Опубликовано 5 Август, 2024 - 23:02

🌈Вступительное слово

Маска для волос – это средство, без которого не представляю себе полноценный уход за своими обесцвеченными волосами.

Обойтись рядовым бальзамом/кондиционером невозможно. Только такого рода продукты помогают сохранять волосы по длине в должном качестве и поддерживать кончики в хотя бы приемлемом состоянии. Хи-хи.

С брендом Зум я знаком уже давно. С 2015 года «варюсь» в сфере реконструкции волос.

Zoom производит и кератин, однако отзывы на них в последнее время очень сильно испортились. Согласна с ними.

Но домашний уход мы продолжаем закупать с девчонками.

Не скажу, что все в восторге от этого бренда, но у меня к Зуму всё равно есть определённое уважение.

Эта линейка - новинка.

🛍Место покупки и стоимость

Итак, розничная цена вопроса начинается от шести сотен рублей.

В оптовых закупках удается выхватить несколько дешевле – около 450. В последний раз получилось за 468.

Где купить еще? ВБ и Озон, как самый простой вариант.

🎁Упаковка

Упаковка стандартная для данной фирмы. Вот это кремоподобная туба.

Есть фольгированная часть – запаивание от посторонних глаз. То есть контроль первого вскрытия.

Пластик податливый, но во время эксплуатации на стенках появляются следы. Не критично. На финальном фото будут видны. Тюбик аж перекосило.

Дизайн достаточно яркий, запоминающийся. Однако информации о данном средстве не так много, как хотелось бы.

🌞Детали

• Объем - 250 мл.

• Есть шампунь из одноименной линейки.

• Производство - Бразилия.

• Презентация:

Интенсивная маска для питания и реструктуризации сухих и поврежденных волос. Рекомендуется использовать в сочетании с уходовым шампунем ZOOM. Идеально подходит после процедур кератиновое выпрямление, ботокс волос, нанопластика.

🌈Цвет, консистенция, запах

Цвет данной маски мне немного напоминает какой-либо молочный десерт с тростниковым сахаром; крем-брюле по цвету схож.

По текстуре маска достаточно плотная, как я люблю.

Запах специфичный. Особенно первый раз можете быть сильно удивлены, потому что обнаружите сходство отдушки с таким ядреным мужским парфюмом. После второго использования уже аромат настолько не шокирует. Но всё равно вот шлейф какой-то мужской. На волосах он остается. Даже учитывая то, что после этой маски нанесён кондиционер, а потом и несмывашки.

💧Особенности применения

Изначально обратимся к производителю и узнаем, как правильно использовать указанный продукт:

нанести на влажные волосы, подождать 5-10 минут и смыть теплой водой.

После тщательного очищения кожи головы (дважды промываю шампунем) я использую указанную маску на чистые, слегка отжатые полотенцем волосы.

При этом на корни могу нанести маску для роста волос. А по длине распространить именно эту.

Распределяется маска ну очень хорошо. При необходимости можно прочесать волосы специальный расческой типа тангл тизер.

Держала эту маску по-разному – от 5 минут и до получаса. Эффект при всех раскладах хороший.

💣Эффективность средства

Что ж, данная маска, действительно, помогает работать над сухими волосами.

Даже повреждённые концы на ощупь становятся более адекватными, нежными.

При этом данную маску, если у вас тонкие волосы, можно не закрывать кондиционером. А можно и вовсе вместо кондиционера использовать. Многофункциональная вещь.

Продукт позволяет сохранить объем волос, не утяжеляет, несмотря на масло в составе.

Средства тщательно работает и над гладкостью волос.

Оно будет отлично пролонгировать эффект салонных процедур типа кератинового выпрямления.

А можно создать укладку любого плана после использования данной маски – более воздушную, или наоборот, более прилизанную. В зависимости от ваших потребностей. У меня на фото легкие небрежные волны.

Подойдёт маска и для натуральных волос, и для блонда. Использовать её – одно удовольствие. Расход небольшой.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данная маска станет отличным подарком для подруги или же для себя любимой.

Эту маску можно не стесняться покупать у мастера или заказывать по более выгодным ценам где-то ещё.

Достоинства
  • Гладкость волос
  • Для сухих и поврежденных волос
  • Доступная цена
  • Классная рабочая лошадка
  • Маленький расход
  • Можно использовать вместо кондиционера
Недостатки
  • Специфичная отдушка
Катерина Вишнёваярекомендует
05.08.2024