Опубликовано 6 Август, 2017 - 18:21

Мой любимый август месяц радует теплыми деньками, а поездки по выходным на дачу позволяют регулярно принимать солнечные ванны. Красивый, ровный загар, а вместе с тем и нежная, увлажненная кожа - мечта любой девушки.

На прилавках магазинов, аптек и каталогах косметических компаний есть огромный выбор средств для загара: масла, лосьоны, молочко, крем, но вот твердое масло для быстрого загара от Floresan стало для меня, если честно, открытием этого лета.

☀️ От производителя ☀️

Растительное масло - отличное средство для ровного и красивого загара. Защищает от солнечных ожогов и от фотостарения. Масла манго и каритэ идеально питают и увлажняют кожу, замедляя ее старение. Масло для загара экономично в использовании: оно легко распределяется по коже и его нужно совсем немного.

Способ применения: наносить на чистую, сухую кожу лица и тела перед принятием солнечных ванн.

Состав

Объем: 100 мл

Изготовлено в России

Срок годности: 30 месяцев

Не сказать, что покупка оказалась спонтанной, сначала я просто увидела баттер на прилавке в магазине "Улыбка радуги", представим при этом кусок мыла, которым нужно натираться перед принятием солнечных ванн)) Решила подумать перед покупкой, потому что у меня полно всяких баночек-скляночек, купленных, как раз-таки, без особого раздумывания и пылящихся без дела.

Подумала, даже отзывы не читала (что странно) и на следующий день отправилась в магазин.

☀️ Об упаковке ☀️

Вначале очень удивилась, открыв коробку. Вместо бруска масла я увидела пластмассовую баночку с закручивающейся крышкой. Затем я расстроилась, когда открутила крышку, потому что увидела белую массу, очень похожую на крем и подумала, что мне этого надолго не хватит, но я ошиблась, о консистенции ниже.

☀️ Про SPF ☀️

Цифра, следующая за сокращением SPF (Sun Protection Factor), обозначает во сколько раз можно увеличить время безопасного пребывания на солнце без риска получить солнечный ожог.

У данного масла указана цифра 6, что означает небольшой процент защиты. Если для вас фактор защиты имеет значение, то с выбором и использованием именно этого средства нужно быть аккуратнее. Просто моя кожа смуглая и возможность обгореть хоть и есть, но такое случалось редко и благодаря своему фототипу я не заморачиваюсь с spf.

☀️ Консистенция, форма ☀️

Опять же, повторюсь, что на первый взгляд может показаться, что это просто крем. Однако, достаточно покрутить открытую баночку в руках, чтобы понять, что масса твердая и она не вытекает.

☀️ Запах ☀️

Он просто божественен! Потрясающий и нежный аромат манго. Манящий, сладкий, но не приторный. Держится на теле ооочень долго, его впитывает в себя даже одежда. Что самое главное для меня - он не химозный и не надоедливый.

☀️ О применении, результаты ☀️

Так как структура в банке твердая, то доставать масло получается кусочками, которые при попадании на кожу начинают активно таять и стремительно впитываться. Процесс применения очень приятный, при нанесении на кожу масло очень нежное и мягкое, распределять его по коже одно удовольствие.

После нанесения кожа начинает приятно блестеть, натурально что-ли, нет никакой липкости, как от обычных масел для загара, нет ощущения пленки на коже, как он некоторых кремов.

Расход действительно экономичный, крошки на фото выше хватает на одну ногу.

Водостойкость, о которой заявлено на коробке, присутствует, при попадании на кожу воды оно не смывается, а запах остается даже после принятия душа.

В общем, кожа увлажнена, дышит и говорит спасибо.

☀️ Про загар ☀️

Так как я обладательница смуглой кожи, то быстро загореть для меня никогда не было проблемой. Что интересно, после нанесения масла солнце словно начинает припекать сильнее. Для меня самое главное в данном средстве - увлажнение, питание. Загар прилипает довольно быстро, но, к сожалению, фотографий до и после у меня нет. В дальнейшем планирую использовать маслице не только для принятия солнечных ванн, но и для "повседневки".

Так что, твердое масло манго и каритэ для загара от Floresan рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Защищает кожу и ухаживает за ней
  • Очень приятный запах
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Экономичное расходование
la_petite_julyрекомендует
06.08.2017
Флоресан радует) Качество тянет на куда бОльшую цену Oups
06.08.2017
Magrat, это точно, цене я приятно удивлена Smile