Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 13:53

В отзыве расскажу о первом личном опыте выращивания огурчиков в Подмосковье. В 2022 году я сажала на пробу два сорта "Огурец F1 Хит сезона" и Огурец «Бабайка» F1.

Цена - 36 рублей, в упаковке 10 семян.

Огурцы я посадила в открытый грунт во второй половине июня. В начале месяца погода была очень прохладная по ночам, что даже кабачок подмерз, поэтому с огурцами я торопиться не стала. Сажала я всего 9 кустиков. Взошли у меня все семена, но несколько огурчиков завяли из-за жары и недостаточного полива (или насекомые погрызли), пришлось досеивать.

Фото 7 июля 2022

Как такового огорода у меня пока нет, просто прокопаны участки земли среди травы.

Характеристики сорта "Огурец F1 Хит сезона"

Партенокарпический высокоурожайный скороспелый пучковый корнишонный гибрид универсального типа выращивания (для открытого грунта, тоннелей, весенних теплиц). НАДЕЖНЫЙ ГИБРИД — благодаря комплексной устойчивости к болезням и неблагоприятным условиям среды дает стабильно высокий урожай в любых условиях.

Первый огурчик я сорвала в начале августа.

2 августа - первый огурец

Через неделю их было уже прилично.

В миске 2 вида огурцов: Хит сезона тёмно-зелёные, их больше,с мелкими колючками сорт Бабабайка

По 3-4 огурца с одного куста срывала через 2-3 дня. Я считаю, что это хороший результат.

Но главное - мне очень понравились эти огурцы по вкусу. Хрустящие, с приятным сладковатым привкусом, кожура не толстая, колючки легко стираются. Бабайка же в этом плане был по сравнению менее вкусным.

Из относительных минусов. На упаковке указано, что эти огурцы устойчивы к вирусам и болезням.

У меня они к концу августа покрылись пятнами и листья начали засыхать.

Возможно, это естественный процесс, я пока с этим не разобралась, что надо с этим делать. Сначала я расстроилась, потому что на пакете написано, что огурцы "плодоносят до глубокой осени", но и это проверить мне не удалось, так уже в первых числах сентября были заморозки, и все кустики полегли.

Сорт мне понравился, думаю, я к нему ещё вернусь, пара семян ещё остались.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву!

luna7077рекомендует
15.02.2023
присмотрюсь к этим семенам, огурчики симпатичные
Вкуснота Smile
15.02.2023
Похрустел бы сейчас огурцом с грядки и скорее бы лето. У нас тоже сохнут и покрываются пятнами порою, не выдерживают заявленное производителем время.
16.02.2023
Спасибо за обзор, но я своим не изменяю Wink
О, мой любимый размер)))
Так захотелось летаа)
16.02.2023
На дачу сразу захотелось, от таких фоток!
17.02.2023
Я пока новичок в плане огороднических дел, как раз смотрю то, что можно высадить в грунт, без всяких теплиц
18.02.2023
Надо тоже попробовать такие посадить)
19.02.2023
Хорошенькие огурчики!)
21.02.2023
тоже в том сезоне выращивала Манул, правда не Хит Сезона, а именно Манул Манул)))). Хороший урожай. Не болел. Огурцы вкусные, хрустящие. Но у нас в сильную жару они начали немного горчить с хвостика. Не сильно. Плюс считается, что эта горечь очень полезна от рака. Поэтому мы морщились, но съедали огурцы целиком))))
21.02.2023
У меня от Манул ещё остался пакетик Марьина роща, попробую его в этом году)
11.04.2023
Хороший урожай👍