Опубликовано 16 Май, 2018 - 18:42

Доброго времени суток всем кто решил уделить внимание этому отзыву) Главным героем, которого является Пенка для умывания Dewytree Phyto therapy blueberry foam.

Эту умывалку я купила в магазине Подружка зимой 2018 года, решив перейти на корейский уход за кожей лица.

Из большого количества различных средств в магазине рука потянулась именно к этой, потому что в тот момент на нее была акция, плюс меня привлек милый дизайн упаковки.

Средство находится в тюбике нежно сиреневого цвета, который я обожаю, с изображением милейшего котейки.

Крышка закрывается плотно, никаких проблем с выдавливанием средства не возникла, при этом ничего лишнего не вытекает.

Стоимость тогда составляла 250 рублей. В общем, не взять эту пенку я просто не смогла.

О ТОМ, ЧТО ВНУТРИ...

Само средство густое по текстуре, но приятное. Благодаря своей густоте оно очень экономичное. Пенится просто отлично. Для умывания нужно совсем-совсем немного, буквально с горошинку.

Цвет приятный, светло-светло сиреневый.

Запах мне нравится, ненавязчивый, сладковатый, не резкий. Я не очень люблю ярко выраженные отдушки в косметике.

СОСТАВ И ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ::

Нежная пенка для умывания содержит экстракт черники и экстракт клубники, мягко очищает кожу от различных загрязнений, отшелушивает омертвевшие клетки кожи, делает кожу мягкой и увлажненной. Способствует сужению расширенных пор и регулирует секрецию сальных желез.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Долгое время это средство просто стояло на полочке, и я начала им умываться с начала марта.

Я знала, что практически все корейские средства для умывания очищают "до скрипа", но такого я не ожидала, Очищает оно, действительно, хорошо, но как же оно сушит кожу. Это просто кошмар!

Я умывалась этой пенкой 1 раз в день, только вечером, т.к. по утрам я умываюсь более легкими средствами. Примерно через неделю использования на коже появились шелушения, но я списала это на весеннюю нехватку витаминов и спокойно продолжила пользоваться... Но становилось только хуже. В итоге, когда я сделала перерыв в использовании ситуация улучшилась, однако почему-то я подумала дать пенке второй шанс. К сожалению, история повторилась – шелушения, сухость и стянутость и воспаления…

В общем, после долгих мучений я поняла, что мы с этой пенкой друг другу не подходим).

Подводя итог, могу сказать, что все индивидуально, конечно, но я не могу кому-либо порекомендовать это средство и сама больше не куплю. Летом,, когда кожа быстро жирнится еще можно иногда умываться, но в холодное время года лучше не использовать. Лучше подобрать более щедящую пенку, если не хотите пересушить кожу. В общем, подвела меня моя тяга к милоте, подвела…

На этом у меня пока все, спасибо, что уделили внимание этому отзыву, буду рада комментариям, мнениям, советом) Всем добра!

Достоинства
  • *большой объем
  • Практически без запаха
Недостатки
  • -сушит кожу
  • Не питает
  • Не увлажняет
murmur1901не рекомендует
14.08.2018
Спасибо, что предупредили насчет высушивания кожи Smile
Только хотела взять по акции на пробу.