Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 15:52

месяц или более
    1440 р

Дочке почти 2 года, с полутора лет отказывается спать без подушки (до этого возраста обходились). Пришлось достать подушку из малышкового комплекта для кроватки MONA LIZA Teddy. Подушкой её назвать можно с большим натягом - синтетический наполнитель скомкался за первые две недели использования (ожидаемо, дети ведь спят неспокойно в большинстве своем). И выглядеть это стало ужасно, не говоря уж о том, как спать на этом ужасе.

Походы в детские магазины ("Детский мир" и "Дочки и сыночки") ничего не решили - везде одно и то же, подушки из "синтетической ваты". Хоть и значится на упаковках, что подушка из гречишной лузги или с овечьей шерстью, но основа и большая часть тот самый холлофайбер/искуственный лебяжий пух и тому подобные наполнители. Я была в тупике, просто не знала, где купить нормальную детскую подушку, поглядывала в интернет-магазины.

И вот случай завёл нас в магазин медтехники (срочно нужен был небулайзер) вместе с дочкой. И я замечаю, что у них в продаже есть ортопедические подушки. И понеслось. Я пересмотрела и перетрогала всё что было из "детского" ассортимента. И остановилась на ней, подушке ТРИВЕС ТОП-150. Консультант померила плечико дочке сантиметром - высота подушки должна быть не более, чем это расстояние. Намерили 6 см (напомню, дочке почти 2 года, но она довольно крупненькая у нас). Поэтому подушка (минимальная высота там 5 см) нам подходит. Ура! Купили. Цена вопроса 1440р.

Вот в такой коробке с ручкой и продается эта подушка. Внутри пакет с подушкой, наволочкой на молнии и двумя сантиметровыми в высоту вкладышами для регулировки высоты подушки (она растущая и регулируется с ростом ребенка), а также вкладыш-инструкция.Подушка сама довольно мягкая, в том числе и за счёт наволочки - на ощупь это пышный двойной трикотаж, очень напоминающий чехол нашего ортопедического матраса от Askona, с пропиткой алоэ вера.

Наволочка съемная на молнии, т.е. снять и постирать не составит никаких проблем.

А внутри вот такой вот "слоеный пирог": сама подушка из пенополиуретана (memory foam) с валиками 5 см и 7 см в высоту в трикотажном хлопковом чехле + 2 вкладыша из поролона по 1 см в высоту. Чехол пошит качественно, ровные строчки, плотный трикотаж.

Вкладыши мы сразу убрали в коробку от подушки и отложили в шкаф, думаю не скоро они нам пригодятся.

Сама подушка вроде и мягкая, но и поддерживает хорошо. Трогать рукой приятно. Сама пробовала полежать тоже понравилось. Очень приятная "вязкость".

Попробовала снять как выглядит этот "эффект памяти" у пенополиуретана. Очень быстро убирала руку.О размерах кроме высоты. Сама подушка габаритами 41х29 см, нестандартная, но вполне прилично упаковывается в малышковую наволочку из нашего комплекта постельного белья. И в малышковой кроватке смотрится тоже неплохо (не мелко), хоть и небольшая.

В общем поглядывала я на пенополиуретановые детские подушки из магазина "Биоподушка", т.к. многие мамы пишут хвалебные отзывы на них тут, но рада что случай меня привел в ортопедический магазин и купили мы именно эту подушку. Плюсов у неё вижу больше. Во-первых она "растущая", во-вторых очень хорошая наволочка из трикотажа, которая делает подушку ещё более комфортной для сна, а в-третьих сама потрогала/покрутила/полежала. Очень достойный вариант, очень советую!

Достоинства
  • Безопасная для ребенка
  • Держит форму
  • Качественное исполнение
  • Мягкая
  • Удобная
Недостатки
  • Нестандартный размер
Tutisрекомендует
  • С самого рождения дочки я была озадачена приобретением хорошей правильной подушки, причём не всегда подушки, называемые «ортопедическими», таковыми являются. Могу так утверждать, потому что имею опыт покупки детской ортопедической подушки, которая оказалась абсолютно непригодной для сна.
  • Ребенку исполнилось 2,9. До этого момента сынок спал на тоненькой синтепоновой подушечке почти вровень с постелью. Педиатр наш, женщина советской закалки против подушек до 3 лет вообще. Но вот недавно заметили, ребенок стал под подушку во время сна подкладывать ручки - видимо уже низковата.
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 31.01.2021 - 18:25
    Сэкономила на свою голову! Я не против дешевых кремов, но крем Вечер Свобода оказался полным провалом и может навредить.
    Крем Вечер от фабрики Свобода это самый дешёвый крем для кожи вокруг глаз на моей памяти. Купила я его не только в целях экономии, а и ради любопытства.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Описание от производителя из официального сайта.   Состав.
  • 01.02.2021 - 20:06
  • 25.01.2021 - 14:12
    Да это же антистресс! Новинка из Фикс Прайс! Что такое ванна желе? Развлекались всей семьей. Такого я еще не видела.
    Здравствуйте.   Я и моя дочка любители всяких штук для принятия ванной. Мы любим бомбочки, пену и соль для ванной. Когда в Фикс Прайс завезли новинку «Ванну желе» для детей, я сначала сомневалась, приобретать или нет. Опасения были по поводу безопасности принятия ванны желе, состава этой массы.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 01.03.2021 - 13:01
    Аппарат для лица D’EVI DermaPro+ для микродермабразии и ультразвукового дермапланинга очень мне помог и быстро привел мою кожу в порядок
    Всем привет!   Сейчас такой большой выбор различных бьюти устройств для использования в домашних условиях, что глаза разбегаются. И тут нужно ориентироваться именно на то, какие проблемы Вы хотите минимизировать или устранить.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • ШОК! Это круче чем покраска бровей в салоне, по копеечной цене в 83 рубля! Куча фото до и после.
    Доброго времени суток!   Если глаза зеркало души, то брови его оправа...   Каждая девушка хочет выглядеть всегда на 100, но к сожалению в связи с большой не хваткой времени поход в салон за красивыми бровями остается пока для меня не сбывшейся грёзой...
  • 30.01.2021 - 12:41
    А вы знаете, что при усыновлении нельзя разлучать кровных братьев и сестер, а вот "раскидывать" их же по разным учреждения - всегда пожалуйста? А то, что нельзя возить подарки в детские дома? Документальный фильм, который никого не оставит равнодушным.
    Доброго времени суток! Я долгое время не могла решиться на просмотр документального фильма Алексея Пивоварова "Приёмные дети и приёмные семьи: что они говорят о нас с вами".