Опубликовано 13 Январь, 2021 - 16:26

Здравствуйте!

С определённой периодичностью я "берусь за себя", а точнее за свою фигуру. У меня большой лишний вес, со всеми вытекающими. На фоне домашних тренировок и ПП, я не забываю и про кожу. Я увидела реальный эффект от комплекса щётка, скраб и масло фирмы Riche. Поэтому решила повторить курс. Щётка у меня была, оставалось докупить скраб и масло. Я люблю пробовать новое, да и по ценнику искала что-то более бюджетное. Ну как искала, купила первое попавшееся можно сказать. С брендом Beautific знакома не была, но продукция часто мелькала в рекомендациях то на Ozon, то на Wildberries. В общем звезды сошлись и выбор пал на Скраб для тела Beautific Insta Diva Сияющий

Скраб для тела Beautific Insta Diva Сияющий

Меня подкупило то, что скраб кофейный, да ещё и с кокосиком, прямо как у RICHE.

Информация от производителя :

Ультра-сияние для твоих самых модных селфи! Скраб с натуральными золотыми частицами Beautific INSTA DIVA - это настоящая глэм-феерия, аромат сладких пирожных и голливудский блеск в твоей ванной + великолепный обновляющий уход. Кофейный эксфолиант бережно отшелушивает омертвевшие клетки, обновляет и полирует поверхность кожи, обеспечивает оздоравливающий массажный эффект. Обогащенная маслами арганы и манго формула интенсивно увлажняет, питает и подтягивает кожу, а роскошный золотой шиммер оставляет на ней сногсшибательное сияние. Без пластиковых абразивов, силиконов, парабенов, 100% натурально.

Бренд Beautific.

Произведено в США.

Упаковано и расфасовано в Москве.

Цена сейчас больше 500 рублей, я покупала за 316. А вообще без учёта скидок стоит 1200 рублей.

Где купить. Я покупала в Wildberries, а также можно взять на Ozon, Randewoo, Бьютидепо, Яндекс Маркет и др.

Упаковка чёрный, матовый, с минималистичном дизайном крат-пакет с фольгированным внутренним слоем. Wildberries дополнительно упаковал в прозрачный полиэтиленовый пакет.

Скраб для тела Beautific Insta Diva Сияющий

На обратной стороне вся информация по скрабу на английском языке.

Есть наклейка-русификатор

Скраб для тела Beautific Insta Diva Сияющий

С боков есть специальные насечки для вскрытия без ножниц.

Скраб для тела Beautific Insta Diva Сияющий

Зип-замочек плотно закрывает пакет и препятствует преждевременному высыханию скраба.

линалоол, лимонен, аргановое масло, кокосовое масло, розмарина листьев экстракт, лецитин, бензиловый спирт, кукурузы зародышей масло, манго экстракт, подсолнечника семян масло, соль морская, сахароза, корица молотая, имбирь молотый, кофе бобы робуста молотые, мика, амаранта масло нерафинированное, оксид железа.

Где-то нестыковка получается, в описании же указано 100% натуральнось, а по факту это не так. Ладно, я не ярый адепт органической косметики.

Вес 100 гр. И тут мой первый косяк-я не посмотрела вес. У того же Riche 250 гр, что в перерасчёте с учётом скидок на оба скраба (а скидки на них действуют всегда) получается выгоднее, чем у Beautific. Даже если отбросить стоимость, ну что эти100 гр, особенно на мой XL размер?

Срок годности 2 года с момента изготовления, про сроки после вскрытия информации нет.

Запах. Извините, но я опять возвращаюсь к кокосовому скрабу от Riche. Если там обалденный кокосово-кондитерский аромат, который просто влюбил в себя, то тут не идентифицируемый и не очень приятная прироторно-химозная отдушка. Я не чувствую ни кофе, ни кокоса. Слава богу на коже не задерживается, позже объясню почему.

Цвет нереально красивый золотой. Выглядит очень эффектно. Так при дневном свете

А так со вспышкой

Скраб для тела Beautific Insta Diva Сияющий

Консистенция маслянисто-сыпучая. Изначально кажется, что скрабирующие частицы крупные

Скраб для тела Beautific Insta Diva Сияющий
На самом деле это не так, просто кофе и соль щедро обвалены в этой золотой пыли и при растирании становится видны истинные размеры крупинок.

