Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 22:41

Миксер был, соковыжималка была, а блендером почему-то не увлекалась. Продавец очень удивилась моей покупке, понимая, что я сама не знаю, чего хочу.

Ну вначале обзор погружного блендера Hi Bs-0302, я его называю «ручной».

Погружной блендер Hi BS-0302

Красивый, яркий, сочно-зелёный. Пластиковый корпус со стальным стержнем и ножами.

Погружной блендер Hi BS-0302

Ножи очень тонкие и острые, естественно, крутятся только в одну сторону)). Имеется металлическая защита от случайного попадания.

Погружной -это громко сказано, то есть ёмкости дополнительной нет. Консультант уговаривал на более существенную покупку, где в наборе и ножи, и контейнер, и венчик…, но за 4-5 т.р.

Но зачем мне всё это, если я ещё не разработала план своих действий с этим кухонным гаджетом.

Погружной блендер Hi BS-0302

В названии прибора первым, что видим-это бренд, немного о нём:

Hi — отечественный бренд, принадлежащий торговой сети «Эльдорадо», которая является частью группы «М.Видео-Эльдорадо». Марка Hi (HITECHNIC) существует с 2007 года — тогда она была запущена в сети «Это», торгующей электроникой.

Погружной блендер Hi BS-0302

Одно не понятно, почему тогда выпускает Китай, а я уж хотела обрадоваться нашей нержавеющей стали, что в ножах. Срок службы указан - 36 месяце, а срок годности - 1 год. Мы-то привыкли на Руси, чтоб до скончания веков годно было!

Основные характеристики, почитаем:

Тип – Погружной

Тип управления- Механический

Количество скоростей – 1

Максимальная мощность – 300 Вт

Тип питания-Сеть

Длина сетевого шнура – 0,96 м

Материал корпуса – Пластик

Материал погружной части блендера – нержавеющая сталь

Габариты: 33,5*6,4*6,4

Вес – 0,47 кг

Погружной блендер Hi BS-0302

Теперь о впечатлениях и моих тараканах в голове.

Во - первых: я рада, что прибор не разъёмный, меня более, чем устраивает.

Погружной блендер Hi BS-0302

Во - вторых: одна скорость - это лучше, чем заморачиваться.

В - третьих: всего одна кнопка, понятная, удобная, под рукой, обозрима.

Погружной блендер Hi BS-0302

В – четвёртых: совсем облегчённая конструкция, удобно держать в руке.

Погружной блендер Hi BS-0302

В – пятых: длина шнура оптимальная для рабочего стола.

Погружной блендер Hi BS-0302

И в добавок: мыть под проточной водой, без всякого снятия ножей, просто наслаждение.

Ёмкость можно всегда найти в доме. Имея миксер в арсенале, мясорубку, незачем переплачивать большие деньги за комплект.

Погружной блендер Hi BS-0302

Мне этот прибор обошёлся в 799 руб., присмотрела его на сайте Эльдорадо, потом зашла и купила на месте.

[ссылка]

Знаю, что очень удобно взбивать мусс, смузи, белки, мороженое, пюре, соусы, кашки. Одним словом, всё, что жиденькое и протёртое.

Вот как картошечку, она получилась очень жидкой, при обычном добавлении молока.

Погружной блендер Hi BS-0302

У кого маленькие дети или внуки, то самое оно или для больного желудка. Я же предполагала, что оставшееся от бульона отварное мясо или рыбу можно будет измельчить и по быстренькому сделать котлетки.

Но фарш сделать сложно, застревает в отверстиях, наматывается на ноже, да и консистенция не для котлет. Слепила из того, что было, пожарила - невкусно))

Погружной блендер Hi BS-0302

Взбивает блендер очень быстро, надо всё время держать руку на «пульсе»-кнопке.

Решила сделать блинную смесь и испечь себе пару блинков.

Делается моментально, ничего нигде не разбрызгивает, что важно. Консистенция однородная и опять же - моется в пару секунд.

Погружной блендер Hi BS-0302

Когда выбирала, то смотрела на цвет, чтобы радовал, на мощность и на миниатюрность.

В итоге я рекомендую блендер для использования в определённых целях.

*Доступность

*Шнур не короткий

*Ножи острые

*Удобная кнопка включения

Всем здоровья!

Через год. Делаю икру кабачковую на зиму - очень быстро всё перемалывает и перемешивает.

Погружной блендер Hi BS-0302

Достоинства
  • Абсолютная доступность
  • Адекватная цена и красивый дизайн
  • Волшебный, красочный
  • Легкий, удобный
  • Хорошая мощность
  • Шнур не короткий
Недостатки
  • Не нашла
Степанида1рекомендует
Удобный гаджет на кухне! У меня тоже такой есть, только Vitesse.
22.04.2022
Буду блендЕрить всё подряд))
19.04.2022
Привыкните и уже не сможете без него обходиться на кухне. Но вот картофельное пюре я не люблю блендерить. Оно получается какое-то вязкое. Видимо, крахмал в продукте так себя ведет. А вот отварной нут, всякие-разные миксы-шмиксы с блендером получаются за считанные минуты.
22.04.2022
да, пюре мне тоже не понравилось.
20.04.2022
Был похожий, но мы дешевле брали
22.04.2022
А я как раз в повышение цен взяла и сейчас такая же цена держится.
Классный
22.04.2022
Он такой миниатюрный, прям в руке удобный.
20.04.2022
Мы-то привыкли на Руси, чтоб до скончания веков годно было!
Ой, вот это точно.)))
22.04.2022
Никак не привыкнем к Китайскому одноразовому варианту.
21.04.2022
Я сначала купила недорогой блендер - присмотреться, но скорости было две, и овощи-фрукты я измельчала в режиме "Турбо". Сейчас у меня блендер от "Polaris", и чаще всего я использую чашу-измельчитель. Венчик хорошо молоко в пенку взбивает. Миксер у меня тоже был, но пюре, приготовленное миксером и блендром отличается по вкусу и консистенции. Муж пюре, приготовленное блендером, забраковал. Как клейстер получается.
P.S. Когда выбирала, какой блендер заказать, то обратила внимание, что мощность должна быть не менее 800. Я и купила 800 - и не больно-то мощный оказался. А у вас 300, и при этом все шустро делает. Такое ощущение, что они эту мощность вообще пишут от фонаря. Puzzled
22.04.2022
Пюре точно, как клейстер. Я сразу и не поняла, почему так Shock
21.04.2022
Для чего то мелкого и не твердого отличный вариант все перемолоть и перемешать Smile
21.04.2022
пригодится в хозяйстве, раз уж купила-надо найти применение Big smile
22.04.2022
У меня подобный, очень выручает на кухне)
23.04.2022
Уж теперь держитесь рецепты, все попробую Big smile !
24.08.2022
Цена отличная!