Опубликовано 19 Июль, 2024 - 11:02

150 руб

Приветствую всех заглянувших! Карандашами для губ я последний раз пользовалась лет 5 назад, когда было модно заменять ими матовую помаду. Давно ушла от матовых текстур и четкого контура, полюбив более естественный макияж губ. Но как говорится - никогда не зарекайся) Оформляла заказ в Подружке и в рекомендациях высветился Карандашик для губ от Essence 8h matte comfort. Меня сразу зацепило название, ведь матовая текстура и комфорт - обычно понятия из разных опер. Соответствует ли карандаш своему названию и как ведет себя на губах - расскажу в отзыве на примере оттенка 03 Soft Beige👇🏻

Карандаш для губ Essence 8h Matte Comfort Lipliner✨

🔸Общая информация🔸

• место покупки - Подружка,
  • цена 150 руб, объем продукта 0,3 гр,
  • производитель - Германия.

🔸От производителя⤵🔸

Водостойкий карандаш для губ 8h matte comfort позволяет точно очертить контур губ и держится до 8 часов.

🔸Упаковка🔸

Карандаш для губ Essence 8h Matte Comfort Lipliner
С учетом бюджетной стоимости, карандаш выглядит вполне солидно - лаконичный дизайн, прочный деревянный корпус, скошенный колпачок с логотипом Essence. Цвет колпачка точно отражает оттенок самого карандаша, что удобно, если в магазине нет тестеров Wink

Карандаш для губ Essence 8h Matte Comfort Lipliner
На карандаше есть наклейка русификатор с информацией о производителе, сроке годности и номером оттенка. Также номер и название оттенка продублированы на крышечке. Объема продукта - всего 0,3 гр. Если пользоваться каждый день, думаю, закончится быстро.

🔸Особенности⤵🔸

Веганский состав, без масел, без парабенов, без отдушек, без ацетона, без спирта. Комфортно ощущается на губах и имеет «чистый» состав.

🔸Текстура, нанесение🔸

Карандаш для губ Essence 8h Matte Comfort Lipliner
Главный момент помимо цены, который привлек меня в этом карандаше - то, что его не нужно точить! Грифель выкручивается, он довольно широкий, с заостренным концом. Механические карандаши часто ломаются, стоит нажать посильнее, но с этим такой проблемы нет.

Карандаш для губ Essence 8h Matte Comfort Lipliner
Текстура карандаша оправдывает название - она действительно комфортная. Грифель мягкий, кремовый, приятно скользит по губам и хорошо отдает пигмент. Финиш матовый, практически не отпечатывается на чашке, когда что-то пьешь. Стойкость тоже на уровне Smile

🔸Способ применения⤵🔸

Обведите контуром губы, сверху нанесите помаду, либо блеск. Можно наносить на всю поверхность губ.

🔸Оттенок🔸

Я заказывала карандаш онлайн, поэтому не было возможности его посвотчить. Ориентируясь на отзывы, выбрала оттенок 103 Soft Beige. Это приятный нюд с теплым подтоном. Он в меру яркий, не выбеливает губы, хорошо смотрится и "соло", и как подложка под помаду/блеск.

🔸Фото в макияже⤵🔸

На фото, снятом зеркалкой оттенок выглядит ярче и немного уходит в розовинку...

Карандаш для губ Essence 8h Matte Comfort Lipliner
При нанесении "соло" на все губы карандаш выглядит как матовая помада, но ощущается как бальзам. Он не сушит, не стягивает губы, шелушения подчеркивает минимально. Стойкость при таком способе нанесения отличная, воду/чай/легкий перекус выдерживает достойно Star

...фронталка телефона более точно передает оттенок:

На губах только карандаш

На губах только карандаш
На губах карандаш+тинт от Divage
Для вечерних выходов, когда хочется губы поярче, использую его с тинтом Divage в оттенке 02. Сперва наношу карандаш на все губы, затем пальчиком вбиваю тинт. С тинтом оттенок становится ярче, выразительнее. Ещё одно любимое комбо - карандаш+Блеск-плампер от Luxvisage, который чуть светлее по оттенку. С этим комбо губы визуально выглядят пухлее Smile

Подведем итог. Плюсы:

• бюджетная цена,
  • кремовая текстура,
  • нюдовый оттенок,
  • не нужно точить,
  • удобный грифель,
  • отличная стойкость,
  • можно носить "соло" и под помаду/блеск.

Недостатки: небольшой объем продукта.

✨Я рекомендую Карандаш для губ Essence 8h Matte Comfort!✨

Случайные покупки редко оказываются удачными, но в данном случае нужно поблагодарить Подружку за рекомендацию) За свои 150 руб я получила комфортный в носке, красивый нюд, хоть и чуть более теплый, чем хотелось бы. Карандаш красивый, пигментированный и стойкий. Самый лучший момент - его не нужно точить и сложно сломать, т.к. грифель довольно широкий. Оттенок 103 Soft Beige отлично смотрится на губах как соло, так и вместе с тинтом/блеском поверх. Карандаш Essence 8h Matte Comfort рекомендую, а также приглашаю зайти в другие мои отзывы на бюджетные находки косметики👇🏻

Карандаш для губ Essence 8h Matte Comfort Lipliner
Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был полезен! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч💕

farforovaya_kuklaрекомендует
19.07.2024
В последнее время тоже подсела на подобный карандаш для губ, очень понравилось им пользоваться.
19.07.2024
Я вот давненько ими не пользовалась, можно сказать - заново открыла для себя Laughing out loud
19.07.2024
Прекрасное оформление, карандашик лег на губы отлично!
19.07.2024
Освежающий такой оттенок карандаша) и цвет волос у тебя прекрасный😍
19.07.2024
Люблю такие автоматические карандаши для губ) присмотрюсь к этому
19.07.2024
Оттенок чень хороший, удачный, я бы сказала) Правда сама никак не приду к такой косметике для губ)
19.07.2024
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
20.07.2024
Оттенок правда очень красивый и носибельный, люблю, когда карандаш не нужно точить Smile
20.07.2024
Несомненно, элегантный оттенок карандаша, красиво выделяющий губы. С этим цветом волос и помадой образ получился изящным и невероятно миловидным Love
21.07.2024
Очень красивый и нежный получается итоговый результат на губах 😊🥰я тоже люблю карандаши для губ, соло редко использую, в основном с помадой или блеском)
Красивый оттенок!
05.08.2024
Тоже есть в нескольких оттенках, очень удачный карандашик)