Опубликовано 12 Июль, 2021 - 10:43

Хороший ковш небольшого объёма, это незаменимый помощник на моей кухне. Предыдущий ковш с керамическим покрытием пришёл в негодность, поэтому я стала подыскивать ему достойную замену.

Мои требования были невелики:

Объём желаемой посуды до 1,5л,

Нормальное качество и проверенный бренд, за приемлемую цену,

Без покрытия, чтобы можно было мешать в нём венчиком и не портить дно.

В итоге, свой выбор остановила на маленьком ковше с крышкой от бренда Rondell. Его я смогла купить за пол цены, в магазине М-видео, благодаря скопившимся баллам. Эта посуда подходит для любого типа плит, включая индукционную. Произведено в КНР.

• Материал нерж. сталь
  • Объём 1,3 литра
  • Диаметр 16 см

Ковш Rondell имеет два сопла для слива, благодаря чему жидкость не расплёскивается при переливании. Крышка оснащена широким бортом, в котором имеются отверстия разного диаметра, работает по типу дуршлага, очень удобно сливать жидкость после варки крупы или картофеля.

посуда Rondell

Ручка самого ковша и ручка на его крышке имеют прорезиненное покрытие, браться за них голыми руками комфортно, не обожжёшься. Ручка ковша не съёмная, она надёжно скреплена с корпусом чаши, не люфтит и не поскрипывает.

ковш Rondell

Несмотря на то, что ковш Rondell имеет совсем небольшой объём, но при этом внутри чаши есть отметки литража, в общем, сплошные удобства, ведь такие мелочи действительно помогают в приготовлении пищи. Дно ковша ровное, прочное и устойчивое, вода закипает быстро.

ковш Rondell

Для кого-то объём посуды в 1,3л покажется уж больно маленьким, мол, что там в нём приготовишь. Я же, напротив, не представляю свою кухня без таких мелких ковшей.

Чаще всего я варю в ковше кашу на один приём пищи (обычно это завтрак для ребёнка), отвариваю яйца, небольшой кусок куриной грудки себе на ужин или рис для тефтелей. В общем, очень ходовой объём для готовки.

ковш Rondell

Уход за посудой Rondell не составит труда, я мою её вручную, если на стенках и дне остается прилипший слой от манной каши, то удаляю его мягкой металлической губкой, поверхность от такого воздействия не царапается.

Так как посуда выполнена из нержавейки, то на ней могут оставаться следы от воды, а также разводы от пальцев, если такое сильно смущает, то стоит насухо вытирать ковш после мытья, но я предпочитаю не тратить на это своё время.

посуда Rondell

За время использования, металлический ковш Rondell показал себя отлично, он качественный и удобный. Уход простой, а конструкция крепкая, плюс данная модель имеет множество приятных мелочей, в виде мерок внутри чаши, клювики для слива, функциональную крышку-дуршлаг и прорезиненные элементы на ручках. Рекомендую к покупке!

Посуда Икеа:

