Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 16:41

полгода или более
    189 руб., по акции 93 руб.

Почему я покупаю уже 4 упаковку мятного скраба? Потому что он отлично очищает и здорово освежает!
Питательный скраб- маску с необычным для такого продукта компонентом, как мята, я приобрела совершенно случайно в магазине «Подружка». Покупала много разных продуктов, а девушка на кассе в качестве бонуса положила в пакет с покупками этот скраб.

Скрабы я люблю и пользуюсь регулярно.
Моя кожа комбинированная, склонная к жирности на лбу и щеках. Мята мне показалась отличным вариантом, особенно летом, что бы освежить кожу.
Представлен скраб - маска в небольшом плотном пакете. Похож на тест вариант, но к моему большому удивления, расход у скраба не большой, мне пакета хватает на 10-15 применений. Видела в интернете «полную версию», представленную в привычном виде, но в магазине скраб в тубе не встречала.
Вес: 30 гр.
Можно применять для любого типа кожи.
Цена: 189 руб., но по акции покупала даже за 93 руб.
На оборотной стороне вся информация на англ. языке, но есть наклейка с частично продублированной информацией на русском языке. Информация о продукте есть и на официальном сайте «Подружки».

На первый взгляд упаковка показалась мне очень не удобной и не подходящей, для такого рода продукта, но буквально после нескольких применений я приспособилась. Единственный минус - остатки скраба высыхают на краях упаковки и перед следующим применением приходится их удалять, что бы сухие крошки не катались по коже.
На том же официальном сайте можно ознакомиться с обещаниями производителя:

Средство, объединяющее в себе свойства скраба и маски, благодаря содержанию пудры из скорлупы грецкого ореха глубоко очищает поры, удаляя загрязнения и омертвевшие клетки, безупречно выравнивает тон и предупреждает появление несовершенств. Входящий в состав экстракт мяты интенсивно питает, и дарит ощущение свежести. Не содержит парабенов и сульфатов.

Что имеем по факту.
Скраб отлично удаляет загрязнения и омертвевшие клетки кожи. Пудра из скорлупы грецкого ореха на твердую «5» справляется с этими задачками. При этом не травмирует кожу.
За счет качественного очищения кожа лица действительно приобретает более ровным тон и здоровый вид.
Маска на основе экстракта мяты дарит потрясающее ощущение свежести. Но это на любителя. При нанесении скраб- маска ощутимо жжет кожу. Ощущение, будто забыл лицо в холодильнике Wink Но для меня эти холодящее жжение очень комфортное. Хотя первый раз я не на шутку испугалась и пока судорожно смывала маску, морально готовилась увидеть красное обожженное лицо. Но нет, обошлось.
После применения на коже остается легкая вуаль свежести, которая сохраняется довольно долго. Ощущения, будто умылся в горном кристально чистом ручье. Кожа будто пробуждается от этих ледяных капель, оживает, сияет.
Способ применения.

Я использую маску 1-2 раза в неделю, производительно рекомендует для лучшего результата использовать 3-4 раза, но у меня просто нет времени.
Для меня косметические процедуры - настоящий релакс. Проводить их я люблю не спеша, погружаясь в процесс, желательно в перерывах кушать фрукты или пить вкусный чай. Маску на лице я держу дольше, чем советует производитель.
На влажную кожу наношу небольшое количество скраба, распределяю равномерно и массирую. Оставляю на некоторое время, бывает даже на 5-10 минут, все зависит от настроения и свободного времени. Когда начинаю смывать, влажными руками снова массирую уже подсохшую маску - скраб.

Важно избегать участки вокруг глаз и губ! Признаюсь, с некоторыми масками я пренебрегаю этим правилам, немного «внедряясь» на запретные зоны. В данном случае не стоит этого делать.
После умывания кожа нежная, очищенная, свежая. Радует, что маска воздействует не агрессивно, после некоторых скрабов спустя некоторое время на лице появляется жирная пленка. Скраб травмирует кожу и как результат она начинает «защищаться». После использования скраба- маски подобных проблем ни разу не было.

Не смотря на небольшой размер упаковки, расходуется продукт экономично и мне хватает его примерно на 1,5-2 месяца.
При всей вредности моего характера и склонности к «чему-нибудь» новенькому я покупаю скраб снова и снова. Он вытеснил с полки всех конкурентов.
К покупке питательную скраб- маску рекомендую. Не стоит возлагать на нее чрезмерных надежд, но элементарное очищение, увлажнение и свежий ровный цвет лица- уже отличный результат.

Достоинства
  • Освежающий эффект
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Lady-Natyрекомендует