Опубликовано 20 Июль, 2018 - 17:14

Привет, мои маргаритки!

Франсис Кюркджян - один из самых известных "носов" современности.

Свой первый по-настоящему успешный аромат парфюмер создал, когда ему было чуть больше двадцати лет.

Причина такой успешности загадка. Шестое чувство или талант, особое чутье, как еще объяснить уникальность Maison Francis Kurkdjian.

Мой флакон почти скоро закончится и я подумала, теперь спустя три года, с тех пор, как он был куплен, неплохо было бы и оставить отзыв.

Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis

Выпуск аромата (анонс): 2009 год

Аромат для мужчин и женщин

Ноты аромата: корсиканский апельсин, бергамот, древесные ароматы, ландыш, лимон.

На этот дом очень много подделок. У меня оригинал, на оборотной стороне выглядит вот так.

Aqua Universalis Maison Francis Kurkdjian

Вид с оборотной стороны.

Aqua Universalis Maison Francis Kurkdjian

Подделку отличить очень легко. Главное знать оригинал. Также как и сумки Prada, зонты и тренчи Burberry.

Моё мнение:

Я долго не могла для себя его понять. Вроде неплох, но я свежие ароматы мало люблю. Пользовалась им только летом и вроде как потихоньку он ушёл почти.

Только неделю назад я поняла в чём дело.

У меня пониженное давление и аромат просто не мог раскрыться всё это время на мне.

Я пропила железо, стала побойчее и заметила такую штуку.

Стоит мне в качестве улучшающего пищеварение средства в обед отведать ЙогерМастера, который поднимает мне температуру тела, как вокруг пахнет чем-то классным.

Свежим бризом с моря, и одновременно цветами и апельсинами, свежим лугом и терпким чаем, лимонным фланом с ванилью и прямо кажется, что я на море.

Это потрясающий аромат, вопрос только понять его природу, чтобы кожа отдала правильно его сущность.

Рекомендую очень попробовать его на лето девушкам с горячей кровью. Он притягателен.

Он не душит и так хорош. Буду покупать второй флакон обязательно.

Мне очень нравится подход Франсиса Кюркджяна к ароматам.

Быть идеально сбалансированным и создавать такие же ароматы.

Моя миссия как парфюмера - сделать так, чтобы аромат был идеально сбалансирован. Это моё, если хотите, кредо, ключевое правило и основа основ.

Франсис Кюркджян

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Приятный
Хризолитрекомендует
20.07.2018
Заинтересовал этот аромат, такой не однозначный, хочу его послушать
21.07.2018
Я думаю, они у него все достойные и необычные, я этот смогла не сразу просто понять)) надо быть пожарче, чем я))
Теперь хочу затестить его
21.07.2018
Он классный, стоит хорошо, но и качество)) то есть как мы любим?
Акватика капризна -попробуй посади на прохладную кожу
Акватика это чтось?
Водный элемент, свежий бриз)
Уверена приятный аромат Smile
21.07.2018
Судя по описанию, приятный аромат.
21.07.2018
влюбилась в описание этого аромата, теперь осталось затестить)
Такой аромат мне очень по душе Sexy Love
Думаю, что понравится очень
Захотелось затестить Smile
23.07.2018
представляю как он вкусно пахнет!!!!
24.07.2018
Никогда не встречала такой аромат, но по описанию на лето просто супер!
уверена мне бы этот аромат понравился
24.07.2018
Спасибо за отзыв, надо будет попробовать ?
29.07.2018
Как же вкусно Вы преподнесли этот аромат Love
28.05.2019
Aqua Universale Forte и Aqua Universale это разные ароматы, судя по фото, отзыв должен быть не в этой ветке Smile
28.05.2019
Universalis))
22.06.2022
Поддерживаю) AQUA UNIVERSALIS FORTE и AQUA UNIVERSALIS не только разные ароматы, но и флаконы отличаются)