    Детский шампунь без слёз, как это актуально! Экстракты мяты и алоэ вера, протеины пшеницы - всё для маленьких волосатых головок :)
    Однажды мы с двухлетним сыном поехали в деревню к моей бабуле и забыли взять с собой средство для младенческой помывки. Я, наивная душа, подумала, что ничего не случится, если я на ночь искупаю малыша с кусковым детским мылом. И всё шло гладко, пока я не намылила сыну голову.
  • Детский шампунь "без слёз" с экстрактом лаванды "Ласковая мама" - бюджетный, вполне приличный и широко - ароматизированный. Мне вместо "широко" хотелось бы "приятно"...
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня речь пойдёт о детской шампуньке а-ля "чего вы хотите за такие денюшки"))...   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ...   Место приобретения - интернет - магазин Фратти - Shop (ссылка ); Цена - 57 рублей; Объём - 250 мл. Прямая ссылка на шампунь (здесь ).
  • 05.05.2017 - 16:22
    Пенка для ванны Ласковая Мама с экстрактом череды приводит ребенка в восторг: мишки на флаконе, обильная и густая пена, приятный аромат. Люблю и сама "побаловаться" с ней, но ребенок от этого не в восторге - не желает делиться полюбившимся средством:))))
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Сегодня речь пойдет о детском средстве. Как правило, все средства для ребенка я неоднократно пробую и сама, так и в этот раз. Конечно, ребенок не желает делиться приглянувшимся шампунем или зубной пастой, но я тоже люблю детские товары, вот и таскаю иногда понемногу.
  • 06.10.2016 - 20:11
    Жидкое мыло Ласковая мама с экстрактом череды. Действительно ласковое!
    Я недавно писала отзыв о замечательном детском мыле Frosch . Дети пришли в восторг от мыла в жидком виде, а я от его состава и действия на детскую кожу. Сегодня хочу рассказать еще об одном жидком мыле с нежным названием "Ласковая мама". А заказала я его в интернет-магазине бытовой химии Клиншоп .
  • 12.06.2018 - 05:42
    Шампунь, который напоминает о детстве.
    Многие мамы очень тщательно относятся к выбору детских шампуней. Основная проблема - при попадании в глазки шампунь начинает щипать и приятная процедура купания превращается в пытку для ребенка и его родителей.
  • 07.12.2018 - 18:40
    🌸 Шампунь с экстрактом мальвы, понравится мамам и детским волосам 🌸
    Всем привет. Шампунь для волос - неотъемлемая часть нашей жизни. К выбору детского шампуня стоит подходить особенно тщательно. Недавно мне приглянулся детский шампунь от фирмы "Ласковая мама" с экстрактом мальвы. И я решила его попробовать.   1. Общая информация. Где купить?
  • 23.09.2017 - 10:07
    Гель-пенка для купания Ласковая Мама с экстрактом мальвы хорошо очищает кожу, имеет приятный аромат, как у подобных средств из моего детства, не вызывает неприятных ощущений, в общем, хороший гелик ;)
    Всем привет и добро пожаловать! Для своих детей шампунь я покупаю одной и той же марки, а вот гели для душа покупаю разные, некоторые из них даже не один раз. Сегодня хочу рассказать о гель-пенке для купания, который на рынке присутствует давно, но у меня оказался только сейчас.
  • 22.11.2020 - 00:09
    Ароматная дыня в брусочке шампуня, которая отлично промывает и ухаживает за моими волосами.
    …::: Добрый час! :::…   Твёрдый шампунь у меня не в первый раз, до того пробовала несколько видов, да и теперь могу представить чего ожидать от подобного продукта. Иногда твёрдый шампунь с лёгкостью заменяет жидкий, и даже более у меня в приоритете, чем иные варианты.
  • 16.12.2020 - 22:59
    Деток купать не стоит.
    Доброго всем дня. Сегодня речь пойдет про мыло детское Honey Kid с экстрактом ромашки. Не собиралась писать этот отзыв. Но потом передумала. Про все товары с пометкой Детское надо писать отзывы, что бы либо помочь в выборе, либо предостеречь родителей от покупки. Ведь это касается наших детей.
  • 12.11.2020 - 09:09
    То ли пенка, то ли крем. Опыт использования на комбинированной коже.
    Умывание - начало дня. И у меня этих "начал" на полочке в ванной три стоит еще пять в шкафу Тревел-версия этого крема для умывания пришла ко мне в составе бьюти-бокса. И да, если не ошибаюсь, это мой первый продукт от CLARINS. Ну вот, люкс, здравствуй.
  • 26.11.2020 - 11:44
    Безопасное и эффективное устранение симптомов.
    Здравствуйте! Моя работа связана с постоянным напряжением мышц шеи, плечевого пояса и рук. В аптечке у меня всегда есть средство для облегчения боли. Один из эффективных и натуральных вариантов это бальзам #3 Дары Природы при болях в суставах и мышцах с корнем окопника и пиона.
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 12.12.2020 - 22:03
    💫 Шикарная и горячо любимая, самая лучшая маска, которая преображает волосы. Делает их гладкими, блестящими, упругими и нереально шелковистыми. 💫
    Всем привет!   У меня достаточно длинные волосы и уходу за ними я посвящаю достаточное количество времени, мне очень нравится и процесс ухода и результаты. Мой девиз ранее был масок много не бывает, тем более на такую длину их расход всегда увеличен.
  • 03.11.2020 - 17:43
    Эффективно и недорого. Расскажу, почему БАД может не иметь эффекта и как это исправить. Покажу результат на ногтях, волосах и коже. Фотографии "До" и "После".
    Приветствую вас в своем отзыве! Я долгое время питала к БАДам недоверие. Во-первых, смущала надпись "не является лекарством", во-вторых, если я их употребляла, то чаще всего они оказывались пустышками, да и состав не всегда удовлетворял.
  • Третий сорт не брак... Но покупку трусиков для девочек от Huggies я точно не повторю. 😌👎 Краш тест как полагается прилагается!
    Да да... я из тех мам которые не стремятся самостоятельно усложнить себе жизнь на ровном месте. Биться за звание «ЯжМать» года вообще не планирую. В плане приобретения базовых навыков моим ребёнком я плыву по течению в соответствии с её собственным ритмом и не пытаюсь бежать «первее паровоза» как…
  • 09.12.2020 - 01:09
    Не совсем одноразовое саше 😉 Расскажу о трёх важных "НЕ" при применении альгинатных масок. ARAVIA Laboratories / Альгинатная маска с экстрактом мяты и спирулины Ice Seaweed Algin Mask
    Несколько лет назад я активно использовала альгинатные масочки, а потом что-то подзабросила. А сейчас решила возродить полезные традиции. Многие недолюбливают эти маски из-за мороки с ними.
  • 13.11.2020 - 17:37
    Смягчает, разглаживает и создаёт защитную пленку на поверхности кожи. Универсальное косметическое средство для взрослых и детей при бюджетной стоимости! (фото, состав)
    Детский вазелин от марки Фитокосметик я покупала в ГМ Ашан за 15,55 руб. (найти можно в детском отделе). В продаже встречается далеко не везде. Брала ради интереса, чтобы попробовать в качестве ухода за кожей губ.