Опубликовано 10 Август, 2018 - 22:09

Всем привет)

Сегодня хочу рассказать Вам о пенке для умывания от фирмы Shinetree с экстрактом клубники..С этим брендом до этого я знакома не была, но мне казалось что корейская пенка, значит точно хорошая.

Вообще эту пенку я купила еще несколько месяцев назад когда на нее была акция что-то типа 3 по цене 2 и моя жадность взяла верх и руки загребущие взяли эту с клубникой, а также с черникой и оливой…

Покупала я ее в магазине Подружка и стоила она 235 рубликов за штуку… В других косметичских магазинах я ее не встречала. Или просто не обращала внимания, Но интернет-магазинах точно можно заказать. В общем, при желании проблем с ее приобретением не будет

Если говорить ОБ УПАКОВКЕ, то она вполне хороша

Прежде всего она привлекает внимание своим ярким и аппетитным дизайном. При этом,это стандартная туба объемом 150 мл, но она достаточно удобная. Не выскальзывает из рук, не трескается. Так как она достаточно мягкая проблем с выдавливанием средства не возникало…

Крышка открывается без особых усилий даже мокрыми руками. Закрывается плотно, никогда ничего не протекало и не открывалось само собой, что тоже плюс.

Также на тюбике была защитная фольга, которую я сняла перед первым применением…

На оборотной стороне тюбика имеется ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ.

Пенка нежно очищает и увлажняет кожу, эффективно удаляет остатки макияжа и другие загрязнения, благодаря экстракту клубники. Обогащенный витамином С, экстракт клубники содержит множество полезных витаминов и микроэлементов, великолепно сужает расширенные поры, усиленно борется с угревой сыпью, способствуют активной регенерации кожи и разглаживанию морщинПенка нежно очищает и увлажняет кожу, эффективно удаляет остатки макияжа и другие загрязнения, благодаря экстракту клубники. Обогащенный витамином С, экстракт клубники содержит множество полезных витаминов и микроэлементов, великолепно сужает расширенные поры, усиленно борется с угревой сыпью, способствуют активной регенерации кожи и разглаживанию морщин

Обещаний, как всегда, много…

Water, Palmitic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Stearic acid, Myristic acid, Lauric acid, Beeswax, PEG-100 Stearate, Glycol Distearate, Glyceryl Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitan Olivate, Butylene Glycol, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Propylene Glycol, Arachidic Acid, Hydroxyethylcellulose, Capric acid, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Sodium Starch Octenylsuccinate, Maltodextrin, Silica, Sodium Chloride, Disodium EDTA Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance.Water, Palmitic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Stearic acid, Myristic acid, Lauric acid, Beeswax, PEG-100 Stearate, Glycol Distearate, Glyceryl Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitan Olivate, Butylene Glycol, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Propylene Glycol, Arachidic Acid, Hydroxyethylcellulose, Capric acid, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Sodium Starch Octenylsuccinate, Maltodextrin, Silica, Sodium Chloride, Disodium EDTA Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance.

Внутри же этого яркого симпатичного тюбика вполне обычная пенка белого цвета

По консистенции она средней густоты. Она не жидкая, не выливается из упаковки просто так, при этом выдавливается очень просто и кусками не вываливается. По текстуре она достаточно приятная, легкая, быстро вспенивается и легко наносится.

Пенится, кстати, очень хорошо.

Про ее аромат хочу сказать отдельно. После тюбика с весьма аппетитной клубникой, мне казалось, что запах должен быть очень приятным.. Но нет,запах не очень приятный. Клубникой не пахнет совсем, пахнет чем-то очень химозным. Да, он не резкий, не могу сказать, что прям вонючий, но он не приятный.

Чувствуется только в процессе нанесения пенки, после смывания на лице не остается. Это, конечно спасает положение, но хотелось бы чего-то более приятного.

Что же касается МОИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ , то моих ожиданий она не оправдала.

У меня жирная, проблемная кожа и я всегда надеюсь на что-то большее чем просто очищение.

• Очищает пенка достаточно не плохо, при этом не сушит кожу. И это безусловный плюс. Но об увлажнении, как обещает производитель, говорить не приходится.
  • Раздражений и каких-либо аллергический реакций не возникло, что тоже как бы в пользу этого средства.
  • Еще одним плюсом является ее экономичность. Тюбика мне хватило на 3 месяца при ежедневном использовании 1-2 раза.

Если же говорить О МИНУСАХ, то они для меня оказались существеннее плюсов

• Влияния на поры она не оказала вообще. Я долго надеялась, что она хоть немного из сузит.
  • Разглаживание морщинок я тоже не заметила. Я, конечно, и не надеялась, но в обещаниях производителя этот пункт есть.
  • В борьбе с мелкими прыщиками, воспалениями и черными точками она тоже весьма бесполезна. Я понимаю, что проблемы внутри, но я надеялась, что хорошая пенка для умывания станет союзницей в борьбе за красивую кожу

В общем, могу сказать, что пенка справляется далеко не со всеми обещаниями. Чуда ждать не стоит. Она хорошо очищает, но не более. Подойдет людям с нормальной кожей, которым нужно только очищение без дополнительных опций, так сказать. Я же больше ее не куплю и буду искать дальше что-то более подходящее для меня…

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО УДЕЛИЛИ ВНИМАНИЕ МОЕМУ ОТЗЫВУ.

Также советую посмотреть другие отзывы на средства для лица… Да и вообще, заходите в мой профиль, там много всего интересного обо всем… Буду рада советам, комментариям и просто общению)

Альгинатная маска для лица Skin needs Освежающая с морскими водорослями.

Эмульсия для лица Farm Stay Visible Difference White Emulsion Milk.

Увлажняющий тонер для лица Farm Stay Visible Difference White Emulsion Milk.

Пенка для умывания Dewytree Phyto therapy blueberry foam.

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Неприятный запах
murmur1901рекомендует
10.08.2018
умывалка с разглаживанием морщин - я такого ещё не встречала. производитель насмешил)))
10.08.2018
Мне тоже слабо в это верилось, но обещания хорошие)
10.08.2018
Оформление милое) а эффект для умывашки неплохой, очищает, уже хорошо))
10.08.2018
Жалко, что запах не очень. Но эффект хороший)
10.08.2018
мда.. то есть неприятный клубничный запах... и такое бывает.. если химозный
10.08.2018
Да, увы, бывает, хотя мне так хотелось приятного свежего клубничного аромата)
11.08.2018
а состав еще и не очень плохой