Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 11:11

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день!

Я уже рассказывала о кофейном детокс-скрабе IPURITY, который мне посчастливилось протестировать, а сегодня речь пойдет о сахарном скрабе-афродизиаке этого же бренда, которым я пользуюсь около месяца.

Скраб для тела IPURITY "Мечты Афродиты" сахарный отзыв

Полное наименование: Сахарный скраб-афродизиак "Мечты Афродиты" мощное увлажнение кожи.

Вес: 250 г

Цена и где купить: заказать можно в ИМ Wildberries за 1200-1300 рублей, в зависимости от скидок и акций, которые вам удастся поймать. Прямая ссылка на скраб здесь.

Производитель: ООО "СТМ-косметикс", г. Новосибирск, Россия.

Обещания производителя:

Быть просто женщиной для вас недостаточно! Вы достойны стать Богиней! Распахните для себя двери в мир чувственных удовольствий с уникальным скрабом-афродизиаком Мечты Афродиты. Драгоценные эфирные масла обволакивают сахарные частички, превращая процесс очищения кожи в чистое удовольствие. Всеобъемлющее сенсорное воздействие пробуждает желание и рождает смелые фантазии. Специально подобранная палитра из масел Ши, Манго, Макадами, Миндаляи других, глубоко увлажняет, дарит коже комфорт, помогает расслабиться и настроиться на романтический лад.

Применение:

Легкими массажными движениями распределите скраб по коже, уделяя особое внимание точкам, нуждающимся в самом чутком отношении. Не смывайте состав в течение 5-10 минут, чтобы ваше тело напиталось и насытилось маслами, а вы успели насладиться томностью и негой, смогли почувствовать себя Афродитой во плоти.

Состав:

сахар 19%, бензиловый спирт 1%, масло ши 13%, масло оливковое 8%, масло макадамии 7%, масло виноградной косточки 9%, масло кокоса 11%, масло абрикосовой косточки 5%, эфирное масло лемонграсса 1%, масло манго 10%, эфирное масло аниса 1%, эфирное масло мяты курчавой 1%, масло сладкого миндаля 12%, кокамидоприпил бетаин 2%

Скраб для тела IPURITY "Мечты Афродиты" сахарный
Состав потрясающий, столько масел, особенно порадовали масла ши, оливковое, кокосовое масла - они проверены мной лично и я питаю к ним лучшие, доверительные чувства - не раз покупала их отдельно и пользовалась долгое время.

Бензиловый спирт в количестве 1% играет роль консерванта, на кожу негативно не влияет. А про кокамидопропил бетаин хорошо написано в следующей цитате:

Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Опасность: Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Срок годности: 24 месяца со дня изготовления. После вскрытия рекомендуется использовать в течение 6 месяцев.

Упаковка.

Скраб для тела IPURITY "Мечты Афродиты" сахарный

Скраб пришел ко мне запакованным в приятный на ощупь матовый пакет серебристого цвета, он не просвечивает, не шелестит. На обороте пакета представлена информация крупным шрифтом, бликов нет, печать качественная. Контроль первого вскрытия имеется - что важно для натуральной косметической продукции. Пакет нужно вскрыть по насечкам и я использовала ножницы, чтоб было аккуратно, а внутри, для надежного хранения, предусмотрена zip-застежка.

Скраб для тела IPURITY "Мечты Афродиты" сахарный

Дно пакета устойчивое, а застежка работает без заеданий и не съезжает в бок. Почему я придаю этому значение - во-первых, когда речь идет о натуральном средстве, хочется, чтоб скраб в упаковке меньше контактировал с воздухом, поэтому важно быстро открыть, достать нужное количество и сразу закрыть упаковку. Во-вторых, у многих, видя пакет в качестве упаковки, сразу возникает мысль, что будет постоянно падать с полки от одного только выдоха с его сторону. НЕТ. Совсем. Уже месяц пользуюсь скрабами IPURITY и у меня ни разу не упал ни один пакет с полки. А я открываю двумя руками, достаю скраб, закрываю пакет уже одной рукой. И даже при том, что у меня на полке вечный бардак и много наставлено, ничего не падает и с места толком не двигается. Ну и в третьих, когда речь идет о расслабляющих процедурах не хочется тратить нервы на недочеты упаковки, не так ли? Здесь всё хоть и просто, но продумано. Никаких нюансов и недостатков я не обнаружила и пользуюсь без отвлечения на недочеты упаковки, которые иногда встречаются.

