Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 10:48

Итак, монитор ViewSonic va2231wa-2. Попался он мне далече на работе новой, но чувствую буду избавляться от него. Но об о всем по порядку.

элементы управления

Первое с чем пришлось столкнуться - настройка изображения под себя. Ведь единственное чего не было при первом встрече, так это нервного тика. Но руки не опускались, пытаясь вернуть контроль над изображением.

Может я уже старый, но к кнопкам привыкал не один день. В нормальном монике туда лезть не требуется. В viewsonic это похоже на борьбу с ветряными мельницами. В последние годы кнопки и их расположение заметно унифицировалось... не здесь.

По итогу настроив с десяток раз монитор пришел к выводу что приятное глазу изображение не годится в таких условиях. В итоге вернулся к автонастройкам, где контрастность задирается до 85%! Собственно блягодаря этому единственному варианту возможного сосуществования с этим монитором и появляется этот "ламповый" градиент) При холодном включении он при этом еще и моргает. Но через какое-то время глаза свыкаются и все изъяны будто исчезают. Но все же они есть, и глазам от этого не легче.

градиентность изображения

И... финальная часть. Они сделали рамки, но они не знали что много не значит хорошо) В итоге получаем отсвечивание иконок в рамке! Не то чтобы напрягает, но хотелось бы такого не видеть. Вступают на 7-8мм, собирают пыль и блики окружающих пикселей)

рамка

Итоговая оценка этому чуду техники "троечка". За доступность для масс, офисов и т. д. Собственно они знали на что идут выбирая путь экономии)

semesemenytchне рекомендует