Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 00:20

22 р.

Всем привет! Сегодня мы с сынишкой попробовали необычный яблочный сок с липой и ромашкой.

Такой интересный вкус от "Фруто няни" я приобрела в магазине "Детский мир".

Но придя домой и прочитав информацию на упаковке повнимательнее, обнаружила, что это всего лишь сокосодержащий напиток, как же так? надо разобраться!

Полное название звучит так - ФрутоНяня напиток сокосодержащий из яблок с экстрактами липы и ромашки неосветленный для питания детей раннего возраста

Упаковочка стандартная голубого цвета, с ярким дизайном, разрешено к употреблению детям с 6 месяцев.

Как всегда данный напиток стерилизован и асептически упакован, поэтому безопасен для детишек. Нам уже больше года, и мы пробуем разные вкусы.

Соками мы сильно не увлекаемся, максимум 100 мл в день, и не каждый день, чисто немного побаловаться, больше предпочитаем водичку Smile

Объём: 200 мл. Имеется трубочка.

Страна производитель: Россия, г.Липецк.

На упаковке можно найти рекомендации по употреблению

детям с 6 месяцев, начиная с 0,5 чайной ложки, постепенно увеличивая к 12 мес. до 100-150 мл в день.

Чтобы получить всё богатство вкуса перед употреблением рекомендуется взбалтывать.

Открытый пакет можно хранить в холодильнике не более 1 суток, но мы выпили сразу, реально очень вкусный.

Цвет: золотистый

Запах: яблочный

Вкус: можно сказать, нежный яблочный, не кислый и не сладкий, с привкусом липового чая. Ромашка практически не чувствуется.

Разберём состав

• Чаи и травы: экстракт ромашки, экстракт липового цвета
  • Пищевые добавки: аскорбиновая кислота, вода
  • Концентраты: концентрированный яблочный сок
  • Объемная доля сока не менее 80%
  • Без добавления сахара

Как видим в составе достаточно большая доля яблочного сока - 80%, а может и больше!

На упаковке можно найти информацию о Пищевой ценности напитка

• Энергетическая ценность: 36.0 ккал
  • Углеводы: 9.0 г

Также указаны Минеральные вещества

• Калий: 50 - 110 мг

Что мне понравилось в данном продукте:

• Без добавления сахара, не содержит консервантов, не содержит красителей, не содержит ГМО.
  • В составе натуральные компоненты - чаи и травы (ромашка, экстракт липового цвета)
  • Основу напитка составляет концентрированный яблочный сок

Вывод: данный сок ребёнку понравился, аллергии не вызвал, будем брать ещё.

И вам рекомендуем.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусный
  • Полезный
  • Что-то новенькое
Недостатки
  • Нет
любушка111рекомендует
07.01.2020
Мне понравился. Иногда покупаю дочке.