Консистенция, цвет, аромат.

Скраб для тела IPURITY "Мечты Афродиты" сахарный отзыв
Консистенция у скраба однородная, цвет белого сахара. Скраб довольно густой, я беру его кусочками, и после этого даже за несколько дней линии "отрыва" сохраняют свою форму. То есть он не текучий, не тягучий, не похож на гоммаж, или еще что-то. Он выглядит и ведет себя так, будто вы сделали его сами на кухне из сахара и масел, и только в теплых руках при трении постепенно тает, оставляя после себя масляный след.
Скраб для тела IPURITY "Мечты Афродиты" сахарный отзыв

Аромат скраба вполне может разочаровать любительниц кокосовых отдушек и сладких ароматизаторов типа "манго", "миндаль" и т.п. Я, честно сказать, очень удивилась аромату, но разочароваться не могла, потому что я очень люблю мяту, которой и пахнет этот скраб. Больше я в запахе толком ничего распознать не могу, в целом, пахнет как-то по таежному,.. мятой, хвоей. Аромат дает хорошую освежающую ароматерапию, но вот в целом как аромат-афродизиак я его не поняла. Ну не вызывает он каких-то глубоких интимных пробуждений или чего-то подобного, мне кажется, у этого скраба совсем другое предназначение.

Распределение, расход.

Распределяется скраб идеально равномерно, нужно просто брать не очень большие кусочки и тогда не будет ничего падать с рук, а всё останется на вашей коже. В первые несколько движений скраб жестковат, но потом немного подтаивает и оказывает отличный массажный эффект. Важно - не наносить данный скраб на тонкую и поврежденную кожу. Он подходит только для нормальной и даже плотной кожи, поэтому я использую его на ногах, на бедрах и ягодицах, на спине и иногда на животе. Декольте и руки для этого скраба не подходят, т.к. там у меня нежная кожа, на которую я наношу кофейный скраб этого же бренда.

Расход у скраба обычный, не назову его экономичным или быстрым, тем более, что я не молюсь на него и не экономлю, а использую с любовью. Несмотря на яркий аромат, я бы стала использовать его ежедневно, если бы не моя лень мыть ванную каждый раз после душа. Просто был случай, когда муж сильно подскользнулся в ванной после моих скрабирований от IPURITY, поэтому теперь приходится каждый раз трудиться ради мер безопасности)).

Эффект.

Т.к. скраб сахарный, он обладает отличным массажным эффектом, хорошо убирает ороговевший слой кожи, и самое главное - отлично помогает при проблеме врастания волос. К сожалению, я не хочу выставлять фото своих отростков на линии бикини и на ногах, поэтому вам придется поверить мне на слово. Процентов на 90 как минимум меньше стали врастать волосы, от чего этот скраб я применяю регулярно в зонах, где мне необходимо постоянно удалять волосы, ну кроме подмышек.

Смыть скраб до скрипа, конечно, не получится, но у масляного скраба совсем другой посыл.

Кожа после применения увлажненная, тон более ровный, рельеф сглажен. Еще я заметила, что этот скраб обладает успокаивающим действием. Снимает покраснения. Кожа выглядит моложе и свежее, благодаря массажному эффекту, который разгоняет кровь и заставляет кожу дышать каждой клеточкой. Аромат мяты помогает расслабиться в конце дня и настроиться на хороший сон.

Вывод.

Рекомендую сахарный скраб для тела IPURITY "Мечты Афродиты", не в качестве афродизиака или чего-то подобного, а в качестве скраба, идеально подходящего для массажа нормальной кожи, для профилактики вросших волос, для избавления от грубой и сухой кожи на пяточках, например, для расслабляющей процедуры перед глубоким сном. Если вам важен хороший состав и натуральность продукта, то смело берите, пробуйте. От меня 5 баллов, т.к. я не нашла недостатков у данного скраба.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Есть контроль первого вскрытия
  • Кожа выглядит моложе
  • Пахнет мятой
  • Состав
  • Убирает врастание волос
  • Удобная устойчивая упаковка
light_fortuneрекомендует
10.06.2021
Какая красота!
Спасибо 🌷
10.06.2021
А может в его аромате есть нотки мускуса?

