Опубликовано 8 Март, 2019 - 11:12

Всем привет! Smile

Сегодня расскажу об очищающим и смягчающим шампуне "Роза и жимолость" от Petal Fresh.

Покупка не была случайной и маленький формат мне показался удобным для поездки.

Приобрела я его на [ссылка] вместе с кондиционером этого же производителя.

Основные характеристики.

Бренд - Petal Fresh (США).

Вид - шампунь.

Тип волос - для всех типов.

Объём - 475 мл. Пробная версия - 90 мл.

Упаковка - пластиковый флакон зелёного цвета, прозрачный, с этикеткой.

Страна-изготовитель - США.

Обещанный эффект - мягкость и шелковистость.

Описание с сайта-продавца:

• Помогает волосам стать гладкими и шелковистыми
  • Очищающее и смягчающее действие
  • На 100% натуральный чистый продукт
  • Не содержит сульфаты
  • Без жестких консервантов
  • pH-cбалансировано
  • Веганский продукт
  • Продукт не проходил испытания на животных
  • Не содержит парабенов
  • Безопасен для краски
  • Не содержит ГМО
  • Не содержит фталаты
  • Без красителей
  • Экологичные способы сбора
  • Не тестировалось на животных

Добейтесь невероятной мягкости и послушности с шампунем Petal Fresh с розой и жимолостью. Натуральная смесь сертифицированных органических розы, смягчающей жимолости и восстановительных растительных увлажняющих компонентов делают волосы очень мягкими и шелковистыми.

С ходом времени роза почиталась за различные полезные свойства для красоты. Во всем мире она считается символом любви и красоты. В сочетании с жимолостью этот восхитительный цветок делает волосы мягкими и шелковистыми и придает им потрясающий запах.

Способ применения:

Нанесите на влажные волосы от корней. Тщательно промойте. Для наилучшего результата следом нанесите кондиционер Petal Fresh с розой и жимолостью.

Аква (вода), натрий лауроил метилизотионат (полученный из кокосового ореха), бетаин (полученный из сахарной свеклы), кокоил изетионат натрия (полученный из кокосового масла), аммоний кокоилизетионат (полученный из кокосового масла), гидроксипропилцеллюлоза (полученная из хлопкового волокна) , Экстракт цветка роза ценфилия (роза), экстракт цветка лимона каприфолия (жимолость), масло семян orbignya oleifera (babassu), токоферил ацетат (витамин Е), триглицерид каприловой / каприновой кислоты (полученный из кокосового масла), пантенол (витамин B5) , Глицерин (полученный из растительного масла), экстракт цветка туссилафа farfara (coltsfoot), экстракт ахиллеи millefolium (тысячелистник), экстракт экстракт шиповника, экстракт листьев розмарина (розмарин), лист althaea officinalis (зефир) Экстракт, экстракт цветка ромашки (chamomilla recutita), экстракт листьев мелиссы (лимонный бальзам), экстракт тимуса обыкновенного (тимьяна), полисорбат 20 (производный от кокосового масла), лимонная кислота (полученная из плодов цитрусовых), дегидро (Из тростникового сахара), этилгексилглицерин (полученный из растительного масла), хлорид натрия (полученный из соли), ** ароматизатор.

* Сертифицированные органические ингредиенты

** Природный аромат с эфирными маслами.

Не нужно заглядывать на специальные сайты, чтобы убедиться в натуральности шампуня.

Внешний вид. Аромат. Консистенция.

Шампунь прозрачный, жидкий. Текстура гелеобразная.

Отдельно стоит упомянуть аромат. Он волшебный, восхитительный, влюбляющий в себя. Как ни странно, но розы я совсем не чувствую. Для меня это жимолость во влажном, вечернем саду. Очень лёгкий, натуральный запах.

После двух токсикозов, у меня есть проблема с запахами на гели, шампуни и кондиционеры. Раздражают практически все, и натуральные, и не очень. Но этот аромат в их число не входит. Им хочется дышать.

После использования остаётся совсем лёгкий, пости неуловимый шлейф.

Коротко о моих волосах.

Комбинированные, более жирные у корней, и более сухие на кончиках. Окрашены. Тонкие, но густые. Сильно путаются.

Использование.

Процесс использования достаточно прост. Легко открывается. Легко извлекается. Легко распределяется на волосах.

Пенообразование среднее.

Результат.

Очень часто мне трудно судить о результате, в виду одновременного использования разных средств. Но в этот раз я была не дома и со мной были только этот шампуть и кондиционер.

Любви с первого раза у нас не получилось. Мне показалось, что волосы плохо промыты и процесс я повторила.

Не часто, но такой эффект повторился.

А после поездки, я поспешила к своему парикмахеру - требовалась укладка - был повод.

У меня был вопрос к ней, получится ли уложить хорошо волосы, так как они, как мне казалось, не совсем хорошо промыты (не хватило шампуня - кончился Smile) ). Она рассыпала волосы по рукам, перебрала несколько прядок и сказала, что я говорю ерунду. Волосы очень хорошо промыты. Видимо, от шампуня они были настолько мягкими, что я принимала это за непромытость.

Волосы и впрямь были очень мягкими, а укладка держалась и на следующий день.

Вывод.

Очень бережный уход. Обещанные мягкость и шелковистость есть. Но всё же, думаю, для очень жирных волос, этот шампунь не подойдёт.

Расход не очень экономичный, а цена высокая. За это минус. Но за аромат дополнительный плюс.

Обязательно приобрету его, если не в большом, то в пробном формате.

Реклмендую и Вам начать с пробной версии.

Спасибо, что были со мной!

Удачных покупок!

И до новых встреч!

Другие шампуни в порядке "от лучшего к худшему".

"Thickening Shampoo, Citrus Squeeze" от Madre Labs

Шампунь из бурых водорослей от BIOTIQUE BOTANICALS

Для волос светлых оттенков и нейтрализации желтизны "Silver "Luxor Hair Therapy Color Save" от Elea Professional

"Яркость цвета" от ESTEL EVER

Для большого объема волос "Ростки сои и красный клевер" от Маграв

"Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль" от Garnier

Достоинства
  • Аромат
  • Мягкость и шелковистость после использования
  • Натуральный состав
Недостатки
Пташка 007рекомендует
05.07.2022
такой приятный шампунь, только я его не встречала