Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 18:55

полгода или более
    339 руб

★ Всем привет!

Когда я увлеклась выпечкой, естественным образом встал вопрос, в чем печь.

У меня была разъёмная круглая форма, которая мне, откровенно говоря, не нравилась: дно у нее с выступом, а антипригарное покрытие начало облезать после первого применения. Но вынимать из неё готовые изделия было удобно: она ж разъёмная.

В поисках нормальной формы я перечитала много отзывов и остановила свой выбор на форме для выпечки от знакомой мне фирмы MOULINvilla. У меня уже есть форма для выпечки хлеба и кексов и противень этого производителя: я ими очень довольна. Поэтому решила попробовать купить ещё и круглую форму. Но меня беспокоил вопрос: как всё-таки вынимать готовое изделие из неразъемной формы... К счастью, проблем у меня с этим не возникло. Я довольна, что решилось на покупку именно этой формы Smile

Форма для выпечки MOULINvilla BBWC-024

Диаметр дна —- 21 см
Антипригарное покрытие —- есть
Страна производства —- Китай

Цена —- 339 рублей
Место покупки —- интернет-магазин Wildberries (есть на Ozon)

Я очень хотела купить эту форму, но на Ozon её на тот момент не было. Пришлось заказывать на Wildberries. Я волновалась о доставке, но форма пришла нормальная. Но как потом оказалось, все же с царапиной, которую я не сразу увидела, когда рассматривала товар. Возвращать не стала.

Форма имела этикетку от производителя. Никакой упаковки, просто целлофан.

Форма для выпечки (для пирога) MOULINvilla BBWC-024

★ Внешний вид формы

Форма идеального размера. Диаметр - тот, что нужен для пирогов и запеканок. И высота бортов подходящая.

Форма для выпечки (для пирога) MOULINvilla BBWC-024
✅ Форма имеет маленькие борта по всему периметру. Они небольшие, но браться за них удобно.

Форма имеет маленькие борта по всему периметру
Форма имеет маленькие борта по всему периметру
Структура покрытия немного ребристая, не совсем гладкая. Так и должно быть: на всех моих формах она такая. Это признак оригинала этих форм, так как я встречала подделки с гладкой поверхностью в продаже. На них как раз и встречаются плохие отзывы: все пригорает и покрытие облезает.

Поверхность должна быть немного шершавая и мраморная, но не царапать пальцы.

Структура покрытия немного шершавая
Дно - ровное, без выпуклостей.

Внешний вид формы

★ Форма в использовании ★

• Форма мне понравилось своими размерами и тем, что она круглая. Она удачно встаёт в духовку.
  • Пропекается в ней все равномерно, у меня никогда ничего сырого после готовки не оставалось.
  • К форме действительно мало что прилипает и пригорает. За все время использования пригорел у меня только сок, вытекший из ягод в пироге. Он остался на стенках формы по краям. После приготовления, когда я вынула пирог, я сразу замочила форму в горячей воде и все отошло. Иногда кусочки пирога могут остаться по периметру на дне формы - просто от того, что я неаккуратно поддела сам пирог лопаткой.
    Пирог немного остался по периметру дня (но не пригорел)
  • Так что моется форма тоже легко, я пользуюсь обычной губкой с моющим средством. Даже если смазывать маслом, форма потом не жирная. Я довольна.
  • Единственный нюанс - на форме остаются разводы/капли от жесткой воды. Я уже это замечала ни раз: мою форму - я их не вижу, форма чистая. Как только она просыхает, могут появиться эти пятнышки. Они никак не влияют на процесс приготовления. Просто вот есть такой нюанс.
    От мытья на форме могут появиться вот такие пятнышки от жесткой воды: они ни на что не влияют

✅ Готовила в форме разные пироги. Песочное тесто хорошо себя ведёт, дрожжевое тоже. Пироги пропеклись равномерно.

Миндальный пирог с вишней - пропекся шикарно

✅ Боялась, что пирог будет тяжело вынуть из формы, так как она не разъёмная. Оказалось - ничего подобного. Я пользуюсь двумя лопатками, поддеваю пирог с двух сторон и вынимаю на блюдо. Все легко Smile

Осетинские пироги пекла тоже в этой форме

На пироги смазывала форму маслом, никогда ничего не пригорало.

✅ Пекла хычины/осетинские пироги/лепешки. Фишка в том, чтобы класть их в форму без масла. И у меня получилось Smile Ничего не пригорело, пироги поднялись, как надо. Пела, не переворачивая. В итоге и дно, и верх оказались румяными. Начинка тоже пропеклась. Очень вкусно!

