Опубликовано 31 Август, 2016 - 13:12

Доброго времени суток, дорогие читатели!

С подросткового возраста и по сей день моя кожа склонна к появлению жирного блеска, черных точек и воспалениям. Наконец я нашла для себя идеальное средство для умывания, и сегодня я поделюсь с вами опытом его использования.

Крем-пенку для умывания Alverde Heilerde я купила в дрогери DM в Германии по цене 2,25 евро.

Объем упаковки составляет 100 мл.

По консистенции продукт представляет собой нежную кремовую субстанцию серовато-телесного оттенка.

Крем обладает приятным сладким земляным ароматом.

Что обещает производитель:

Мягкая очищающая формула содержит ценный экстракт косточек винограда и высококачественные био-масла. Натуральная лечебная глина сокращает и предотвращает появление прыщей, а также раздражения кожи.

Поддерживает естественный баланс кожи. Мягко очищает кожу от загрязнений и излишнего кожного жира, не высушивая ее.

В ходе использования данного продукта я отметила следующие его преимущества:

• крем бережно очищает кожу лица от загрязнений;
  • не вызывает сухости и стянутости;
  • лечит воспаления и предотвращает их повторное появление;
  • очищает поры и маскирует черные точки;
  • матирует и разглаживает кожу лица;
  • обладает нежной текстурой и приятным ароматом.

Кроме того, крем также тщательно очищает кожу от макияжа, что позволяет не тратиться на покупку отдельного средства для снятия макияжа.

Недостатков для себя я не обнаружила.

Aqua, Zea Mays Oil, Sorbitol, Coco-Glucoside, Loess, Cetearyl Alcohol, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Xanthan Gum, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Sodium Cocoyl Glutamate, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Levulinic Acid, p-Anisic Acid, Sodium Levulinate, Alcohol, Tocopherol, Citric Acid, Parfum (Natural Essential Oils), Citronellol**, Linalool**.

*ingredients from certified organic agriculture

**from natural essential oils

Оценка и расшифровка ингредиентов состава с помощью сайта Экокосметика:

www.ekokosmetika.ru

Таким образом, крем для умывания содержит мягкие ПАВы и натуральные компоненты, которые безопасны для здоровья и окружающей среды.

Вывод: крем-пенка для умывания Alverde Heilerde отлично справляется с такими задачами, как очищение, матирование и лечение воспалений, а также обладает натуральным составом, безопасность которого подтверждена сертификатом NaTrue. Настоятельно рекомендую его к покупке вместе с тоником Alverde Heilerde, который в тандеме с кремом подарит жирной и проблемной коже лица бережный ежедневный уход и красоту.

Купить в России можно здесь.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Желаю вам приятных и осознанных покупок!

P.S. Возможно, вас также заинтересует

Очищающий пенящийся мусс для умывания Natura Siberica "Увлажнение и баланс" для жирной и комбинированной кожи

Достоинства
  • Матирует
  • Можно снимать с его помощью макияж
  • Натуральный состав
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Предотвращает появление прыщей
  • Приятный аромат
  • Разглаживает кожу
Karen Gerdaрекомендует
29.05.2017
Теперь хочу такой себе!!
Спасибо за хороший отзыв.
29.05.2017
alenochka1987, пожалуйста! Я в эту пенку необратимо влюблена, так что рекомендую! Smile
12.09.2017
достойный состав у средства)