Вот и наступило холодное время года с его морозами и ветрами, а это значит, что наша кожа нуждается в дополнительном уходе и защите. Особенно сильно в это время страдает кожа рук и защищать её во время нахождения на улице это основная задача защитного крема для рук. Сегодня я хочу рассказать о новинке бренда Витекс. Это Cold-крем защитный Белита-Витэкс для рук "Зимний уход- Winter care" от холода и мороза.
Производитель: Беларусь, Белита Объём: 75 мл Цена: 1.90 Где купить: фирменный магазин бренда Белита-Витекс.
Упаковка
Упаковка достаточно стандартная, это небольшой тюбик из мягкого пластика, оформленный в зимних бело-голубых тонах. На упаковке изображён небольшой снеговичок символизирующий холод и мороз, а также указано название крема.
С обратной стороны производитель предоставляет всю необходимую покупателю информацию о составе крема, наиболее активных действующих компонентах, а также способ применения и информацию о производителе.
Тюбик закрывается белой завинчивающейся крышечкой, что не совсем удобно, ведь это отнимает гораздо больше времени нежели система флип-топ, особенно если учесть, что защитным кремом я пользуюсь перед самым выходом из дома.
Под крышкой открывается носик с крохотным отверстием дозатором, никакой защиты предусмотрено не было, хотя средство из новой серии и производитель мог бы об этом позаботиться.
Консистенция
Крем имеет средней плотности кремовую текстуру, нежирную, которая очень легко распределяется по коже рук и моментально впитывается в неё.
У крема лёгкий, сладковато-косметический зимний аромат, который после нанесения крема на руки ненадолго задерживается, а после бесследно исчезает.
Применение
Как я уже сказала этот крем я применяю непосредственно перед выходом из дома. Благодаря крошечному отверстию можно получить как самое маленькое количество крема, так и побольше, всё зависит от силы нажатия на стенки тюбика.
У крема мягкая текстура которая очень легко распределяется по коже и быстро впитывается.
После его нанесения на коже не остается липкости и тяжелого жирного слоя, лишь небольшая маслянистость, которая впитывается окончательно спустя 5-7 минут, приятный аромат и мягкость кожи рук, которая напоминает о том, что я использовала крем для рук.
Однако это не все свойства которыми обладает данный крем. При выходе на улицу, если вдруг мне случается забыть перчатки, я совершенно не переживаю за то, что мои руки обветрятся и покроются неприятными шелушениями, ведь крем создает защитную пленку, вот она и защищает мои руки от холода и непогоды. После первого применения не ощутив привычного ощущения крема на руках, я слегка разочаровалась, ведь мне казалось, что защитный крем непременно должен ощущаться на коже рук. Но ту самую защитную пленку я почувствовала после того как намочила руки. На коже ощущалась гладкая, скользкая пленочка, совершенно не ощутимая в сухом состоянии рук, именно она и должна защищать кожу на улице. Таким образом поверив в защитные свойства крема я использую его регулярно. И конечно же мои руки бесконечно радуют меня.
Полезные компоненты входящие в состав крема прекрасно увлажняют и питают кожу, руки выглядят ухоженными и очень нежными, кожа разглажена, она очень мягкая и нежная на ощупь.
Отличная новинка от Витэкс! Я с удовольствием пользуюсь данным кремом и уверена, что никакие морозы не испортят мои руки. Конечно же, я с уверенностью рекомендую И Вам, уважаемые читатели использовать этот крем для защиты кожи рук от непогоды.
На этом у меня всё! Спасибо, что были со мной и удачных Вам покупок!