Опубликовано 11 Март, 2020 - 13:29

650 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте! Smile

Давно хотела приобрести себе ковш, но все как-то то до поисков не доходило, то требованиям не отвечал...

А в Рождественские праздники я наконец нашла то, что хотела! Маленький и компактный, но вместительный ковш от Тефаль. Цена на тот момент была всего 650 руб., заказывала в Технопоинт (вообще же, цена на него скачет до 1200 руб. в разных магазинах).

Ковш подходит для всех типов плит (газовые, электрические, керамические, индукционные). Изготовлен из нержавеющей стали, ручка бакелитовая. А самое главное, он без антипригарного покрытия - именно такую модель я и искала (выбор без покрытия совсем невелик, как оказалось).

Размеры:

Высота ковша по внутренней части - 6 см.

Толщина дна - 5 мм.

Диаметр дна снаружи - 10,5 см.

Диаметр по верху внутренней стороны - 12 см.

Длина ручки - 16 см.

Объем:

До метки - 0.4 л.

Фактический от производителя - 0,65 л.

Об использовании и вместимости:

- Ковш вмещает в себя 650 мл воды - это практически до края (однако производитель не врет).

- В нем без проблем можно сварить 4 яйца первой или отборной категории, или же 5 яиц категории 2.- Своей компактностью идеален для варки соуса (ничего не нужно размазывать и перемешивать по большой кастрюле).

- Так же, можно легко сварить две полноценные порции каши на завтрак (у меня общий вес готовой каши 400-450 г, это далеко не до края ковша).

- Прекрасно подойдет для приготовления небольших порций супов или гарниров для ребенка.

Вода закипает быстро, ручка не нагревается даже при максимально допустимом огне. Легко моется и не пригорает. Никаких внутренних креплений ручки - все гладко и ровно.

Единственное, это решетка плиты или варочной поверхности должна быть расположенной близко к друг другу, чтобы ковш устойчиво на ней стоял. Так как диаметр дна всего 12 см, то и расстояние между решеткой должно быть небольшое. Или же просто можно приобрести переходник на решетку (продаются по 1-2 шт., называются или рассекатель пламени или редукция для газовой плиты, в разных магазинах по разному).

Для себя я нашла идеальный вариант, который меня устраивает более чем. Рекомендую присмотреться!

Спасибо за внимание и уделенное время!

Приятного Вам дня! Smile

Александра0221рекомендует