Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 16:19

899 руб

Привет всем читающим меня!

Когда я была маленькой, я считала, что Lego - это только маленькие детальки конструктора. Когда у меня появился сын, я поняла, что Lego - это огромный мир из конструкторов, одежды, сувениров, аксессуаров... Вот, например, есть Лего-фонарь:

Ручной фонарик LEGO Movie 2 Эммет

Если кто смотрел Lego Movie, тот узнает в нем фонарик Эммета, главного героя. Он даже покрашен в цвета строительного комбинезона Эммета Блоковски. Но это не просто какая-то детская игрушка! Конечно, в большинстве случаев он будет куплен именно для детей, но это абсолютно настоящий полноценный фонарь. Мощный, крепкий, большой. Вот так он выглядит в детской руке моего сына:

Габариты: 7.8 х 7.8 х 19

Так что по размеру он точно "взрослый". Не секрет, что среди поклонников Лего очень много взрослых людей, так вот им такой фонарик точно будет в радость. Мы с мужем успешно им пользуемся.

Упаковки как таковой фонарь не имел. Он был просто обтянут прозрачной термоусадочной плёнкой, которую я даже самостоятельно снять не смогла, плюс картонная этикетка:

Работает фонарь от 3-х мизинчиковых батареек. Они надёжно спрятаны в отсеке, под винтом. Они были в комплекте! Это очень приятно, особенно, если учесть, что фонарик не сильно дорогой: всего 899 рублей. Большой плюс бренду Lego за это. Для сравнения: знаменитый Mattel и его подбренд Hot Wheels не считает нужным комплектовать свои треки за 7000 рублей батарейками.

Активная кнопочка на фонаре всего 1, она отвечает за включение и за выключение:

В общем, это очень удачная и практичная копия фонарика из мультфильма.

Но, если в мультфильме Эммет явно собрал его из деталек Лего, то в нашем случае это цельная конструкция, имитирующая детали конструктора.

Ну, почти цельная - жёлтая гигантская деталь сверху снимается:

Снимается она не просто так! Если её снять, то это полноценный фонарик, а если не снимать - то ночник с мягким желтым свечением.
Для примера я покажу фотографии, сделанные в полной темноте. Вот так освещает фонарь в режиме именно фонарика:

А вот так - в режиме ночника:

Разница заметна!

Так что без "шляпки" этот фонарик сын использует на улице и не просто ради баловства, а с практической пользой для нас обоих. Ведь сейчас темнеет рано, а освещение на второстепенных улицах города почти везде отсутствует.

Освещает он кстати классно. Три диода бьют не одним пучком, а как бы рассеиваются по площади, захватывая большую площадь дороги.

А в режиме ночника Лего фонарь пригождается дома: для атмосферных игр по вечерам или перед сном, уже в кровати.

Так что фонарь крепкий, клёвый, просто суперский! Но всё ж с одним нюансом, который мне не очень нравится. Дело в том, что в нём есть автотаймер на время свечения. Через 15 минут фонарик сам выключится. Это нормально. Но перед выключением он начинает истерично мигать, оповещая о том, что сейчас время его работы завершится. Мигание постепенно учащается. Вроде длится это не долго, секунд 5, но в полной темноте это очень раздражает. 5 секунд эпилептического сумасшествия.

В общем, если не обращать внимание на периодическое мигание, то это наикрутейшая Lego-штука. Фонарь очень нравится ребёнку и редкий день проходит без него. У меня даже не поднимается рука снять ему звёздочку за особенность выключения, так что пусть будет это фонарь на пятёрку с минусом. Если любите Лего - рекомендую!

Ручной фонарик LEGO Movie 2 Эммет

А вот ещё несколько клёвых и необычных вещиц от LEGO:

Достоинства
  • Качественный
  • Клевый
  • Можно использовать как ночник
  • Нравится ребёнку
  • Светит ярко
Недостатки
  • Истерично мигает перед отключением
Kapituрекомендует
16.11.2019
Какой классный! Отличная идея для подарка на НГ)
16.11.2019
Да!)) Он как раз приехал с новогодним адвентом, хотела припрятать на какой-нибудь праздник, но пришлось отдать)))
16.11.2019
А что за новогодний адвент?)
16.11.2019
Крутяк, сама обожаю лего во всех его проявлениях, а здесь еще и фонарик))
Я тоже обожаю Лего сама Love
16.11.2019
Крутяцкий фонарик оранжевого цвета! Laughing out loud надо своей такой прикупить)
16.11.2019
Да, надо)) Он нравится и девочкам, и мальчикам - на друзьях проверяли Laughing out loud
16.11.2019
Вау, круто! Прям индейка, что вложить в новогодний подарок сыну ☺️
16.11.2019
Индейку оставь для стола Laughing out loud , а фонарь как подарок - классная штука, конечно Big smile
?
как интересно
это точно Smile
Отличный фонарик для всех поклонников Лего Smile
16.11.2019
Да, и маленьким подойдёт, и большим фанатам))
16.11.2019
Обалдеть! Кто бы мог подумать, надо глянуть, моя любит таких штуки
16.11.2019
Я видела ещё другие фонарики Лего - когда фигурка, а из ножки свет идёт)) Тоже забавно)
16.11.2019
Интересно!! Я не знала, что у Лего есть подобное)
16.11.2019
Не знала, что у Лего есть фонарики, очень крутой) Мы пока знакомы только с Лего Дупло)
Крутая вещица!
очень интересно, не только детям, но и взрослым
17.11.2019
Очень классный фонарик, такой просто необходим как подарок к празднику)
17.11.2019
Производитель Лего молодец, не стоит на месте
18.11.2019
Какой неожиданный товар от LEGO!
19.11.2019
Это очень классная вещь. Не знала, что Лего ещё такие гаджеты выпускает.
23.11.2019
Красивый) и универсальный, как ночник прекрасно смотрится)