Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 15:52

1440 р

Дочке почти 2 года, с полутора лет отказывается спать без подушки (до этого возраста обходились). Пришлось достать подушку из малышкового комплекта для кроватки MONA LIZA Teddy. Подушкой её назвать можно с большим натягом - синтетический наполнитель скомкался за первые две недели использования (ожидаемо, дети ведь спят неспокойно в большинстве своем). И выглядеть это стало ужасно, не говоря уж о том, как спать на этом ужасе.

Походы в детские магазины ("Детский мир" и "Дочки и сыночки") ничего не решили - везде одно и то же, подушки из "синтетической ваты". Хоть и значится на упаковках, что подушка из гречишной лузги или с овечьей шерстью, но основа и большая часть тот самый холлофайбер/искуственный лебяжий пух и тому подобные наполнители. Я была в тупике, просто не знала, где купить нормальную детскую подушку, поглядывала в интернет-магазины.

И вот случай завёл нас в магазин медтехники (срочно нужен был небулайзер) вместе с дочкой. И я замечаю, что у них в продаже есть ортопедические подушки. И понеслось. Я пересмотрела и перетрогала всё что было из "детского" ассортимента. И остановилась на ней, подушке ТРИВЕС ТОП-150. Консультант померила плечико дочке сантиметром - высота подушки должна быть не более, чем это расстояние. Намерили 6 см (напомню, дочке почти 2 года, но она довольно крупненькая у нас). Поэтому подушка (минимальная высота там 5 см) нам подходит. Ура! Купили. Цена вопроса 1440р.

Вот в такой коробке с ручкой и продается эта подушка. Внутри пакет с подушкой, наволочкой на молнии и двумя сантиметровыми в высоту вкладышами для регулировки высоты подушки (она растущая и регулируется с ростом ребенка), а также вкладыш-инструкция.Подушка сама довольно мягкая, в том числе и за счёт наволочки - на ощупь это пышный двойной трикотаж, очень напоминающий чехол нашего ортопедического матраса от Askona, с пропиткой алоэ вера.

Наволочка съемная на молнии, т.е. снять и постирать не составит никаких проблем.

А внутри вот такой вот "слоеный пирог": сама подушка из пенополиуретана (memory foam) с валиками 5 см и 7 см в высоту в трикотажном хлопковом чехле + 2 вкладыша из поролона по 1 см в высоту. Чехол пошит качественно, ровные строчки, плотный трикотаж.

Вкладыши мы сразу убрали в коробку от подушки и отложили в шкаф, думаю не скоро они нам пригодятся.

Сама подушка вроде и мягкая, но и поддерживает хорошо. Трогать рукой приятно. Сама пробовала полежать тоже понравилось. Очень приятная "вязкость".

Попробовала снять как выглядит этот "эффект памяти" у пенополиуретана. Очень быстро убирала руку.О размерах кроме высоты. Сама подушка габаритами 41х29 см, нестандартная, но вполне прилично упаковывается в малышковую наволочку из нашего комплекта постельного белья. И в малышковой кроватке смотрится тоже неплохо (не мелко), хоть и небольшая.

В общем поглядывала я на пенополиуретановые детские подушки из магазина "Биоподушка", т.к. многие мамы пишут хвалебные отзывы на них тут, но рада что случай меня привел в ортопедический магазин и купили мы именно эту подушку. Плюсов у неё вижу больше. Во-первых она "растущая", во-вторых очень хорошая наволочка из трикотажа, которая делает подушку ещё более комфортной для сна, а в-третьих сама потрогала/покрутила/полежала. Очень достойный вариант, очень советую!

Достоинства
  • Безопасная для ребенка
  • Держит форму
  • Качественное исполнение
  • Мягкая
  • Удобная
Недостатки
  • Нестандартный размер
Tutisрекомендует