Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 12:52

Не могу назвать себя сторонником бесконтрольного приема витамино-минеральных комплексов, особенно когда речь идёт о ребенке, но бывают ситуации, когда это действительно необходимо.

Моя дочь с рождения, не переносит витамин D ни в каком виде, пробовали различные капли, на разной основе, заказывали на известном сайте практически все возможные варианты, но итог один - очень сильное перевозбуждение, огромные трудности с засыпанием, расстроиство стула.

Поэтому, до 2.5 лет ребенок рос без данного витамина. После приема у педиатра, которому я пожаловалась на то, что у ребенка слоятся ногти и есть чрезмерная потливость, а также высказав свои опасения за зубы, мы пришли к мнению что раз витамин Д в чистом виде она не переносит, попробуем добавить его в комплексе с кальцием.

Решили начать с витаминного комплекса Vitime Kidzoo Кальций+D3+К1, так как этот комплекс не перенасыщен и содержит в себе менее половины суточной дозы данных компонентов, кому-то это минус, а в нашем случае большой плюс.

Общие сведения:

Страна производитель: Россия

Полное наименование: Витамины для детей Vitime Kidzoo Кальций+D3+К1

Форма выпуска: Жевательные таблетки со вкусом банана

Стоимость: 305 рублей без скидки, часто бывают акции

Место покупки: Детский мир

Внешний вид:

Витамины находятся в плотном пакетике с зип застёжкой, для меня такой формат упаковки вполне уместен и удобен в использовании. Дизайн у упаковки яркий и привлекательный для детей, поэтому рекомендую хранить в недоступном месте.

Vitime Kidzoo Кальций+D3+К1
Сама упаковка полностью информативна, есть все необходимые сведения о комплексе и способе применения.

Информация о комплексе
Сами таблетки представлены в форме жирафов, жёлтого цвета, плотные, по текстуре похожи на мел.

Жевательные таблетки со вкусом банана
Имеют банановый вкус, как по мне немного отдающий горечью, но ребенок ест с удовольствием.

Отмечу что таблетки достаточно твердые и тяжело разгрызаются, это несомненный минус,когда речь идёт о маленьком ребенке. Но мы приспособились, дочь сначала их рассасывает и жуёт когда они становятся мягче.

Ещё раз повторюсь, что для нас преимуществом данного комплекса стал как раз не перегруженный состав, с содержанием небольших доз витаминов, для кого-то это может оказаться существенным минусом.

Информация о комплексе

Кальций составляет основу костной ткани

Витамин K1 улучшает усвоение кальция и витамина D3

Витамин D3 повышает прочность костей и зубов

Состав
Исходя из данных таблицы, видно что комплекс не покрывает суточную норму элементов, но с другой стороны не стоит забывать, что правильное питание восполняет дефициты гораздо быстрее, а БАДы всего лишь дополнение.

Производитель отмечает, что в составе нет ГМО и искусственных красителей.

Способ применения:

Из-за небольшого содержания компонентов в одной таблетке, принимать витамины необходимо несколько раз в день, в соответствии с возрастной нормой.

Я даю ребенку сразу 2 таблетки, и не делю прием на два раза, так как частенько о второй таблетке в итоге забываем.

Курс приема обговаривается индивидуально с педиатром, нам назначили комплекс на месяц, поэтому одной упаковки нам хватило на курс. Детям старшего возраста, одной пачки на курс конечно будет мало.

Эффект:

На протяжении месяца дочь исправно принимала витамины и я действительно заметила результат.

• Ногти стали крепкими, перестали слоиться, стали быстрее расти( для детей это не плюс, конечно, но доказательство эффективности витаминов)
  • За период приема, все отметили как сильно у дочери отросли волосы
  • Значительно меньше стала потливость, раньше после сна у нее была насквозь мокрая голова, как после мытья, теперь волосы сухие
  • На данный момент зубы находятся в нормальном состоянии, но такими они были и до приема препарата,надеюсь что и здесь он всё-таки сыграл профилактическую роль

Немаловажным для меня стало и то, что данный комплекс ребенок хорошо перенес. Не было аллергических реакций, нарушения стула и проблем со сном, что мы наблюдали при приеме витамина д в чистом виде.

ПЛЮСЫ:

• Приятный банановый вкус
  • Удобная упаковка
  • Комплекс не перегружен витаминами (не всем будет плюсом)
  • Помог улучшить состояние волос и ногтей
  • Избавил от чрезмерной потливости, вызванной дефицитом витамина Д
  • Бюджетная цена
  • Не вызвал аллергической реакции
  • Не вызвал чрезмерной возбудимости и проблем со сном

МИНУСЫ:

• Таблетка твердая, тяжело жуется
  • Есть сложности со схемой приема
  • Для детей старшего возраста, на курс понадобится несколько упаковок

Итог:

Приемом данного витаминно-минерального комплекса,мы с ребенком остались довольны.

Действительно есть заметный результат и нет побочных эффектов, а также нежелательных реакций.

Подойдёт скорее для профилактики, чем для устранения реальных дефицитов.

Достоинства
  • Более чем бюджетная цена
  • Не перегружен состав
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Твердые таблетки
Ирина Линдрекомендует
30.08.2023
Комплекс Витайм Кидзоо кальций для закрепления костей и зубов купила недавно по рекомендации врача. Экология плохая в городе, а для растущего организма нужные витамины и элементы. В составе есть кальций, витамин к1, он как один для наилучшего усвоения кальция и витамин д3. Я очень рада, что ребенок принимает такие полезности.
18.11.2023
Поддерживаю ваш выбор! Вкусные и очень приятно пахнущие жевательные таблетки с банановым вкусом моя дочь обожает. Отличный состав, благотворно влияет на кости и зубы, укрепляя их. Для растущего организма незаменимые витамины VITime KidZoo Кальций + D3 + К1, рекомендую. VITime конечно лучший в производстве витаминных комплексов для детей и взрослых, из года в год в этом убеждаюсь.