Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 18:54

Привет дорогие друзья, вот и прошло 4 месяца, как я начал пользоваться самым крутым моником, который вообще у меня был. Это ViewSonic 27 дюймов.

Начнем с эмоций, большой моник, это реально крутяк! У до него у меня было 19 дюймовый самсунг, в своё время топовый моник с IPS матрицей. На момент покупки он был шикарен и ехал я за ним в другой город. Потому и пользовался им до последнего, когда у всех уже были 20 и 24 дюймовые моники. Второй мой моник это широкоформатный Benq 20 дюймов.

Но пришел момент, когда мне понадобился моник с Full Hd. И начались мучительные поиски девайса. Все что было в пределах моего скромного бюджета 10-15 тысяч, это максимум 24 дюймовые TN-ки. Про IPS можно забыть. Да, для тех, кто не в курсе матрица IPS более реалистично передает цвета, можете со мной поспорить, но что это так, я 100% знаю.

И вдруг мне представился случай взять 27-дюймовый моник, с полноценным Full HD за приемлимую сумму, это было очень горячее акционное предложение, времени на раздумья было где то около часа, и когда я распаковал моник и поставил его на стол…. Я просто был в шоке… он шикарен! Это такая огромная панель (ессно в сравнении с моим прошлым 19ком).

Есть 2 режима работы, которые я использую с данным моником, это работа (3д моделирование, видео монтаж), здесь, чем больше моник, тем лучше! Рабочее поле программы очень большое, можно прикрепить дополнительные окна, инструменты, в общем работать стало комфортнее раз в 10.

Второй режим – это игровой, первый несколько дней, внутренне замечал за собой, что глаз бегает из одного угла моника в другой. Но когда свыкся, я вдруг осознал, что полностью погружаешься в игру, словно ты сидишь в кинотеатре и смотришь фильм.

Самый главный плюс, после размера – это скорость отклика в 1 мс!!! Это всё решает )) Тут кстати есть HDMI, у меня видеокарта где всего два интерфейсных разъема DVI и HDMI, так что смог без проблем подключить оба моника.

Теперь о минусах: это все таки TN… а не IPS, и после нескольких лет использования моника с IPS сразу становится понятно, что картинка не та… решение было простым – продал 19чик с IPS, забыл о качестве и привык к дешевой TN.

Теперь очень коротко о характеристиках

Матрица TFT TN

Разрешение 1920х1080 (16:9) Full HD

Интерфейс: VGA, HDMI +(плюс есть выход на наушники)

Яркость: 300 кд/м2

Контрастность: 1200:1

Время отклика 1 мс (это реально круто!)

Встроенные динамики (но звук слушаю через отдельные колонки)

И резюме: если совсем честно, то можно найти моники лучше, но в эту цену, это отличный выбор.

Достоинства
  • 'Диагональ экрана
  • * красивый дизайн
  • 1080p (Full HD)
  • Время отклика 1 мс.
  • Встроенные динамики
Недостатки
  • Матрица TN
ASTekрекомендует