Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 01:04

Привет Smile

О моих волосах.

Назвать себя "волосоманьяком" точно не могу, но баночек-скляночек хватает.

Кожа головы нормальная. Мои волосы чрезмерно сухие, ломкие, посеченные, на удивление, неокрашенные.

Не скажу, что они выглядят ужасно и требуют огромных сил и вложений. Нет, привести голову в божеский вид и держать ее в таковом состоянии мне удается используя минимум средств и сейчас речь пойдет об одном из них.

Лирика.

Прописная истина - здоровые волосы растут на здоровой коже головы. И об этом действительно забывать не стоит. Я не страдаю от излишней жирности, сухости, не бывает перхоти и воспалений, единственная вещь способная испортить эту гармонию - погода. Когда столбик термометра опускается ниже нуля начинаются экспресс-процедуры по реабилитации всех частей тела и в том числе головы. Классическое средство в этом случае какое-нибудь нежирное масло, так у меня прижилось кокосовое. Но почему бы не попробовать что-то еще более экзотическое? Smile

Масло для волос "Амла на кокосовом масле" информация от производителя:

Великолепная формула масла «Амла» содержит очень большое количество витамина С, являющегося природным антиоксидантом. Имеет насыщенный пряный аромат Амлы. Легендарная формула масла обеспечивает более глубокое проникновение природных микроэлементов и витамин, содержащихся в нём. Масло «Амлы» прекрасно увлажняет кожу головы, укрепляет и питает волосяные луковицы, даже в очень запущенных случаях. Восстанавливает поврежденные и ослабленные волосы, делает их гладкми и шелковистыми. Стимулирует рост волос и предупреждает преждевременное поседение, возвращая им природную красоту и здоровье. Устраняет сечение волос, нормализует работу сальных желез и снимает раздражение кожи головы. Является прекрасным натуральным кондиционером, делая волосы послушными, придавая блеск и объем. Результаты применения масла «Амла» будут видны с первого же раза.

Не окрашивает светлые волосы, но закрепляет и усиливает цвет и блеск после окрашивания натуральными (хной, басмой и т.п.) или химическими (промышленными) красками. Это природное натуральное средство подходит для постоянного применения 2 – 3 раза в неделю, не утяжеляет волосы, не оставляет жирности или каких-либо других неприятных ощущений на коже головы, легко смывается шампунем.

Судя по описанию это не масло, а панацея. Или нет, даже не так, джин, исполняющий все желания любой девушки отращивающей волосы. Громко, ярко, провоцирует на покупку.

Внешний вид.

Простая пластиковая бутылочка объемом 150 мл. Белая, с тематической наклейкой по периметру. По-моему все масла от Bliss Style выпускаются в такой.

Дозатор подтекает.

Аромат, консистенция и другие технические характеристики.

Пахнет кокосом насыщенно, любители оценят, мне же быстро надоедает, запах слишком интенсивный.

Желательно чуть подогреть масло перед применением, как и простое кокосовое при температуре ниже 25 градусов застывает. Имеет зеленоватый оттенок.

Прогоркает.

Ощущения во время использования и после него.

Что я могу сказать? Одно слово - нормально.

Ничего сверхъестественного и ничего плохого. Приводит кожу головы в нормальное состояние на раз-два, в более запущенных случаях эффект будет не так ярко выражен.

На рост волос не влияет никак, если не делать интенсивного массажа. Затест на окрашенных волосах показал, что как и все масла вымывает краску. Длину увлажняет действительно неплохо, смягчает волосы. Легко смывается, действительно кондеционирует и облегчает расчесывание. В целом после применения раз в неделю в течении двух месяцев шевелюра приобрела более опрятный вид.

Цена и место приобретения.

610 рублей с учетом поднявшихся цен.

Прямая ссылка.

