Опубликовано 20 Август, 2024 - 12:04

Люблю книги Аси Лавринович, за их теплоту, романтику и нежность. По настроению они очень хорошо заходят, хотя конечно больше для подростков. Сериал "Загадай любовь", как раз снят по одной из книг автора. Её я не читала, решила что лучше для разнообразия посмотреть сериал.

Включила первую серию, пока ногти делала и не заметила, как половину сериала уже просмотрела, оторваться уже не смогла, красивый визуал и полная нежности история. Всего в сериале 8 серий, я смотрела на Окко, серии короткие по 27 минут. За вечер реально сразу весь сериал посмотреть.

Сюжет и главные роли

Эта история вновь о первой любви, главная героиня безответно влюблена в молодого учителя географии. Накануне Нового года он предлагает ей собрать весь класс на горнолыжный курорт, отметить успешное завершение года. Конечно же Наташа строит самые безумные планы на эту поездку, мысленно делая ее судьбоносной и решающей.

Однажды, выйдя со школы она вновь сталкивается с ненавистным женихом старшей сестры, и чтобы от него отбиться решает сказать, что у нее свидание с Тимуром. Тот в свою очередь моментально соглашается на предложенную авантюру и дальше уже все меняется в противоположную сторону.

Одиннадцатиклассница Наташа Зуева (Нелли Хапёрская) влюблена в учителя географии Антона Владимировича (Евгений Романцов), которого старшеклассницы между собой ласково называют «Золотком». За несколько недель до Нового года Антон Владимирович вызывает Наташу, как старосту класса, и предлагает всем вместе отправиться на каникулы на заснеженный горнолыжный курорт. Наташа в приятном предвкушении. Она пока не знает, что в ближайшие недели её жизнь сильно изменится. С виду необщительный одноклассник Тимур Макеев (Олег Кочетов) спасет Наташу от приставаний жениха старшей сестры - Эдика (Егор Кирячок), не раз заступится за девушку, успеет произвести хорошее впечатление на ее семью, а еще честно признается, что она ему нравится. Старшекласснице приятна компания Тимура, но ведь любит она только Золотко? Или это ей только кажется? Наташа в растерянности, она впервые сталкивается со взрослыми проблемами и переживаниями. Режиссёр Ольга Акатьева сняла нежную подростковую мелодраму, в основе которой лежит одноименный бестселлер Аси Лавринович.

Наташа Зуева - староста класса, симпатичная, милая, очень отзывчивая, с юмором и с характером. Мне очень понравилась ее роль и игра актрисы, гармонично вжилась в роль.

Тимур Макеев - боевой одноклассник, который за правду и справедливость. Но при этом слишком ранимый.

Антон Владимирович - учитель географии, в которого влюблена Наташа. На удивление его роль тоже была очень приятная, о чувствах девушки он знает, но при этом не высмеивает их, а скорее даже наоборот очень о ней заботится и желает лучшего, не нарушая никаких границ.

Конечно же не обошлось и без неприятных личностей, например Эдик - парень старшей сестры, от которого вечно одни неприятности.

Не меньше напрягала и Алина - сестра Наташи, слишком наивная для своего возраста, плаксива и истерична.

Впечатления от сериала "Загадай любовь"

Изначально сериал меня зацепил атмосферой: подготовка к Новому году, заснеженные улицы, гирлянды и безоговорочная вера в чудеса и волшебство. Понравилась подборка актеров на роль школьников, здесь для меня все лица "новые", школьники реально молодые, для многих это дебютные роли, но с ними они не плохо справились. А вот из взрослых уже все известные актеры.

Сериал легко смотрится, серии короткие, без затянутости и занудства. Хотя конечно не обошлось без эмоциональных качель, но она такая первая любовь, сложно разобраться в себе, особенно, когда все случается неожиданно и не так, как хотелось бы. Сюжет банальный и предсказуемый, но снято очень красиво, обстановка, взгляды, диалоги. Все залипательно и трогательно. Мне понравилась главная пара и как они вместе смотрелись. Они милые, эмоциональные и полны энергией.

В сериале много романтичных и теплых моментов, мне все это нравилось и в книгах Аси Лавринович, здесь все это удалось сохранить и передать в полной мере.

Мне не хотелось в этом сериале искать минусы и несостыковки, я отдохнула за просмотром и поняла, что мне уже тоже хочется новогодних каникул, яркий, насыщенных, веселых и беззаботных.

Изначально главный саундтрек понравился и тоже добавлял романтики и чувственности, но уже к 3 серии я поняла, что это самое ужасное в сериале, быстро песня слетела со всех моих чартов.

Помимо романтической линии, в сериале показаны и отношения внутри семьи, тоже все типично, а в некоторых местах даже слишком сказочно. Думаю всем школьникам бы хотелось, чтобы родители так легко на ночь глядя отпускали на улицу, мириться с парнем, а тут главное перчатки не забыть.

Тема травли в школе тоже поднята, но к счастью на ней не делали сильного акцента и кончено же после бури, всегда светит солнце.

Сериал под сентиментальное настроение, для тех кто любит мелодрамы, с легким сюжетом. Здесь все в плотных рамках приличия, без пошлости, но с поцелуйчиками и искрами между главными героями.

Достоинства
  • Вызывает приятные эмоции
  • Любовь
  • Милота
  • Романтический сюжет
Недостатки
  • Постоянное повторение одной и той же песни
_Balerinka_рекомендует
читала и не дочитала эту книгу аххха
20.08.2024
Big smile я уже и не буду читать теперь. Неинтересно после сериала)
ой, а я обожаю сравнивать )
20.08.2024
Я тоже люблю сравнить, но тут думаю прям одинаково все)
20.08.2024
По описанию кажется неплохим, некоторые актеры знакомы, подобраны отлично.
20.08.2024
А мне из молодых никто не знакомых, уже наоборот интереснее на новые лица смотреть.
Может посмотрю Big smile
Легкий сериал на вечер))
20.08.2024
Книгу не читала, но сериал заинтересовал.
22.08.2024
Неплохо)