Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 11:36

Так сложилось, что мой первый отзыв на этом сайте будет отрицательным.

Начались летние каникулы в школе, занятия у школьников закончились и встал вопрос чем занять сына четвероклассника 9 лет, помимо планшета, телевизора и гуляния на улице... Решила купить книги и настольные игры для всей семьи. Прошерстив интернет и почитав положительные отзывы выбор пал в том числе и на настольную игру Крагморта. Но покупку я обдумывала некоторое время, так как стоимость у нее довольно большая для нашего бюджета. Перевесили в пользу покупки восторженные отзывы.

Коробка с игрой Крагморта

Рекомендуемый возраст: от 7 лет.
В набор входит: игровое поле, элемент «рабочий стол», 8 фишек гоблинов разных цветов, 8 жетонов гоблинов разных цветов, 6 жетонов телепортов, 6 элементов «книжная полка», 24 карты испепеляющего взора, 58 карт движения, 18 карт книг магии, правила игры.
Количество игроков: 2 - 8 человек.
Время игры: 30 - 45 минут.
Материал: картон, пластик.
Размеры игрового поля: 34 х 48 см.
Размеры карты: 9 x 6,5 см.
Размеры упаковки: 28 x 20 x 7 см.

Это цитата с сайта где я её заказывала. Всё соответствует.

Коробка внутри

Коробка, игровое поле, карточки, фишки - всё выполнено очень качественно, приятно держать в руках. Но сама игра нас очень сильно разочаровала! Где-то 30 минут нам понадобилось, чтобы вникнуть в правила игры по инструкции и разложить все карточки и фишки. Играть всем (и взрослым и ребенку) было скучно и неинтересно, хотя все старались проникнуться игрой. Карточки с наказаниями нам не показались весёлыми, тогда лучше уж просто в фанты поиграть..

Карточки с испепеляющим взглядом Ригора Мортиса
Расстроившись, но не теряя надежду, решила посмотреть видео как играют другие. Оказалось всё правильно мы играли и такая игра.

В итоге сын категорически отказался в неё играть, отдав предпочтение другим настольным играм - более веселым. Жаль потраченных на игру денег.

Моё мнение - игра точно не для семейного отдыха.

Достоинства
  • Качественно выполнены детали игры
Недостатки
  • Скучная и неинтересная, дорогая
Настасья444не рекомендует