Опубликовано 12 Май, 2020 - 11:51

несколько дней

✨✨✨Добрый день!✨✨✨

Провести выходные вне дома- мечта, особенно, когда погода располагает, особенно сейчас в свете последних событий. Большинство гостиниц сейчас закрыты, зато можно снять домик на базе или коттедж или дачу. Как в принципе мы и поступили, остановили свой выбор на отеле «Крутики Тургояк» 3*, который по сути состоит из главного корпуса с номерами и домиков коттеджей. Находится он ровно на берегу заповедного озера Тургояк. Я отдыхаю в тех местах уже лет 20, но первый раз приехала в именно в этот отель.

Ресепшен и зона отдыха находятся в главном корпусе. Оформление выдержанное приятное.

Там же есть небольшая витрина с сувенирами .

Дорожки ведут непосредственно к домикам-коттеджам.

Коттеджи есть различные:с бассейном и без, различной площади.

В период повышенного спроса нам удалось забронировать коттедж категории junior ( с сауной, 38 м), хотя очень хотелось пожить в домике с бассейном, но увы и ах все они были заняты. Домик предназаначен для круглогодичного пользования с небольшой терассой.

Очень уютная и дизайн продуманный и функциональный.

Мангалом! Какой отдых на природе без шашлыка? Особенно в такую прекрасную погоду.

Вход в дом начинается с прихожей.

Все выполнено из дерева и, видимо, в целях безопасности в углу находился огнетушитель.

В шкафу находились вешалки, одеяла и белье. В конце прихожей находился санузел. Вся сантехника новая и хорошо функционирующая.

Так же стояли раскладушки,которые можно использовать в качестве дополнительных спальных мест.

Гостинная, она же спальная.

Диван раскладывается и использовался в каечстве основного спального места.

Мне особенно понравились деревянные жалюзи- свет через них падает очень мягко и рассеивается красиво.

Она же кухня, которая оснащена всем необходимым.

Все компактно и очень фунционально.

Предбанник с выходом в душевую.

И сауну.

Время растопки нужно было заранее согласовать на ресепшен.

В указанное время подошла сотрудник и растопила, далее нужно было подбрасывать бревнышки самостоятельно.

А подбрасывать их нужно было в камин.

Камин заворожил меня надолго, я очень люблю наблюдать за языками пламени.

Утром принесли завтрак и оставили на столике на терассе. Еды на самом деле очень много.

Территория очень ухоженная, пусть и не такая большая, как у Золотого пляжа. Главное в этих местах восхитительная природа, горный воздух и собственно сам Тургояк. Смотреть на него можно бесконечно.

Гулять по берегу, любоваться природой и думать о чём - то хорошем. Красота местной природы гармонизирует.

Стоимость проживания меняется в зависимости от даты, наше проживание обошлость в 14000 за 2 дня или 7000 в сутки, что для данной местности (курортная зона) и таких условий очень даже хорошо. Коттедж очень чистый и ухоженный, сантехника новая, работало все отлично-никаких претензий. Еда свежая и вкусная, была возможность заказать еду из ресторана, но так мы ей и не воспользовались, потому как слишком много всего взяли с собой и завтраки оказались неожиданно обильными. Сервис так же замечательный-никаких нареканий. Мне очень понравился интерьер и функциональность домика отдыхать там действительно очень хорошо, сон крепче, чем обычно- влияет свежайший воздух и тишина видимо. Я давно нахожусь под очарованием от Тургояка, много теплых эмоций и воспоминаний связано с этими местами. Это великолепное место, что бы провести время на природе. Я обязательно хотела бы сюда вернуться, но уже летом, когда будет потеплее и вода успеет прогрется. Определенно я рекомендую "Крутики" к посещению! Красиво там и очень душевно!
✨✨✨Спасибо за внимание к моему озыву!✨✨✨

Достоинства
  • Восхитительная природа
  • Замечательный сервис
  • Красота, тишина
Недостатки
  • А не нашла))
Карина_Ивановнарекомендует
Идеальное место Smile
12.05.2020
Красота какая! Заповедное местечко) природа просто завораживает
12.05.2020
красивое место и домик хороший, чистый и довольно уютный)
12.05.2020
какое красивое место и название класс!
Супер!
12.05.2020
Отличный сервис и очень красивые места! У меня знакомая родом из этих мест, поэтому слышала про это замечательное озеро)
Хочу туда! Love
12.05.2020
Красивое место и вид тоже очень красивый) никогда не бывала в этих местах
Чудесное место! Природа завораживает Love
12.05.2020
домик на природе да еще и с банькой - мечта Smile
Очень живописное место!))
12.05.2020
Красота! Я бы там с недельку бы поотдыхала, но выйдет слишком дорого.
12.05.2020
Красиво там! Современный интерьер, без привета из СССР. Чистенько. Еда порадовала, правда много. А она горячая была? Её где-то можно погреть?
Все горячее было, принесли в точно оговорённые время. Да, там и микроволновка и чайник были
Какое место???
Love Класс!
13.05.2020
Какое замечательное путешествие у Вас получилось Smile И отель отличный ?
01.11.2020
Все никак не доедем.
24.06.2021
Недавно были. Обедали в Крутиках. Местность супер. Тургояк красавец.