Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 11:49

Всем доброго времени суток! ღ

Сегодня хочу рассказать о матирующем геле немецкого бренда DALTON "DERMA CONTROL" Clear Skin для жирной проблемной кожи. Чем он меня покорил? Что не понравилось? И кому подойдёт? На все вопросы отвечу в этом отзыве...➤ ➤ ➤

Превью моего отзыва (3 вопроса, которые помогут понять нужен ли Вам этот гель или нет). На вопросы отвечу в конце отзыва:

________________________________________

- Зачем нужен матирующий гель и какой результат я получила?

- Кому подойдёт и с каким явным минусом я столкнулась?

- Что понравилось, а что нет? Плюсы и минусы...

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: Dalton
  • Изготовитель: Германия
  • Объём: 50 мл
  • Цена: 2780 рублей
  • Где купить (?): купить можно на официальном сайте бренда (прямая ссылка на товар).

Пару слов от производителя:

Если у Вас жирная кожа и Вы страдаете от высыпаний, Вам нужны нежирные средства по уходу за кожей, которые не пересушивают кожу и не препятствуют образованию новых высыпаний. Матирующий гель имеет легкую текстуру, которая быстро впитывается, не оставляя неприятного, липкого ощущения на коже. Он содержит каолин, который устраняет излишний блеск и обеспечивает длительный матирующий эффект. Гамамелис способствует сужению пор и уменьшает воспаления. Витамин А, входящий в состав геля, защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов. Цвет лица заметно улучшается.

Гель идеально подходит для моего типа кожи. Меня привлекло, что в состав входит витамин А (который хорошо влияет на мою кожу), а так же различные полезные компоненты. И кто бы что не говорил, но немецкая косметика - одна из лучших в соотношении цены и качества. Поэтому данную новинку бренда я начала тестировать сразу же, как только флакон попал ко мне в руки.

Какой эффект (?):

Антибактериальный, матирующий, улучшает цвет лица

Как раз то, что мне нужно.

🗽 Моя кожа: у меня проблемная, комбинированная кожа + жирная в Т-зоне. Есть некоторые неровности на лице (рубцы и следы от постакне), которые необходимо скрыть.

Чего ждала от средства:

• Легкого покрытия (чтобы не утяжелял кожу)
  • Сглаживающего эффекта + матирования кожи
  • Заметного улучшения тона кожи
  • Видимого результата (до и после нанесения)

Перейдем же к самому продукту и моим впечатлениям...➤ ➤ ➤

• ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА

Матирующий гель находится в фирменной коробочке от бренда (вместе с ней пришла и ознакомительная книжка, в которой подробно описаны продукты бренда).

С разных сторон коробочки написана вся информация о продукте: общая информация, срок годности, состав и т.д.

• СОСТАВ / СРОК ГОДНОСТИ:

Aqua (Water), Glycerin, Talc, Butylene Glycol, Panthenol, Maris Aqua (Sea Water), Micrococcus Lysate, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Bisabolol, Sodium Hydroxide, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Carbomer, Phenoxyethanol, Citric Acid, Kaolin, Propylene Glycol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Retinyl Palmitate, Alcohol, Farnesol, Parfum (Fragrance)

• ТУБА

Туба у геля твёрдая, широкая и весьма массивная. В руке держать весьма удобно.

⠀⠀
На самой тубе информации на русском языке нет.

• ДОЗАТОР

Крышка открывается и закрывается с характерным звуковым щелчком.
Дозатор прост в использовании и очень удобен. Всегда можно отрегулировать подачу продукта (просто чуть слабее нажать на помпу или наоборот чуть сильнее).

• КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция у геля немного липкая. Цвет молочный. Впитывается в кожу достаточно быстро.

Полный процесс впитывания матирующего геля на руке:

Можно увидеть, что кожа стала матовой, гладкой, ровной. Идеальный результат.

• КАК ИСПОЛЬЗУЮ

Наносите матирующий гель утром и вечером после очищения.

