Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 13:39

Всем нам давно уже известно о важности защиты кожи от прямого попадания солнечного излучения.

Еще несколько лет назад ассоциации с защитным кремом для лица были не самые приятные: плотная, не впитывающаяся до конца текстура, да еще и оставляющая белые разводы на лице.

Но сейчас ситуация в корне поменялась! Теперь можно подобрать не просто сильную защиту от солнца, но еще и невесомую на коже, обладающую уходовыми и даже тонирующими свойствами.

Моя кожа

Комбинированная, со следами постакне ввиде шрамов (о моей борьбе с этой проблемой частично можно прочитать вот тут:

и с первыми признаками старения.

В солнцезащитном креме мне помимо высокого значения Spf, важна лёгкая впитывающаяся текстура, без сияющего/масляного финиша, легкий эффект тона и увлажнение.

Можно было бы воспользоваться защитой и закрыть все это необходимым тональным средством, скажете вы. Но в моей проблеме со шрамами постакне, каждый лишний слой средства подчёркивает имеющиеся неровности. Да и гораздо приятнее ощущать дыхание кожи, что очень трудно под несколькими слоями декоративной косметики🤨

BB,CC кремы, так популярные сейчас, для меня обладают слишком плотной текстурой. Чувствую себя в них, как в маске.

Мой уход состоит из косметики корейских производителей.

Одна из моих любимых марок - Rovectin. почти все средства бренда, которые я пробовала, подошли мне по всем параметрам.

Концепция бренда:

Бренд производит гипоаллергенные продукты, которые помогают безопасно и мягко восстанавливать кожу до ее естественного здорового состояния. «Rovectin» происходит от латинского слова «reverti», что означает «вернуться туда, где оно было». Изначально бренд разрабатывал косметику для ухода за кожей онкобольных, иссушеной химиотерапией.

У бренда есть ряд солнцезащитных средств, из тонирующих есть два варианта:

UV Defense tinted SPF50+ PA+++ (герой этого поста) и SKIN ESSENTIALS DOUBLE TONE-UP UV PROTECTOR SPF50+ PA++++ (позже будет отзыв)

Как понятно из названия, защита от UVA излучения- максимальная (50SPF), защита от UVB- сильная, но не максимальная (+++ из возможных ++++)

Упаковка

Тюбик просто воплощение эстетики! Ничего лишнего, никаких острых углов. Пластик крепкий, негнущийся, что добавляет продукту определённый лоск. Продуманная крышка с маленьким шариком внутри, чтобы плотно закрывать носик открытого тюбика.

Состав

Циклопентасилоксан, оксид цинка, вода, циклогексасилоксан, бутиленгликоль, кококаприлат / капрат, диметикон ПЭГ-10, дикаприлилкарбонат, гексиллаурат, диоксид титана, Диметикон, 1,2-гександиол, диоксид кремния, хлорид натрия, кросс-полимер винилдиметикон / метиконилсесквиоксан, пчелиный воск, циклометикон, полигидроксистеариновая кислота, триэтоксикаприл Рилсилан, диметикон водорода, кросс-полимер диметикон / винилдиметикон, гидроксид алюминия, диметилсилилат кремнезема, пантенол, Гидролат листьев алоэ вера, желтый оксид железа, стеариновая кислота, экстракт центеллы азиатской, Глицерилкаприлат, экстракт портулака, токоферилацетат, глицерин, красный оксид железа, черный оксид железа

Видим в составе только физические солнцезащитные фильтры (не фотостабильные, поэтому необходимо раз в неск часов обновлять защиту), а также ряд экстрактов и пантенол.

У производителя есть комментарии, что данная защита от солнца может использоваться детьми и беременными женщинами.

Текстура

Жидкая, бежевого оттенка, похожа на молочко.

Запах

Без отдушек, косметический, не очень приятный. Но пропадает через пару минут после нанесения.

Нанесение

На фото видна текстура и цвет. Слева - до нанесения (на лице тонер, сыворотка и увлажняющий крем), справа- после.

Подстраивается под тон кожи идеально. Первую минуту кажется что он плохо впитался и оставил маслянный след. Но через 10 минут он сливается с кожей, давая слегка подсвеченный эффект. Общий тон выравнивается. Что хорошо заметно под глазами и на губах (наношу на все части лица, без исключения).

На ощупь кожа как будто просто увлажнена, нет даже намёка на плёнку.

Использовала этот защитник все лето и отмечу, что он не плывёт и не становится плёнкой даже в 30ти градусную жару!

Мне даже казалось, что он контролирует жирный блеск. Поскольку лицо без него, просто с увлажняющим кремом жирнилось через 4 часа, а с нанесенным защитником не было блеска до вечера. (Да, каюсь, не всегда получается обновлять санскрин каждые 4 часа)

Но, к наступлению холодов мне стало подсушивать лицо. Эта проблема решается, если под защитник наносить попитательнее крем.

Итог

Данный солнцезащитный крем удовлетворяет полностью все требования, а именно:

• Максимальная защита от УФ излучения
  • Невесом на коже
  • Тонирует
  • Не проваливается в поры, не подчёркивает недостатки кожи
  • Не забивает поры, не вызывает высыпаний или аллергическую реакцию
  • Удобная красива туба

Однозначно мой номер один, вторая упаковка уже ждет меня на полке и, думаю, она далеко не последняя!

Стоимость

Цена от 2000р и выше, но каждая потраченные копейка на этот продукт оправдана.

Покупала со скидкой на [ссылка]

Тубы мне хватило на 4 месяца ежедневного использования.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не проваливается в поры
  • Тонирующий эффект
  • Хорошо защищает от УФ лучей
хитрая долькарекомендует