Опубликовано 25 Май, 2023 - 16:22

полгода или более

Привет!

Каждый раз приходя в магазин, я ловлю себя на мысли, что выбрать полуфабрикаты становится всё сложнее и сложнее. То не устраивает внешний вид продукта, то цена прямо таки кусается, да и "чистым" составом, без рогов и копыт, может похвастаться не каждый товар на полке. Поэтому решила, что крутить фарш, а из него котлеты, тефтели, пельмени и прочие яства, я буду сама. Семья у нас небольшая, много фарша не надо, именно исходя из этого приобрела не дорогую, простую электрическую мясорубку BBK. Марка на нашем рынке уже давно, у нас несколько видов техники от неё, поэтому выбор был сделан. Обошлась мясорубка мне в 1600 руб., приемлемая цена на мой взгляд.

Получила мясорубку вот в такой упаковке

Для полной информации можно ознакомиться с инструкцией

✔️В комплекте идет:

Сам корпус мясорубки сделан из плотного пластика белого цвета, довольно хороший, без заусенцев и неровностей. Имеется выемка для перемещения мясорубки, это удобно, подхватил и понёс.

✔️На корпусе есть отверстие для блока с загрузочной горловиной и кнопка для его извлечения

✔️Переключатель режимов: вкл/выкл и реверс

✔️Вилка стандартная, длина шнура достаточная для комфортного использования.

✔️Ещё в комплекте: блок, шнек, ножи, фиксирцющее кольцо, толкатель, поддон для продуктов, две решетки (для мелкой и крупной фракции фарша)

✔️В дополнение к двум "родным" решеткам на Wildberries приобрела 2 подрезные решётки для рубленого фарша, с ними рублю мясо на колбасу.

✔️ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

В сборке/разборке мясорубки нет ничего сложного, все понятно интуитивно, главное всегда правильно ставить ножи, в инструкции всё подробно описано.

Мясорубка предназначена для измельчения мяса, изготовления колбас, кеббе.

В основном я делаю фарш на котлеты, тефтели и прочее. Один раз пробовала набивать колбасную оболочку, но процесс идет с трудом, фарш иногда попадает в место крепления блока и мне просто жаль испортить мясорубку, поэтому купила специальный колбасный шприц. Измельчаю мясо на мясорубке, набиваю оболочку шприцом, так удобнее.

Очень удобно располагать мясо на поддоне и толкателем регулировать его подачу.

Мясо измельчает моментально, 5 минут и из 2 кг мяса получается фарш.

После применения легко разбирается и моется.

✔️Из минусов отмечу:

1. Шумная
  2. Немного нагревается, но на общий функционал не влияет
  3. Первое время пахла пластиком, но сейчас это прошло.
  4. Решётки для измельчения нужно протирать насухо сразу после мытья, иначе может появиться ржавчина

✔️По большому счету, мясорубка среднячок, но фарш на небольшую семью делает на ура. Просто не вижу смысла покупать дорогущую мясорубку ради измельчения пары килограмм мяса. Конечно, если у вас большая семья или вы делаете заготовки в больших объёмах, то есть смысл купить мясорубку подороже. Лично меня устраивает данная мясорубка. И стоит недорого и быстро измельчает мясо. Для небольших объёмов рекомендую эту мясорубку!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро измельчает
  • Легко мыть
  • Недорогая
  • Проста в применении
Недостатки
  • На решетке может быть ржавчина
  • Шумная
Clairрекомендует