Пироги с сырной начинкой тоже хорошо пропекаются

✅ А ещё я запекала мясо в фольге на этой форме. Мне так даже больше понравилось, чем в противне: выходит быстрее из-за того, что эта форма меньше. Пропекается мясо равномерно. Я довольна Smile

Так что однозначно рекомендую круглую форму MOULINvilla к приобретению! Это очень полезная вещь на кухне, которая подходит почти для всего, что можно запечь в духовке. Размеры формы очень удачные, пользоваться одно удовольствие.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Надеюсь, он был для вас полезен.

Другие формы MOULINvill, которыми я пользуюсь с удовольствием

Противень для запекания всего-всего

Форма для хлеба и кексов

А также моя любимая кулинарная лопатка для выпечки

Достоинства
  • Круглая
  • Неразъемная
  • Ничего не пригорает
  • Стойкое покрытие
  • Удобный размер
Недостатки
  • Иногда тяжело вынимать пирог
loscalifрекомендует
21.10.2021
Пирог симпатично выглядит
19.05.2022
Смотрела на нее на Wildberries, но взяла этой же фирмы разъёмную. Возьму все-таки и эту тоже - качественно сделанная посуда у этого бренда
  • 27.01.2016 - 23:06
    удобно. красиво. только после использования поняла, что хочу другую посуду
    Искала форму именно высокую, обязательно с "дыркой " посередине. в магазинах то, что попадалось стоило очень дорого.Дождалась привоза в хозяйственном, где приемлемые цены и купила за 350р. Написано, что смазать нужно только перед первым приготовлением.
  • 05.10.2019 - 20:12
    Fresco "Круглый кекс" Силиконовая форма для выпечки полюбилась гораздо больше жестяного брата.
    Здравствуйте.   У меня маленькая кухня и места для хранения очень мало. Все желаемые формы для выпечки просто не поместились бы. Силиконовые просто спасают. Их можно сложить друг в друга и они займут мало места.
  • 02.10.2019 - 05:20
    Отлична форма, существенно облегчает приготовление выпечки
    Я далека от кулинарного искусства, но это не спасло от огромного количества яблок, которыми меня завалила любимая тётя со словами "кушайте на здоровье". Съесть столько яблок нереально, варенье никто в семье не жалует, поэтому решили делать шарлотку.
  • 10.04.2013 - 10:15
    Идеальная форма для бисквитов и не только (с фото)
    Я давно уже собиралась купить себе обычную круглую силиконовую форму. И как это обычно бывает, все не доходили руки.И вот проходя в Ленте мимо отдела с посудой, я заметила эту форму. Она весела одна одинешенка и я поспешила забрать ее домой)) Стоимость ее всего 209 рублей.
  • Отличные формочки для приготовления кексиков!
    Всем привет! Я уже давно увлекаюсь домашней выпечкой и раньше для приготовления маленьких кексов я использовала металлические формы, куда вставляла бумажные формочки, а затем заливала тесто.
  • 21.11.2015 - 03:35
    Покрытие, которое трескается само
    Я не могу отнести подобную форму для выпечки к товарам многоразового пользования. Судите сами - трижды я пекла в ней кекс, пару раз - шарлотку. Теперь мы используем её как форму для холодца... Почему? А из-за огромных, невесть откуда взявшихся царапин, будь они неладны.
  • Дешевле и проще не бывает! Одноразовая форма для выпечки из Fix Price - держит форму, не подгорает, идеальная для любых пирогов и тортов. Забудьте о мытье ваших форм раз и навсегда. Красивые фото вкусняшек с рецептами внутри.
    Привет всем заглянувшим! К одноразовым формам для выпечки в Фикс Прайсе я присматривалась давно. Моим первым порывом было купить прямоугольную форму и запечь в ней какую-нибудь домашнюю птицу. А потом, не заботиться о мытье, вернее сказать, о тяжком труде мытья формы или противня в итоге.
  • 25.04.2018 - 18:46
    Такой силикон нам не нужен!
    Сегодня пойдет речь о насущном. О том, что нужно каждой женщине. О том, что помогает разжечь аппетит у мужчин. О силиконовой форме для выпекания а что, путь к сердцу лежит через желудок и все тут. Чем хороши силиконовые формы для выпекания?
  • 07.07.2018 - 11:10
    Очень нравится форма готового изделия в виде бублика, объем и фиксирующее кольцо.
    У меня несколько силиконовых форм для запекания, этой формой пользуюсь чаще других. Форма качественна, удобна и функциональна! Рекомендую, потому, что: 1. Произведен товар в Италии, а не в Китае. 2.
  • Присматривала её на "Вайлдберрис", а купила в магазине в 2 раза дешевле. Кулич в ней и в бумажной форме - сравнение.