Скраб для тела Beautific Insta Diva Сияющий

Кофе вообще позорный, это что за помол такой?! И его так мало. Я негодую, для тела я бы хотела что-то посущественнее. Вот для сравнения скраб Riche

Скраб для тела Beautific Insta Diva Сияющий

Разница колоссальная, не так ли?

Применение :

распределить небольшое количество скраба по влажной коже, тщательно помассировать круговыми движениями. Оставить на несколько минут (сделать несколько фото). Смыть теплой водой.

Скрабы я использую 2 раза в неделю после горячей ванны или бани. Наношу на проблемные участки(бедра, живот, ягодицы) и достаточно интенсивно растираю.

Скраб для тела Beautific Insta Diva Сияющий

Мне откровенно мало массажного эффекта от этого скраба, зато шиммера чересчур много. Приходится долго и нудно массировать кожу, чтобы получить хоть какой-нибудь эффект на моей коже. Но надо отдать должное скраб не сильно сыпучий, частички соли и кофе хорошо липнут к коже за счёт масел. И шиммер тоже намертво прилипает.

Скраб для тела Beautific Insta Diva Сияющий

Ещё один бесячий момент - чтобы не быть золотой статуей, приходится смывать все это золото мочалкой и гелем, но камон, я хочу чтобы масло от скраба осталось на коже и питало её, и вообще после скраба я не привыкла ещё раз тереться мочалкой. Покажу как выглядит кожа после тщательного смывания просто водой.

Скраб для тела Beautific Insta Diva Сияющий

На фото выше смотрится ещё более или менее, но это до момента сравнивания с другой ногой

Скраб для тела Beautific Insta Diva Сияющий

Ну куда я так пойду? Ну это жесть вообще-то. Первый раз я использовала скраб перед сном, не смывала мочалкой, просто легла спать. На утро было золотым все -я, моё лицо, мой ребёнок, который спит со мной, вся постель.

Скраб для тела Beautific Insta Diva Сияющий

Чтобы получить более или менее адекватное свечение, надо нанести прямо капельку скраба, но тогда он ничего не отскрабирует и ляжет все равно пятнами, потому что шиммер на масле просто катается туда-сюда по коже. И в конце концов я не шиммер заказывала, а скраб.

Эффект. Вообще от комплекса щётка-скраб-масло эффект есть, но конкретно к этому скрабу рука совсем не тянется. Использую его когда заканчиваются другие. Поэтому показывать результаты "до/после" смысла нет, ведь в этом деле главное систематичность и регулярность. К скрабу я купила ещё и антицеллюлитное масло, так как люблю использовать косметику из одной серии.

Скраб для тела Beautific Insta Diva Сияющий
Расход не могу сказать, что сильно большой, ведь скраб не сильно сыпется и его можно растянуть на большую площадь.

Итог. Я хотела хороший кофейный скраб с небольшим количеством блесточек за приятную цену. А получила яркий шиммер с небольшим количеством скраба за не очень-то и выгодную цену. Ещё и этот ужасный запах портит картину. Этот скраб и правда подойдёт только для инстадив, которые любят красивые кадры. Мне, как человеку, которому нужен прежде всего эффект, золотой скраб не зашёл.

Достоинства :

• Не сыпется.
  • Удобная упаковка.
  • Масла в составе.

Недостатки :

• Скрабирующих частиц мало и они мелкие.
  • Слишком много шиммер, который к тому же ложится пятнами.
  • Неприятный приторный запах.
  • Всего 100 гр в упаковке.
  • Скраб надо смывать мочалкой и гелем.

Не могу рекомендовать этот скраб к покупке, слишком много минусов.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылки на другие продукты бренда

Тонер для лица

Недостатки
  • Бессмысленный продукт
Матуркане рекомендует
Столько недостатков Puzzled
К сожалению да
Ну и ну...
Вот вот
13.01.2021
К чему в скрабе шиммер🤔 Ну да ладно, зато упаковка вон какая красивая😂
14.01.2021
Остаётся только любоваться Big smile
12.05.2021
Цвет конечно прикольный в упаковке… был, точно соответствует названию инста дива Big smile Но недостатков слишком много, а Цена без скидки за такой объём вообще жуть, ладно бы ещё был идеальный, но нет 🙈
12.05.2021
Полное разочарование