Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 19:45

Добрый день. Недавно я выкладывала отзыв о моем новом креме для век с витамином С от бренда "ART&FACT", и вот сегодня я хочу рассказать о креме для лица из этой же линейки, который я использовала параллельно.

О лифтинг- креме для лица ART&FACT VITAMIN C + СOMPLEX OF PEPTIDES 4%.

🍋Упаковка.

Тут все точно также как и в случае с кремом для век - в картонной коробке находится флакон с кремом, оснащённый дозатором и бумажка с описанием.

Объём- 50 мл.

Флакон имел пластиковую крышку сверху, которую я, как и в случае с кремом для век, также благополучно потеряла.🤣

Ниже прикрепляю пару более крупных и детализиронных фото того самого листочка-приложения с описанием крема:

🍋Консистенция.

Обладает мягкой, нежной кремовой консистенцией белого цвета, субстанция вполне приятная, в меру жирная, в меру густая, имеет легкий ненавязчивый аромат.

🍋Состав.

Читая состав, в нем мы видим различные ухаживающие компоненты -

масло ши,

масло виноградных косточек,

кокосовое масло,

гиалуроновая кислота,

витамин С,

мочевина,

витамин Е,

"слабенькая" форма витамина А (Retinyl Аcetate),

пептиды ( Palmitoyl Tripeptide-1 и Palmitoyl Tetrapeptide-7).

Теперь рассмотрим некоторые из этих компонентов более детально, а конкретно - какие именно пептиды входят в состав данного продукта и какая именно форма витамина С присутствует в нем.

- Пептиды-

Palmitoyl Tripeptide-1

Сигнальный пептид. Его функция— сообщать фибробластам о том, что пора синтезировать порцию новенького коллагена, когда старый был разрушен специальными ферментами или свободными радикалами кислорода. Стимулирует синтез и выработку коллагена, улучшает текстуру кожи, помогает укреплять эпидермис и уменьшает морщины.

Palmitoyl Tetrapeptide-7

Активный ингредиент, используемый в косметике, основная функция которого заключается в уменьшении воспалительных процессов в коже, что приводит к повышению ее упругости и эластичности.

- Витимин С -

3-o-ethyl Ascorbic Acid

Очень эффективная и стабильная форма. Устраняет нежелательную пигментацию, стимулирует выработку коллагена, снимает отёчность. Не раздражает и поэтому подходит даже самой чувствительной коже.

Состав средства и правда, судя по указанным производителем ингридиентам, очень богатый и классный. Поэтому я с нетерпением ждала какого-то довольно ярко выраженного эффекта.

🍋Опыт использования.

Пользовалась кремом примерно месяца 4, в зимний период года, так как в большинстве случаев крема с витамином С подразумевают использование их в холодное время года или применение хорошей солнцезащиты. Наносила на очищенную кожу, вечером, незадолго до сна.

О себе : 37 лет, комбинированная кожа, склонная к высыпаниям.

Крем впитывается вполне неплохо, ощущения на коже нормальные, нет липкости. Порадовало то, что крем не вызвал закупоривания пор/высыпаний, это плюс.

🍋Результаты.

✔️Увлажнение.

В этом плане крем справляется - довольно неплохо увлажняет и питает кожу, сухости и стянутости я не ощущала, но в тоже время мою комбинированную кожу он и не перегружал, высыпаний не вызвал. Уровень увлажнения я бы оценила как средний, но всё же ближе к высокому.

✔️Антивозрастной лифтинг-эффект.

А вот что касается антивозрастного лифтинг-эффекта - он был, но совсем незначительный, несмотря на такой богатый состав компонентов в креме.... К тому же этот эффект, даже небольшой, пришлось ждать долго, месяца 3, то есть он был накопительный. Возможно, большого антивозрастного эффекта я пока что не заметила так как пользовалась им месяца 4, а производитель пишет на упаковке, что курс составляет 6- 8 месяцев. Но почему-то когда я использовала другой продукт с витамином С, то результат был быстрее, не 6-8 месяцев. А возможно, старая я слишком 😂 ( 37 лет) , и мне нужно было попробовать что-то поядренее, например, сыворотку из их серии с витамином С 😁😀. Или может быть все же данный крем рассчитан на длинный накопительный эффект.

✔️Осветление и выравнивание тона.

А вот здесь что-то более заметное этот крем мне дал. Через пару-тройку месяцев использования я заметила, что тон кожи стал ровнее, а также что крем неплохо осветлил дефекты на моей коже - следы от пост акне и пигментные пятна стали менее заметны.

🍋Итог.

Крем в общем и в целом неплохой- бюджетная цена, удобный дозатор, стабильная форма витамина С в составе; увлажняет вполне неплохо, а также из бонусов - немного выравнивает тон кожи и немного осветляет следы от пост акне и прочую пигментацию, но вот что касается лифтинг-эффекта- небольшой эффект был, но он был очень "долгий", накопительный и не такой уж значительный. Хотя, как я писала выше, допускаю, что я просто пользовалась им не так долго и не закончила курс до конца, поэтому особо не осуждаю.

О других средствах с витамином С :

- Крем для век "Art&fact" Vitamin C +4D Hyaluronic Acid 2% + Urea - о креме для век из этой же линейки.

- Сыворотка для лица Librederm Витамин С интенсивная антивозрастная

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Выравнивает тон кожи
  • Имеет дозатор
  • Не вызывает высыпаний на комби коже
  • Не вызывает закупоривание пор
  • Небольшой антивозрастной эффект
  • Нелипкий
  • Немного осветляет пост акне и пигментацию
  • Стабильная форма витамина С
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Антивозрастной эффект долго накапливается
  • Антивозрастной эффект не ярко выражен
Юлия3012рекомендует
11.04.2024