Опубликовано 13 Июль, 2016 - 13:36

Добрый день, любительницы злата-серебра)

Ломала я голову, что подарить свекрови и решила, что брошь - идеальный выбор подарка для женщины возраста 50+.

Во-первых, это красивый и запоминающийся подарок, который не будет "пылиться ". Если дама элегантного возраста носит платки и пиджаки с лацканами или лаконичные платья, брошь к ансамблю одежды точно не будет лишней. Во-вторых, знаю, что у многих женщин, к большому сожалению, не принято себе «баловать», тем более ювелирными украшениями.

Выбрала в подарок аккуратную брошку, от знаменитой и любимой мною «Красной Пресни». Такую же только с родированным покрытием я уже дарила своей маме, так как она носит «холодные» металлы. Для свекрови купила с золочением, потому что она верна классическому красному золоту.

Брошь изготовлена из серебра 925 пробы с золочением. Покрытие однородное, действительно очень похоже на изделие из красного золота.

Форма броши деликатная, завиток с достаточно крупной культивированной жемчужиной. Я нашла на ней едва заметный наплыв, но в глаза он не бросается.

С обратной стороны замок-булавка, фиксируется надежно.

Пробы так же на обратной стороне, не портят внешний вид брошки.

По весу-3.65 гр. Производитель указывает расхождение плюс/минус 15% от массы.

Цена покупки в ИМ- 740 рублей

Мой ювелирный гардероб:)) :

Серьги в стилистике русский модерн

Роза-кольцо

Жемчужный цветок

Серьги-иероглиф

Винтажное кольцо

Детское золотое кольцо

Подвеска с крупным фианитом

Достоинства
  • Культивированный жемчуг
  • Хорошая цена
Железная кнопкарекомендует
13.07.2016
Очень нежное украшение, такое не только взрослой даме, но и молодой барышне подойдет! (Если конечно человек умеет носить броши. Я вот никак не обучусь этому искусству - совершенно не представляю, как, с чем, на что и подо что...)
какая красивая элегантная брошь
13.07.2016
Отличное и красивое дополнение к образу. Smile
Marine-mar , в том то и дело, брошь как украшение сейчас не популярна. Я бы тоже носила, но боюсь, будет перебор-ношу в основном одежду с рисунком, орнаментом,необычным кроем, а броши хороши на строгих,однотонных и лаконичных вещах.
DavveroVero , Grunez , спасибо за мнение Smile