Достоинства
  • Улучшает состояние волос и кожи головы
waterlooрекомендует
нормально - тоже хорошо Wink
18.02.2015
Обычное масло, хорошо, что ничего плохого не сделало )
18.02.2015
Главное, что замечательно волосы увлажняет! Это то, что мне нужно Love
18.02.2015
С маслом амлы не знакома, хоть какой то результат у вас есть
18.02.2015
Очень хотела это масло купить. а раз Вы пишите, что оно без чудес. То пожалуй мне не надо. Все-таки за 600 рублей я хочу видимый эффект, а не так чтобы просто нормально. Спасибо, уберегли от покупки Big smile
18.02.2015
Давно я уже масла для волос не использовала, надо исправляться)
18.02.2015
попробовать все равно было бы интересно Smile
18.02.2015
Масло Амлы одно из самых моих любимых масел.
Спасибо!
я пожалуй тогда мимо!
18.02.2015
Мне тоже очень хочется экзотику попробовать!
18.02.2015
Кокос не вымывает краску Wink Я долго и муторно, в ущерб своему цвету тестировала разные масла Smile и пока только кокос оставляет цвет таким какой он есть Smile
Амлу в чистом виде не пробовала, да и волос у меня не сухой..)
18.02.2015
Спасибо за инфу, проживу без него!
Давно хотела попробовать масло Амлы, но цена несколько останавливала. Сейчас не знаю даже - такого же результата можно добиться и с помощью более дешевых масел.
18.02.2015
Сколько не пробовала масло Амла. Не подходит оно мне. Больше все-таки сушит. А жаль. Хочется роскошных волос Smile
Этот джин поселился чуть ли не в каждом ухаживающем ср-ве)
Эту фирму не пробовала, но масло Амлы мне очень понравилось! Smile
18.02.2015
Мне кажется, что для масла без чудес, цена дороговата...
18.02.2015
Интересное масло, хотелось бы попробовать! Smile
флакон удобный для применения)
18.02.2015
у меня полно разных масел.. Big smile
а с волосами главное - не перенасытить , а то эффект обратный пойдет ))

интересное масло, можно попробовать !
все таки за такую цену хотелось бы эффекта ВАУ Wink
18.02.2015
хорошо, что у него есть дозатор .
18.02.2015
Может его в масочки добавлять? Smile
А расход хоть маленький?
18.02.2015
отличное масло для ухода за волосами )
18.02.2015
я уже столько масел перепробовала и все мне мало)))
18.02.2015
у меня тоже масло Амла индийское есть и шампунь, но пока лежат и ждут своего часа. Smile
Значит не буду возлагать на него много надежд. Smile
Цена не гуманная...
18.02.2015
А я практически не использую масла для волос соло, всегда смешиваю их, например кокос с амлой, мне кажется так эффект круче
18.02.2015
Ну как-то хочется побольше эффектов :/ чтоб подшерсток полез, например))
18.02.2015
Ксюша, я тебе от души желаю,чтобы через пару лет ты начала нас радовать фотографиями своих красивых волос. Ты в них много усилий вкладываешь,как мне кажется и волосы-зараза требуют много времени для проявления эффекта. Припоминаю нескольких девушек, которые жаловались на свои волосы, но уже через несколько лет добавляли в ветку "уход за волосам" пример своих красивых кос. Я вот на своими бьюсь, но длиннее 60 см отрастать не хотят уже 5 лет. Точнее отрастить то можно, но выглядит неопрятно.С белой завистью смотрю на тех девушек, которым для водопада волос хватает расчески, хорошего шампуня и кондиционера. Я опять с простынями текста хожу сегодня Big smile
18.02.2015
в магазинах вряд ли найду, значит и пробовать не буду
18.02.2015
Я люблю использовать масла для волос, но выбираю аптечные, более дешевые
18.02.2015
А я пока так и не поняла, как отличить хорошее масло от плохого. Мне пока все нравятся, но я новичок Shy
18.02.2015
ну для "нормально" слишком уж "дороговато". На нормальное разве что рублей 200 не жалко Big smile еврей форэва
18.02.2015
ох, даже и не знаю, хоть оно и средненькое, но мне его очень хочется попробовать
18.02.2015
слышала про такое масло, все же дороговато для такого масла которое просто "нормальное" Big smile
18.02.2015
ну раз эффект так себе, средненький, то скорей всего не буду покупать масло за такую цену Puzzled
хотя о масле амла наслышана много положительного
18.02.2015
хоть и надо, но я редко наношу масла на кожу головы, зря все таки, а амла не лидер, но довольно ценное масло для волос, хоть и вполне обычное встречается Innocent
18.02.2015
Много хорошего пишут об этом масле. Пожалуй, и свои волосы побалую)
19.02.2015
Увлажнение - это преимущество)
Ещё 13 комментариев