Тонкая сковорода СТЕКА за 149 руб

Толстый сотейник ШЕНКА с крышкой

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
12.07.2021
Как удобно с такой крышкой! То ли пропустила, но кажется, у нас эту марку не видела
14.07.2021
Я очень часто вижу эту посуду в кулинарных видео, судя по всему, довольно популярный бренд Smile
14.07.2021
И правда какой хороший по всем параметрам, мне подобный для каши как раз нужен.
16.07.2021
Суперский!
  • 25.06.2016
    Ковш Rondell Flamme RDS-026 (1.3 л) достался мне в подарок от мамы. И пользуюсь я им с удовольствием уже более 4 лет . Что мне в нем нравится? Да все мне в нем нравится! За это время он совсем не изменился.
  • 09.06.2015
    Этот ковш я получила на бонусы в подарок в магазине бытовой техники. Когда мне предложили выбрать любой товар из магазина, я перебирала глазами полки и даже не представляла, что бы такое выбрать на 2000 рублей, чего еще у меня в хозяйстве нет! И тут мне попался на глаза этот ковш.
  • Ковская шишкой бренд RONDELL вызывает у меня положительные эмоции, так как покупала для кухни ножи , овощечистку , ножеточку. Ковш с крышкой ёмкостью 1,3 литра очень хорошо подходит мне для приготовления каши и различных гарниров. Чем хороший именно этот ковшик?
  • 05.06.2019 - 15:55
    Ковш с кривой ручкой
    Здравствуйте! В обиходе пользуюсь ковшом Tefal на 2,2 литра. Захотелось что-то подобного, но меньшего размера. После долгого поиска, сравнения, выбор мой пал на Ковш RONDELL Destiny 0727-RD-01, 1.2л, с крышкой, серебристый Что я искала: 1.Ковш небольшого размера. 2.
  • КАЧЕСТВЕННЫЙ и компактный ковш от проверенного производителя! Стильный, с крышкой и ненагревающимися ручками!
    Всем привет!)   Мы тут подпалили с мужем наш ковш из Икеи - Ковш с крышкой IKEA ОУМБЕРЛИГ . Ну и не сильно расстроились) Мы его брали за 680 рублей в Польше, в России он 799 стоил тогда. Чуть ли не с первого использования на дне появились черные точки.
  • 21.08.2013 - 12:34
    Чудо-кастрюли, которые избавили меня от дуршлагов и прихваток на кухне! (+ много фото)
    Когда моя любимая красная кастрюля в белый горох стала совсем старой, я задумалась о покупке новой. Эмалированную покупать не хотелось, потому что в последнее время эмаль какая то некачественная, решила остановится на посуде из нержавейки, желательно на наборе.
  • 12.01.2015 - 03:19
    ковшик чуть не убил))))
    Может мне так повезло. но реально ковшик чуть не убил. Как обычно утром ребенку кашку, обычно ребенок в одной руке а ковшик в другой, а сегодня муж с ним игрался-это чудо)))Но вот только молочко начало закипать-а я рядом посуду мою-вдруг как "бабахнет" все прибежали--что это что это....может…
  • 05.05.2017 - 07:36
    Professionals и Я recommend!!!Если вы ещё не нашли свою идеальную посуду, то присмотритесь к RONDELL!! С ней каждая почувствует себя шеф-поваром.
    Здравствуйте! Очень хочу рассказать о своих помощницах-кастрюльках RONDELL. Пользуюсь ими уже два года и за это время оценила все их достоинства. Достались они мне непрелично дёшево - меньше 3000 за набор (была акция в местном магазине). Я как раз собирала себе приданнице, вот и прикупила.
  • 25.02.2015 - 14:59
    Не пожалела, что купила, но все же нашла к чему придраться)+очень много ФОТО
    Доброго времени суток всем, кто читает мои отзывы и тем, кто впервые "зашел" ко мне! Очень люблю готовить. И готовить люблю в хорошей посуде, а не просто в какой-нибудь. Вот и решила приобрести себе ковш .
  • 14.06.2013 - 15:47
    Ковшик - посуда для эгоистов.
    Признаюсь, я не поклонник кастрюль с антипригарным покрытием. Предпочитаю традиционную нержавейку. Но супруга выпросила все-таки у меня маленький ковшик RONDELL серии Weller. Варить кашки сыну. У нее это успешно получается. Такой ковшик нужен, когда надо приготовить небольшое количество пищи.
  • 22.04.2016 - 17:35
    Самый лучший ковш для приготовления каши по утрам,и также он украсит вашу кухню +фото )))
    С посудой Rondell я знакома достаточно давно ,и она меня устраивает по всем параметрам,я являюсь ее поклонницей.Ценю практичность и современный дизайн . Вы также можете прочесть мои отзывы о другой кухонной утвари марки Rondell,вот здесь   Недавней покупкой этой марки стал ковш Rondell Geste 1.7 л.
  • 28.11.2012 - 22:52
    высококачественная посуда