Хотя знаешь, я вот наоборот, мяту даже больше люблю, чем сладкие ароматы, так что на мне может так бы и сработал Big smile тоже часто сахарные использую)
11.06.2021
Как отдельно мускус пахнет я не знаю, но тоже рада, что здесь мята, а не кокос по аромату))) ну мята, согласись, расслабляет, а не возбуждает 😁
11.06.2021
Представила, как муж проклял ваши процедуры скрабирования после того, как подскользнулся Shock
11.06.2021
Да нет, он у меня не колдун 😂
  • 15.05.2021 - 14:12
    Идеальный скраб для тонкой и сухой кожи. И хоть Клеопатрой я не стала, но здорово кайфую как во время использования, так и после.
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться с вами отличным скрабом для тела, в который я влюблена безумно и, кажется, это надолго. Полное наименование: Детокс-скраб для бархатной кожи IPURITY "Мудрость Клеопатры".
  • 17.05.2021 - 12:53
    ✅Афродита - первоначально была богиней неба, посылающей дождь, а также, по-видимому, и богиней моря.✅
    Когда все дела по дому закончены и есть возможность уделить себе время, то я очень люблю его тратить на расслабляющие ванны или уход за собой (скрабы, маски и пр женские удовольствия). Меня давно интересовала греческая мифология.
  • Сахарный скраб с ароматом персика. Увлажнит кожу, но какой ценой?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о скрабе для тела 1001 ночь от марки Savonry . Скрабами для тела я начала пользоваться сравнительно недавно и уже успела полюбить этот тип средства и понять, что конкретно я от него хочу. Деликатное скрабирование я не люблю, а предпочитаю пожестче.
  • 04.03.2015 - 15:28
    Сочная банная штучка обещает УБРАТЬ ЦЕЛЛЮЛИТ? Странный скраб, не зацепил ни меня, ни кожу. Только нос раздражает.
    ღ..ღ Снова всем привет! ღ..ღ Продукт, о котором отзыв купила ещё летом. Это Антицеллюлитный сахарный скраб для тела Грейпфрут марки Банные штучки. Я уже знакома с сахарными скрабами , очень положительные впечатления, нравятся больше, чем солевые, поэтому выбор также пал на сахарный продукт для…
  • 27.07.2014 - 20:45
    Я пала жертвой всеобщего обожания!
    Скраб для тела - неизменный обитатель моей ванной, мастхэв на все времена года. Как настоящий ленивец я обожаю скрабы, оставляющие масляные пленочки. А как продуманный ленивец держу на полочке сразу 2-3 разных телодраятеля, с разной степенью абразивности и ароматами.
  • 15.10.2014 - 23:41
    Открытие для всех, кто ценит натуральность! Скраб на основе масел Миндаля, Авокадо и Ши за отличную цену или как я хотела одно, а получила другое, гораздо более привлекательное!
    Скраб Vanilla Booom я заприметила совершенно случайно в аптеке, захотелось попробовать что-то недорогое, освежающее и скраб с клубникой в белой баночке подходил идеально. Но все оказалось не так просто… Ценник был не верный и покупка обошлась вдвое дороже, в 169 рублей.
  • 09.05.2015 - 12:10
    Соотношение цены и качества - невероятное))
    Нет, в самом деле, почему такой не самый сложный в изготовлении и не самый необходимый в хозяйстве продукт как скраб для тела, стоит везде так дорого - 150 - 200 рублей за баночку 250г... Есть же мочалки, кофе с маслом, сахар с солью...
  • 08.04.2016 - 09:18
    "Клубника поспела! Вся грядка горит, Так сладко к себе Ароматом манит." ©Каризна В.
    Кто любит клубнику? Скорее всего все, нет же таких людей, которые клубнику не любят, правда же? Так вот здесь аромат клубники такой настоящий, что скраб хочется съесть.
  • Скраб от Ambra: удачное сочетание кокоса и кофе. Самое вкусное средство для ухода за кожей.
    Если в составе средства есть кофе или кокос то для меня оно уже хорошее! А сочетание этих ингредиентов просто таки обязывает приобрести продукт! Особенно, учитывая, что это полностью натуральный скраб ручной работы.     Итак, перейдем к детальному обзору.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 22.04.2022 - 16:10