Я использую только утром (перед нанесением всей косметики). Наношу на чистую кожу и аккуратно распределяю по лицу. Вечером использовать матирующий крем я не люблю, и не вижу в этом особого смысла, так как вечером у меня особый ритуал ухода за кожей.

• ✔✔✔ МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ В ДЕЙСТВИИ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я наношу гель тонким слоем (особое внимание уделяю зоне щёк и лбу). Что мне сразу понравилось в геле, так это его потрясающий лёгкий аромат. Запах свежести, который отлично поднимает мне настроение.

Гель немного липкий, но ощущение липкости проходит довольно быстро. Впитывается гель в течении 2 минут, не больше. Мне очень понравилось, что на коже он не оставляет жирной плёнки (терпеть этого не могу).
Вообще хочется отметить, что гель очень приятный, я бы даже сказала - невесомый. Его практически не ощущаешь на лице. С ним косметика ложится на кожу просто замечательно.

Так лицо выглядит ДО:

Можно заметить красноту, неровности и небольшой жирный блеск на лице.

Так лицо выглядит ПОСЛЕ:

Следы рубцов стали менее заметны, тон лица выровнялся, лицо стало матовым и более ухоженным. Результат меня приятно удивил! Никогда бы не подумала, что матирующий гель способен на такое преображении! Но минусы в нём все же есть...

ДО / ПОСЛЕ

________________________________________

- Зачем нужен матирующий гель и какой результат я получила?
Матирующий гель - просто спасение для жирного типа лица! С ним вы не будете блестеть, как "жирный блин", кожа станет матовой, ухоженной и опрятной. Конечно, не на целый день, но на довольно продолжительное время. Результат меня очень порадовал.

- Кому подойдёт и с каким явным минусом я столкнулась?
Думаю, что подойдёт проблемной, жирной и комбинированной коже лица.

МИНУС, с которым я столкнулась - у меня появились мелкие прыщики в очень необычных местах (над верхней губой и на подбородке). Даже не знаю, почему именно там. На других участках лица прыщей от геля не было... Теперь я наношу гель только на лоб, щеки и нос.

Возможно, это индивидуальная непереносимость (именно на этих участках лица), поэтому имейте это ввиду.

- Что понравилось, а что нет? Плюсы и минусы...

👍 Что понравилось / плюсы:

• Отличное качество
  • Приятный аромат
  • Хорошо матирует кожу лица
  • Приятное и лёгкое покрытие
  • Подойдёт для проблемной и жирной кожи лица

👎 Минусы:

• У меня вызвал прыщи (над верхней губой и на подбородке)

• МОЙ ВЕРДИКТ

Матирующий гель от бренда DALTON мне понравился. Он отлично матирует кожу лица, имеет приятную консистенцию и очень обволакивающий аромат. Меня лишь расстроило то, что от него у меня появились прыщики. В целом продуктом я осталась довольна.

От меня 5- звезды из 5! Рекомендую!

Спасибо, что заглянули! Желаю всем отличного настроения и хороших покупок! ღ

!Ваша linaly55!

linaly55рекомендует
Отличное средство
18.10.2020
Да! Очень крутое качество и заметный результат)
18.10.2020
Отлично матирует кожу! Тоже такой хочу
Матирует кожу на 5/5!)
18.10.2020
Какой крутой гель, но грустно, что прыщи спровоцировал Sad
18.10.2020
Угу( Но я теперь просто не наношу его в те зоны и всё ок Wink
Интересное средство Smile
Innocent
Очень неплох!
19.10.2020
хорошо, но цена удивила немного)
19.10.2020
Думали больше или меньше стоит?)
20.10.2020
думала в районе 1500)
Хороший вариант геля.
над верхней губой и на подбородке
Индивидуальная реакция, от любого средства можно ожидать Tired
19.10.2020
Дааа. Но я рада, что прыщики по всему лицу от геля не появились. Так бы точно не стала бы рекомендовать))