Опубликовано 1 Июль, 2024 - 00:38

полгода или более

Я люблю молоко. Вот ничего не могу с собой поделать, но ни дня без него не обходится. Хотя когда-то был (совсем недолгий) период его непереносимости.

Одно время моим фаворитом являлось молоко от "Вкуснотеево" в кувшинах. А потом как-то случайно схватила в "пятерочке" бутылку другого, незнакомого молока. Дома вечером открыла, налила и... у меня возникло ощущение, что пью сливки) Вкусно, блин! 😄Всё, после того раза Богдаша цельное в бутылке стало любимчиком.

Бутылка из прозрачного пластика вполне внушительная, объёмом полтора литра. На бумажной этикетке - вся положенная информация о продукте.Продается в "пятерочке". В "магните" тоже есть "Богдаша", но вот именно цельное - только в "пятерочке".

Стоимость - 119 рублей.

Изготовитель ООО "Ровеньки-маслосырзавод", Россия, Белгородская область.

А вот адрес производства именно той бутылки молока, что попадает к покупателю, может быть как Белгородским, так и Воронежским.

Адрес производства зависит от цифровой маркировки на крышечке возле даты изготовления и срока годности. У меня, к примеру, цифровая маркировка "1", что соответствует производству в Белгороде и для меня это несколько странно и непонятно: живу в Воронеже, почему, если в Воронеже тоже есть производство этого молока, его везут к нам с Белгорода?) Тайна сия велика) Ещё на бутылке весьма милое и креативное оформление) Воть такой заМУРчательный котик с ведерком парного молочка, щурится и мурлычет в предвкушении удовольствия)Плюс, небольшая история)Скопирую её в цитату:

Как-раз забежал Богдаша вслед за режим котом в коровник. Смотрит:там большая пестрая корова стоит, а кот за ней прячется. Рыжий он, прям точь-в-точь как корова, наверное потому, что любит пить коровье молоко, подумал Богдаша.

Мило же.

Внешний вид молока, что логично, обычный. Молочный цвет. Молочная консистенция без хлопьев, осадка, или чего-то подобного.

На упаковке крупно и гордо заявлено, что молоко цельное. В составе тоже только

Цельное молоко

Массовая доля жира составляет от 3.4% до 6% - это уж как повезёт, какая партия получится.

Пищевая ценность на 100 грамм продукта:

Белки 3 гр. Углеводы 4,7 гр. Жиры от 3,4 до 6,0

Энергетическая ценность также варьируется, в зависимости от жирности конкретной партии молока.

От 60 до 90 ккал.

Область применения - всевозможная. С данным молоком пью кофе. Приятно также выпить тёплого молока с мёдом перед сном.

Оно хорошо идет в блинчики, каши. Ну и в одну из любимейших вкусняшек - в коктейли (о великая хвала тому, кто изобрёл блендер!). Зимой взбиваю молоко с бананом (варьируя добавки в виде мёда, корицы, какао и т.д). Ну а сейчас пошел сезон ягод. Свежеприготовленные ягодно-молочные коктейли - летом моя слабость. С малиной, клубникой, земляникой!..Единственный минус молока цельного от Богдаши, за который сниму одну звезду - всё чаще происходит так, что купишь очередную бутылку, принесешь домой, а оно скисшее. При этом, срок годности хороший, молоко свежее. Радует хотя бы то, что оно не совсем негодно: порой откроешь - там уже готовая простокваша. И в любом случае можно запустить данное уже не молоко, например, в тесто для оладьев. По крайней мере, у скисшего продукта нет той мерзкой горечи, что несколько раз встречалась у других производителей, качество продукции которых ставилось под сомнение именно из-за жуткой горечи и непонятных расслоений. Я выросла в селе и по детству помню, что домашнее молоко, скисая, не было горьким)

Так что цельное молоко Богдаша мне видится хорошим, качественным, натуральным продуктом, которое можно смело рекомендовать. 😉

Ссылочка: А вот этот коктейль от Богдаши подразочаровал составом(

И ещё ссылочка: Снежок от Богдаши - его категорически РЕКОМЕНДУЮ)

Достоинства
  • Вкусное
  • Выгодная упаковка
  • Цельное
Недостатки
  • Попадается прокисшее
Kerkinitida14рекомендует
02.07.2024
Тоже каждый день пью молоко, но только с кофе Smile Интересно будет и такое попробовать
02.07.2024
Не пробовала такое
03.07.2024
Не встречала у нас в городе такую марку ...