Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 17:59

полгода или более

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен одному из популярных продуктов марки Ив Роше- бальзаму для губ. У меня их достаточно много, все с разными отдушками и текстурами.

альзам для губ Ив Роше / Yves Rocher питательный "Ваниль"

Сегодня расскажу о бальзаме "Ваниль". Раньше упаковка была немного другой, сейчас дизайн поменяли.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: Yves Rocher
  2. Серия: Ваниль
  3. Название: Бальзам для губ Ив Роше / Yves Rocher питательный "Ваниль"
  4. Тип продукта: Питательный бальзам
  5. Объём/вес: 4,8 гр
  6. Цена: 120 рублей
  7. Где приобрести (купить) : ИМ
  8. Срок годности: 2 года
  9. Страна производства: Франция.

✓От производителя:

Чтобы вы могли продлить удовольствие от вашего любимого геля для душа из гаммы Les Plaisirs Nature, наши эксперты Растительной Косметики создали уникальную формулу восстанавливающего Бальзама для губ на основе натурального масла, он обогащен благородным экстрактом Ванили.

Ваши губы моментально смягчаются и наполняются питательными веществами.

Его преимущество: тающая на губах текстура бальзама.

✓Внешний вид. Упаковка:

Бальзам продается в стике, есть защита от вскрыьтия в виде пленки. Вес - 4,8 гр. Это достаточно большой объем и хватает его на долго.

• Сейчас дизайн более яркий:

альзам для губ Ив Роше / Yves Rocher питательный "Ваниль"

Стик не рассыпается, вполне качественно сделан. Механизм рабочий:

альзам для губ Ив Роше / Yves Rocher питательный "Ваниль"

Никакой информации на русском нет, кроме наклейки, которую клеят на защиту от вскрытия.

✓Текстура, аромат и цвет:

На мой взгляд, это один из мягких бальзамов с рыхлой текстурой. Этим он и неудобен. Стик может подтаивать в жару, теряя свои физические качества.

Красителя в средстве нет, он похож на классическую гигиеничку. В этом есть плюс, бальзам универсален и подойдет как женщине, так и мужчине.

альзам для губ Ив Роше / Yves Rocher питательный "Ваниль"

Наносится легко, финиш влажный. В один слой почти незаметный:

альзам для губ Ив Роше / Yves Rocher питательный "Ваниль"

Запах у средства знакомый, тонкий, есть в нем полное соответствие с названием- ванильный! Не скажу, что есть в нем что-то уникальное- обычный кондитерский аромат. Любителям сладостей понравится.

✓Состав:

RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OILCAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDEHYDROGENATED COCONUT OILCERA ALBA/BEESWAX/CIRE D ABEILLEDIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE/HEXASTEARATE/HEXAROSINATEHELIANTHUS ANNUUS SEED CERA (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX)TRIBEHENINBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERHYDROXYSTEARIC/LINOLENIC/OLEIC POLYGLYCERIDESOLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OILHYDROGENATED VEGETABLE OILPARFUM/FRAGRANCEHYDROGENATED CASTOR OILHELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OILASCORBYL PALMITATETOCOPHEROLVANILLA PLANIFOLIA FRUIT EXTRACTCITRIC ACID10283v0

В этом бальзаме большой процент масел.

✓Применение и эффект:

Бальзамы мне нужны для ежедневного ухода за чувствительной кожей губ. В семье все ими пользуются, особенно в холодные периоды и межсезонье, а так же в жару.

Эффективность доказана: моментальный питательный эффект длится до шести часов.

Мне нравится состав бальзама, но это не лучшем образом сказалось на его консистенции. В нем большая доля масел, которая и сделала его хрупким, не переносящим жару и тающим.

В моем случае, он просто сломался. При чем сильно им и не пользовались. Стик развалился, частично превратившись в кашу. Конечно, пользоваться можно, но даже визуально видно, что текстура неоднородная, рыхлая и хрупкая:

альзам для губ Ив Роше / Yves Rocher питательный "Ваниль"

С ним нужно быть аккуратной. Честно сказать, летом я бы его не покупала, жару он тоже не терпит. Во всем остальном он великолепен, свои функции выполняет!

Им иногда пользуется мой ребенок, сам, как умеет. У сына кожа губ сухая и тонкая, без бальзама ему ни как... У нас есть и детские бальзамы, но у "ванильного" очень мягкая текстура, так что ребенок его выбирает скорее всего только из-за быстрого нанесения и запаха ванильного мороженного:

альзам для губ Ив Роше / Yves Rocher питательный "Ваниль"

Эффект хороший, корочки на губах смягчаются, кожа становится увлажненной и напитанной. Общее здоровье кожи восстанавливается уже на другой день.

У меня кожа губ тонкая и чувствительная, без бальзама я не могу. Использую каждый день, особенно в ночь. В бальзамах марки много масла, а конкретно в этом средстве есть касторовое масло, которое хорошо восстанавливает кожу. Так что использовать его в ночь- идея хорошая и эффективная.

альзам для губ Ив Роше / Yves Rocher питательный "Ваниль"

Эффект от бальзама местный, питательный. В составе есть оливковое масло, масло кокоса, ши, касторовое масло, так что эффект восстановления выраженный и пролонгированный. В этом плане бальзам идеальный: насыщенный, жирный, со способностью затягивать ранки и быстро восстанавливать кожу:

альзам для губ Ив Роше / Yves Rocher питательный "Ваниль"

При наслаивании заметен влажный блеск. В один слой все гораздо скромнее и спокойнее. Так что можно использовать и мужчинам.

Отдушка на губах чувствуется. Если пользуется ребенок, то я раньше унюхаю данный продукт, а не увижу его на губах. Запах легкий, приятный и держится долго, на удивление! У бальзама нет постороннего привкуса или горчинки, он нейтральный и комфортный.

Его можно использовать и как базу под макияж под помады и блески. Если использовать под матовую помаду, то она не теряет своих свойств ,а губы после демакияжа в прекрасном состоянии. Блески на такую базу тоже ложатся хорошо, не скатываются и не растекаются. Мне эффект нравится!

альзам для губ Ив Роше / Yves Rocher питательный "Ваниль"

Раздражение или аллергической реакции бальзам не вызывает, в этом плане это комфорный продукт.

Расход средний, хватит на несколько месяцев.

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в бальзаме?

• Питание и смягчение кожи губ
  • Качественный гигиенический уход
  • Нейтральный и универсальный бальзам
  • Подходит как база под помады.
  • Много масел
  • Приятный аромат ванили.

Минусы средства:

• Ломкий стик, рассыпчатая консистенция. В составе явно не хватает воска для прочности.

В целом, это достойный продукт, но очень мягкий. Было бы отлично, если бы марка стабилизировала его структуру. Либо заменила упаковку на баночку-помадницу. С такой текстурой сподручнее брать бальзам из нее.

Моя оценка: 4, бальзам рекомендую!

Достоинства
  • Аромат ванили
  • Дает уход
  • Масла в составе
  • Питает губы
  • Приятный аромат
  • Пролонгированное действие
  • Увлажнение
Недостатки
  • Рахлая текстура, ломкий
Проффирекомендует
19.10.2021
Хороший бальзамчик Smile
Люблю такие, с нежной, масляной текстурой, но они и вправду очень хрупкие
19.10.2021
Бальзамчик хороший! Надо будет попробовать