Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 15:07

183 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Интересно, как компания придумывает новые средства?

Сидят такие разработчики у круглого стола и размышляют, наверное:

- Антибактериальные компоненты добавляли? Добавляли...

- Микрогранулы? Тоже были...

- Масла и смягчающие добавки? Уже есть такое средство..

- А что, если добавить пробиотики? О, вот это мысль!

В общем, у компании вышло 2 новых продукта для ухода за поверностями: "Универсальное" и "Антижир".

Моющее средство Faberlic «Универсальное» Probiotic Power cерии FABERLIC HOME

В данном отзыве я покажу вам более слабого собрата. Хотя как по мне, они оба далеко не "Халки" в плане очищения...

Артикул продукта - 30700

Объем - 500 мл

Цена на момент покупки (я брала оба продукта еще в прошлом периоде) - 183 рубля со всеми скидками.

Срок годности средства - 24 месяца.

Произведено оно в России.

Упаковка.

Моющее универсальное средство прибыло ко мне в белой бутылочке с отвинчивающейся крышечкой.

Моющее средство Faberlic «Универсальное» Probiotic Power cерии FABERLIC HOME
Никакой защиты от вскрытия предусмотрено не было - можно открывать и пользоваться.

Бутылёк имеет более привлекательную яркую этикетку спереди и довольно информационную сзади. Частично я покажу её ниже.

Моющее средство Faberlic «Универсальное» Probiotic Power cерии FABERLIC HOME
Крышечка бутылки как откручивается, так и отвинчивается.

Консистенция, цвет, аромат.

Моющее средство Faberlic «Универсальное» Probiotic Power cерии FABERLIC HOME имеет жидковатую сущность.

Моющее средство Faberlic «Универсальное» Probiotic Power cерии FABERLIC HOME
В состав продукта добавлен загуститель, но он не настолько средство делает густым, как хотелось бы...

Аромат у продукта сладковатый, приятный, не резкий.

Моющее средство Faberlic «Универсальное» Probiotic Power cерии FABERLIC HOME
Оттенок средства с пробиотиками белесовато-прозрачный...

Пенообразование продукт даёт, но не активное. Нужно хорошо пожамкать губку, чтобы получить пенку).

СОСТАВ:

Моющее средство Faberlic «Универсальное» Probiotic Power cерии FABERLIC HOME

более 30% вода, 5–15% комплекс НПАВ на основе кокосового и пальмового масел, менее 5%: пробиотический комплекс, метилглициндиуксусной кислоты натриевая соль, полисахарид, лимонная кислота, консервант.

Компания делает акцент на таких продуктах, как:

Моющее средство Faberlic «Универсальное» Probiotic Power cерии FABERLIC HOME
На самом деле тут так все красиво расписано, и кажется, что продукт идеален... Но по факту это не так.

Что обещает нам производитель?

• 100% чисто – глубокая экологичная очистка на микроскопическом уровне.
• Инновационный пробиотический комплекс «МУЛЬТИОЧИЩЕНИЕ» убирает общие загрязнения, пыльцу, бытовые аллергены, следы от воды.
• Эффект «длительной чистоты».
• Устранение неприятных запахов.
• Полезная среда в доме.
• Безопасно для человека и животных.
• Без красителей и отдушки.
• Без разводов, не требует смывания.
• Бережно относится к коже рук, использование без перчаток.
• Рекомендовано для домов с септиками.

Что же на самом деле?

На самом деле, если ваш дом находится в относительной чистоте, то для поддержания его в порядке на регулярной основе средство вполне годится. Для тех, кто тянет с уборкой до последнего (как я, например), с продуктом могут возникнуть трудности. Застарелые пятна средство отмывает далеко не все.

Возьмем, к примеру, дверцы кухни.

"Универсальное" средство вроде и отчищает следы загрязнений, но результат получается не идеальным. Разводы имеются.

Моющее средство Faberlic «Универсальное» Probiotic Power cерии FABERLIC HOME
Я очищала поверхности по инструкции. Наносила в чистом (неразведенном) виде, выдерживала время, смывала остатки влажной тряпочкой.

На самом деле на поверхности надо смотреть. На каких-то и правда, разводов нет, а где-то они не устраняются полностью.

Если загрязения не слишком явные, продукт можно применять в разведенном виде.

для регулярного очищения в зависимости от степени загрязнения поверхности, развести 10-50 мл средства на 5 л воды.

Таким раствором можно и поднос протереть...

и планку под ножи...

Моющее средство Faberlic «Универсальное» Probiotic Power cерии FABERLIC HOME
и пол подтереть... С этим проблем нет).

Что касаемо сильных загрязнений - потереть придется. И подождать, и потереть).

Продукт не слишком хорошо устраняет налёт от чая... Накипь от воды тоже удаляет не идеально (нашла банку под раковиной, решила почистить):

Моющее средство Faberlic «Универсальное» Probiotic Power cерии FABERLIC HOME
Да, стало чище... Но для этого "чище" нужно тереть жесткой мочалкой дополнительно.

Хромированные поверхности очищаются удачнее...

Моющее средство Faberlic «Универсальное» Probiotic Power cерии FABERLIC HOME

А вот на стекле остаются разводы...

Если хочется очистить микроволновку и плиту, то сделать это возможно, но застарелые капельки жира придется потереть (я использую жесткую мочалку).

В общем, опытным путём я выяснила на каких поверхностях средство ведет себя более-менее нормально, там и применяю его.

Мягкое ли средство для рук?

Если ненадолго им воспользоваться, то да. Руки после применения Probiotic Power cерии FABERLIC HOME не сохнут... Но если устроить субботничек, и хотя бы часик подраить все без перерыва, руки все равно сохнут после драительных мероприятий.

Моющее средство Faberlic «Универсальное» Probiotic Power cерии FABERLIC HOME
Не прям сильно, но кремом их намазать хочется.

Буду подводить итоги.

Для меня этот продукт - "четверышник". Если "Чистую кухню Грейпфрутовый фреш" я хочу приобрести повторно, то эту новинку нет, будь она хоть какими пробиотиками насыщена.

Универсальный дружочек может оставить разводы, в большинстве случаев требует смывания и при долгом воздействии кожу рук подсушивает.

Поэтому рекоменую средство только тем, у кого вечный порядок, для его поддержания и восстановления "микробиома" дома.

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Восстанавливает микробиом дома
Недостатки
  • Может оставлять разводы
  • Требуется сила или жесткая мочалка
Кузик1981рекомендует
19.04.2022
А и правда, чего только не добавляют, что бы потребителей привлечь
Это точно Smile
19.04.2022
Я всё ещё думаю - стоит ли брать. Мне всё же показалось что цена высоковата, даже со скидками .
19.04.2022
Вот и хорошо, что не спешила с заказом.
23.04.2022
У Фаберлик чего только нет ☺️На любой вкус и цвет прям.