    Идеальный скраб для очень сухой проблемной кожи, который унесёт Вас в райские розовые сады 🌹
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться новой бюджетной находкой - это скраб для тела от малоизвестного бренда G-Lab cosmetic с антицеллюлитным действием, маслом ши и розой. Я часто пользуюсь скрабами для тела из-за особенности своей кожи.
  • 22.05.2022 - 11:06
    ⛔ Плесень ⛔ в скрабе? Намазаться просроченным "Raffaello", отдав за это больше 1000 рублей? Ну, так себе затея 🙄 Скрабирования не будет! Но кое-что мне все же понравилось... 🥥
    Salve!   В этом году мне посчастливилось познакомиться и посотрудничать с новым для меня брендом - ONME . Ранее я писала про их гель для душа . Там же есть информация о бренде. Повторяться, описывая все то же здесь, не буду, поэтому сразу перейду к делу и телу. Скрабов у меня было немного.
  • 29.04.2022 - 16:03
    Достойный бюджетный скраб с противоречивым ароматом, но я нашла к нему подход ✅ Как проявил себя на сухой проблемной коже 👇🏻
    Всем доброго времени суток! Такого рода продукты для тела как скрабы улетают у меня со скоростью света. Все благодаря особенности моей кожи с фолликулярным гиперкератозом. Нет, это не заболевание в привычном его понимании. Это некоторая особенность, которая чаще всего передаётся через родителей.
  • Увлажняющий скраб с маслами, 100% натуральный состав
    Всем привет! Обожаю скарбы для тела, всякие «помазки» и водные расслабляющие процедуры. Мне на обзор пришёл Скраб для тела MolkaMolka Малина. Это ли не Сказка. Приятный сладкий аромат малины, 100 натуральный состав. Скраб подходит даже беременным.
  • 16.03.2022 - 15:28
    Легкий сливочный аромат в сочетание с прекрасным увлажнением ✨ Результат на проблемной сухой коже ✨ Лайфхак как продлить аромат х2
    Всем привет!Сейчас на бьюти-рынке такое изобилие средств для тела, что «черт ногу сломит». С каждым появлением чего-то нового выбор становится все труднее, а остановится на одном продукте, даже хорошем кажется невозможно, так как хочется попробовать что-нибудь новенькое.
  • 24.02.2022 - 09:40
    Шикарная находка за 50 рублей, покупаю не в первый раз! В нем прекрасно все- от запаха до эффекта. И зачем платить дороже?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться с вами своей находкой на полках Фикс Прайса, в который последнее время я стараюсь заходить реже, чтобы не скупать лишний хлам и каждая покупка здесь у меня теперь обдуманная и не провальная.) Увы, в ФП кроме толковых дешевых находок есть куча барахла,…
  • 22.02.2022 - 15:34
    🔥 Стать мулаткой за считанные минуты мне помогает пенка- автозагар👩🏾‍🦳 Красивый золотистый тон лица без солярия🔥
    Привет!   Все мы, девочки, любим быть немного загорелыми. Но сейчас, в холодное время года- не получается. Что уж говорить, даже летом под солнцем, многие не могут нормально загореть.
  • 26.04.2022 - 21:02
    Эфирный удар печеного яблока с корицей (хотя заявлены имбирь и кола). Осторожно людям с аллергией.
    Просто чудесный скраб от Ecolab с имбирем и колой . Обещают антицеллюлитный эффект. Может быть, в комплексной терапии целлюлит исчезнет, но я покупала скраб только для полировки и очищения кожи. С этим он прекрасно справляется.У скраба хорошая консистенция . Он не перенасыщен маслами.
  • Витаминный десерт для кожи.
    Привет красавицы! Недавно купила очередную баночку этого крема. Хотелось, чтобы не крайнюю, но ничего не поделать, "Цитрусовый Микс" стоит в кандидатах "на вылет". А именно, в разделе "Красная книга: скидки от 40" на сайте "ВкусВилл" .