Очень любим играть с детьми в разного рода настольные игры. Игра «Денежка без сдачи» сейчас у нас на первом месте🔝.
На игре стоит 4+, но думаю оптимально начинать играть с 6-7 лет. Мы наткнулись на неё только сейчас, когда детям по 8 лет, закончили 1-ый класс, считают хорошо, поэтому уже думают сами, как выгоднее купить, какую монету лучше взять. Родителям и бабушкам тоже интересно играть 😁.
Максимально удобный формат, жестяная коробочка 9х9 см, играли даже в машине.
В набор входят:
- Кубик;
- 14 карточек с товарами;
- Монеты по 10, 5, 2 и 1 ₽.
Монеты пластиковые, но размер и вид идентичны настоящим деньгам! Монет достояно много, хватает всем.
Цель игры – купить как можно больше товаров. Но делать это можно только накопив сумму равную стоимости товара, без сдачи. Какую монету брать из банка определяется броском кубика, где ⭐️ – это любая монета, а на других сторонах 10, 5, 2, 1 ₽. Казалось бы всё просто, но в то же время не раз задумываешься какую лучше взять монету, если выпадает ⭐️, какой товар лучше купить. Азарт и математика отлично сочетаются в этой игре.
Игра не затянутая, частенько у нескольких игроков собирается одинаковое количество карточек, тогда мы считаем по стоимости товаров, кто больше потратил. Играть не надоело, но думаем ещё дорисовать карточек, чтобы растянуть удовольствие от игры🙂.