    Эта форма "Калитва" значится, как "форма для выпечки", но она прекрасно подходит для кулича. Я думаю, даже правильнее было назвать её именно "форма для кулича". Я купила 2 штуки. Место покупки: "Магнит Семейный". Цена: 180 рублей за штуку. Есть на "Вайлдберрис", "Озон" - в 2 раза дороже.
  • 21.04.2022 - 13:36
    Чтобы в Чистый Четверг выпекание куличей прошло чисто - я выбираю бумажные формы для выпекания Домашняя Кухня
    Несмотря на то, что куличи в продаже появляются задолго до Пасхи, но все же лучшим днем для выпекания куличей считается Чистый Четверг В моей семье эта традиция соблюдается уже много лет. У большинства хозяек есть свои проверенные рецепты куличей, которые часто передаются из поколения в поколение.
  • 22.04.2022 - 15:59
    Формы для куличей из Fix price. + рецепт кулича.
    Всем здравствуйте!   Куличи я решила испечь кажется третий раз в жизни. Металлических форм у меня нет, решила купить бумажные. Накладно все-таки покупать несколько металлических (чтобы по несколько штук в духовке выпекать).   Рядом были Пятёрочка и Fix price. Пятёрочка ассортиментом не порадовала.
  • 10.05.2022 - 13:47
    Идеальная форма от Polaris - выпечка равномерно пропекается, не пригорает даже без смазывания маслом! + видеорецепт тертого яблочного пирога
    Добрый день, уважаемые читатели! Недавно я загорелась идеей реализовать свой потенциал неплохой хозяйки, а именно - создать канал с видеорецептами. Цели монетизации не преследую (по крайне мере пока что) - мне просто нравится тратить свое время не впустую, а с тем посылом, что я могу быть полезна…
  • 10.05.2022 - 13:26
    Хорошая бюджетная форма для выпечки + рецепт кекса.
    Доброго времени суток! Я как и большинство хозяек люблю печь и конечно имею небольшую, так сказать, коллекцию форм для выпечки. Совсем недавно я посетила магазин "Леонардо" и наткнулась на весьма бюджетную силиконовую форму для выпечки - "PAN-CAKE" ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОГОВ SPC-0001 D 26 СМ 26 X 10 СМ…
  • 23.04.2022 - 10:00
    Ух, как же трудно оказалось найти белую глазурь для пасхального кулича! Уже писала про красивую голубую и провальную оранжевую- теперь о марципановой белой.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю с наступающий Светлым Праздником Пасхи, Воскресением Христовым. Этот День- самый важный для православных христиан. К нему долго и тщательно готовятся, каждый по мере сил.
  • 23.04.2022 - 14:27
    Не умеете готовить? Не беда! Готовый набор для куличей. Вкусные, красивые куличики без забот и хлопот. Набор для выпечки кулича от "Пудовъ" рулит. Отзыв довольной стряпухи.
    Здравствуйте. Обычно к Пасхе мы покупаем готовые куличи в кондитерской, но тут на меня нашло вдохновение и жуткое желание испечь кулич самой. И тут вдруг возникла масса предстоящих забот: сперва надо найти годный простой рецепт, потом самой же еще глазурь сделать, формочки купить, посыпки там…
  • 22.04.2022 - 14:15
    Не самый лучший выбор для куличей к Пасхе. Все не так радужно, как может показаться по картинке на упаковке...Эта глазурь нас расстроила.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю с наступающим Светлым Праздником Пасхи! Этот День- самый важный для православных христиан. Воскресение Христово- это победа жизни над смертью, это спасение для человечества, это надежда для каждого, даже в самую трудную жизненную минуту. Христос победил смерть!
  • 20.03.2022 - 22:46
    Удобная и красивая форма для вкусных кексиков. Показываю результат!
    Давно планировала купить форму для кексов и вот, наконец, свершилось. Покупала на Озон, протестировала и готова поделиться впечатлениями Хотела именно металлическую на 12 кексов. Выбирала из нескольких вариантов и в итоге остановилась на форме MOULINvilla, 27 см x 35,4 см.
  • 05.04.2022 - 05:55
    Муж считает меня идеальной хозяйкой, а я покупаю готовую смесь за 39 рублей 🥞 Смесь для выпечки Печем дома «Блины» - простое решение сложной задачи
    Я люблю готовить. Всякие щиборщи, блиныпироги - это всё я без труда готовлю самостоятельно, не прибегая ко всяким готовым смесям и прочим помогаторам.   Но это в выходные. Когда на готовку есть силы и желание.   А кушать хочется всегда и в будние после работы в том числе.