    На кухне у каждой хозяйки,кроме больших кастрюль, обязательно должны присутствовать маленькие ковшики. Недавно я принимала участие в одном кулинарном конкурсе и выиграла прекрасный приз-подарок, пришел он мне в классной упаковке с ручкой - Ковш с крышкой Rosso диаметром 16 см и обемом 1,4 л от…
  • 23.09.2021 - 14:21
    Качественный термос на каждый день с удобной магнитной крышкой. Минимум пластика! Использую год, ни разу не подвел.
    Здравствуйте! Уже много лет я не представляю своей жизни без термоса. При этом, я не часто хожу в походы, термос, в основном, мне нужен на каждый день. Дело в том, что, все мы знаем, как важно в день выпивать достаточное количество воды.
  • 14.07.2021 - 17:15
    Ковш Marusya 1 литр-достойная альтернатива зарубежному производителю
    Все помнят маленький алюминиевый ковшик на 1 литр времён СССР, который был практически в каждом доме-у меня такой служил лет 18 и достался от мамы, у которой эксплуатировался еще лет 20.
  • 10.09.2021 - 11:30
    Маленький ковш для каши, который подходит к индукционной плите и моется в посудомойке. Да еще и с большой скидкой.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Новая квартира, новый ремонт, современная кухня с современной индукционной плитой потянула за собой и небольшую смену посуды. Хорошо, что пришлось докупить буквально пару предметов, а не менять ее полностью.
  • 12.09.2021 - 22:57
    Сковорода с антипригарным покрытием для любой плиты. Скоро год активного использования. Что стало с покрытием + фото
    Во время переезда всегда что-то остается позади. И чем дальше переезжаешь тем больше приходится оставить. Так и моя сковорода от Fissman оказалась у родителей. Забрать ее не получилось и в новом городе купила себе новую сковороду.
  • 26.07.2021 - 13:30
    Качественная, удобная, универсальная и недорогая форма из жаропрочного стекла да еще и с крышкой. Фото приготовленных блюд.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Я очень люблю готовить, поэтому мне всегда необходима разная посуда. Как только бываю в соседней области, то я обязательно заезжаю в ГМ "Маяк" или "Светофор" в которых продается достаточно красивая и доступная по цене посуда.
  • 10.07.2021 - 00:31
    Новый стильный ковш подразумевает новое отношение к пище. Приготовьте привычные блюда, а потом дерзайте и фантазируйте. Для всех видов плит.
    Театр начинается с вешалки, а кухня с кухонной утвари. Не скажу, что постоянно обновляю посуду, но хочется. Обычно у меня в обиходе: чайник, кастрюли, сковороды и ковши. Часто заглядывалась на новинки, на эксклюзивную посуду. Наконец-то свершилось.
  • 25.07.2021 - 18:34
    Кастрюлька - плохая замена маленькому ковшику с антипригарным покрытием, тем более Agness "Red Star".
    Здравствуйте! Всегда у нас были и есть маленькие кастрюльки и ковшики. Основное использование - сварить яйца, разогреть кашу или напитки, вскипятить немного воды. С антипригарным покрытием - это для каш и напитков. И, должен вам сказать, используются каждый день.
  • 15.09.2021 - 21:49
    Отличный ковш с антипригарным покрытием и крышкой. Легко мыть, приятно готовить! Нам с мужем на двоих - то, что нужно.
    Приветствую, читатель! Моя семья состоит только из двух человек, поэтому готовить много иногда является плохой затеей - блюдо надоедает, и остатки выбрасываются. Сколько раз я пыталась готовить половину большой кастрюли, всё равно получается больше, чем нужно)) Поэтому предпочитаю посуду поменьше.
  • 01.09.2021 - 13:25
    Удобно ли жарить на небольшой сковороде? Моя идеальная помощница сковорода RONDELL Arabesco: хорошая вместимость, удачное покрытие и легкое мытье
    Всем привет! До недавнего времени в моем доме было лишь три сковороды: блинная от Kukmara , сковорода-гриль и обычная на 26 см от Tefal. По большей части готовлю только на одну себя, большая основная сковорода мне была не всегда удобна в использовании, так как ту же яичницу на два яйца ровно не…
  • Терка-шинковка нужная вещь для облегчения работы в период заготовок, но приспособиться к ней придется
    Осень - пора заготовок! Чтобы облегчить себе работу с заготовками, и наслушавшись хвалебных отзывов про терку-шинковку Лепсе ТШ-1 , не раздумывая побежала и купила себе такую. Терка-шинковка представлена производителем в нескольких цветах, мне досталась осенне-желтая.