Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 14:44

Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Опять я смотрю онгоингом. Случайно попалась мне эта дорама на глаза. Горячая новинка декабря. Чем же она меня заинтересовала? Дети играют в игру Мафия, только вот умирают по-настоящему. Жутко и жестоко. Впечатлительным такое смотреть точно не стоит. Но главный вопрос, почему же я смотрю эту дораму? Все просто, хочу побыстрее узнать развязку.

Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы

Здесь стоит вспомнить такие фильмы, как Королевская битва с Такеши Китано, дорамы Игру в Кальмара и Алису в Пограничье. Но пока сюжет Наступает ночь для меня все же слабоват.

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Страна Южная Корея

Премьера в мире 04 декабря 2023

Жанр детектив, триллер, ужасы, саспенс, мистика

Количество эпизодов 12, на данный момент вышло 4 эпизода

Трансляция по понедельникам

Хронометраж каждого эпизода около 30 минут

Все 4 серии я посмотрела нон-стопом.

• ОПИСАНИЕ

Старшеклассники играют в смертельную версию игры в мафию.

Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы
Дети из средней школы отправляются в поездку. Пока едут в автобусе, играют в Мафию. Веселятся или спят.
Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы
Приехав на место, выясняется, что преподавателю срочно нужно уехать. И детки остаются предоставлены сами себе.

Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы
Расселившись по номерам, они получают уведомление на телефон, что игра начинается. Что за игра, почему, никто не понимает и не придает этому значения. В шутку голосуют за надоедливого одноклассника.
Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы
Только вот этот самый одноклассник кончает жизнь самоубийством на их глазах. Жутко и страшно.
Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы

В общем, игра начинается. А мирным жителям придется выяснить, кто же из оставшихся мафия и для чего все это затеяли.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Ли Юнсо / учащаяся / Ли Джэ Ин

Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы
Сохнет по старосте класса. Еще ее преследуют мистические видения. Случаются они в тот момент, когда что то страшное должно произойти. Она пока не понимает, что с ней.
Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы
Как то внезапно становится одним из лидеров по мафиозному расследованию. Имеет детективные способности. Героиня приятная, со своей точкой зрения, которую она отстаивает.

Ким Джунхи / староста класса / красавчик / многие девочки влюблены в него / Ким Усок

Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы
Так как он староста, то примеряет роль лидера на себя. Он чувствует ответственность за одноклассников. Каждая смерть для него становится испытанием. Честолюбивый парень, но и сострадательный. Всегда за справедливость.

Ко Ген Чжун / хулиган / Чха Умин

Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы
Хочет выжить в этой смертельной игре. Создает свою коалицию. Хитрый и жестокий. Очень много жестокости применяет на одноклассниках. Умеет уговаривать.

Персонаж неприятный. И для меня загадка, почему многие мальчики его слушаются. Видимо, он им внушает страх.

Соми / учащаяся / сохнет по старосте / Чон Сори

Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы
Сложно понять, что у этой девчонки в голове. Ведь с Юнсо они, получается, что соперницы Smile
Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы

Больше нет смысла описывать всех учеников. Если будете смотреть, то сами все поймете. Как и в каждом классе, здесь есть лидеры, лузеры, одиночки и те, кому на своих одноклассников плевать. Кто то останется в группе, кто то решит выживать поодиночке. Но неизменным будет одно, им придется голосовать каждый вечер.

• РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

Дети принудительно играют в Мафию. Днем они решают, за кого будут голосовать. А ночью Мафия убирает кого то из них. Так же в игре есть инспектор и доктор, которые могут иногда спасать участников.

Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы

Детям предстоит узнать, кто и зачем все это организовал. Только вот, к сожалению, их одноклассников это не вернет к жизни. Хотя, кто знает, это ведь мистика. Все, что угодно может произойти.

• ЛОКАЦИИ

Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы
Локация четко очерчена линией. Выход за линию мгновенная смерть. Детки живут в отеле.

• КОСТЮМЫ

Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы
Школьная форма. Мне это всегда нравится. Но иногда это смотрится жутко. Я вспоминаю такие дорамы, как Мы все мертвы, Обязанности после школы. Как в таком юном возрасте можно становиться убийцами? Жестокость, неоправданная жестокость. Однако, в противовес, есть школьники, которые не только за себя радеют, но и за близких. Не все потеряно еще в неокрепших душах. И это надежда все-таки.

• МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Я его пока даже и не заметила.

• МНЕНИЕ

Кто же за этим стоит? В Королевской битве это было правительство. В Кальмаре группа богатых и скучающих людей. Что будет в этой дораме, пока совершенно непонятно. Пока даже сложно выяснить, кто же Мафия.

Но, как часто бывает, все лежит на поверхности.

Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы
Детки играют посредственно. Пока никто меня не зацепил. Но хочется узнать финал. Даже не знаю, за что больше голосую, за мистику или за самое простое, развлечение скучающих богатеев?

Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы
Чем же сюжет меня заинтриговал? Игрой в Мафию. Я в нее играла когда то. И даже была той самой Мафией. И знаете что? Мы с моей подельницей с удовольствием "убивали" всех мирных жителей. Причем начинали с самых сильных игроков. И еще, никто не ожидал, что мы будем той самой мафией. Мы были милыми и добрыми девочками. Но вот игра все изменила. Боявшись за свою жизнь, мы топили конкурентов, мастерски подводя всех игроков к тому, что именно они мафиози. И, да, мы выиграли! Но что бы могло быть, если бы это стало реальностью? И здесь мне становится жутко.

Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы
Но возвращаясь к дораме, надеюсь, что концовку не сольют. Еще очень много жестокости в картине. Страшные смерти, абсурдные. Я всегда думаю, а как после такого ужаса вообще можно вернуться к нормальному образу жизни? Да и возможно ли такое?

И самое главное, выживать в группе легче. Не стоит никогда ставить себя выше коллектива, можно только этот коллектив возглавить, если хочется славы и почета.

И если вы меня спросите, стоит ли начинать смотреть эту дораму, я отвечу нет. Возможно, что я свое мнение еще и поменяю. Но пока именно жестокость не дает мне возможности рекомендовать Наступает ночь.

• ОБНОВЛЕНИЕ

Когда я досмотрела дораму до конца, я была в легком шоке. Но оценку и рекомендации менять не буду. Концовка получилась слишком уж фантастическая. И жестокая. Да и вообще крайне сложно поверить в такое. Хотя травля слишком уж свойственна именно корейцам, кто бы что не говорил. Не так давно им удалось затравить свою кинозвезду Ли Сон Гюна, звезду оскароносного фильма Паразиты. Его обвиняли в связях с женщинами, употреблении наркотиков. Хотя, сдав анализы, он был совершенно чист в плане наркотиков. Но травля привела к тому, что 27 декабря 2023 года его нашли мертвым в своей машине, он покончил со своей жизнью. А это очень страшно. Именно эту смерть сложно простить корейскому обществу.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Не рекомендую дораму Наступает ночь / Bami doeeosseumnida. Это слишком жестоко.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Задумка интересная

Минусы

1. Слабая актерская игра
  2. Много жестокости

Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы
Вот всегда удивляюсь, почему именно школьники оказываются "крайними" в таких сюжетах? Наше будущее? И кто постоянно его хочет изменить? Но это, к счастью, пока только художественный вымысел. Однако, всегда стоит быть осторожными. Доверять стоит только лишь себе!
Наступает ночь / Bami doeeosseumnida отзывы

3 звезды и без рекомендаций! Очень надеюсь, что оценку все же изменю, но пока так.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Берегите себя и своих близких!!!

ЗДЕСЬ еще больше отзывов на фильмы, сериалы и дорамы

Достоинства
  • Задумка интересная
Недостатки
  • Много жестокости
  • Слабая актерская игра
Ольга Letoне рекомендует
Я пропущу этот фильм.
И правильно!
Да, сюжет сразу напомнил «Королевскую битву» 😎
10.12.2023
Очень похоже, я как раз недавно пересматривала битву.
А у меня возникли ассоциации с "Игрой в кальмара". Наверное потому что там тоже про игру).
Но если тот сериал я с удовольствием смотрела, но этот не буду)
10.12.2023
В этом прям как то все слишком. Очень жестоко с детишками поступили.
Эта дорама собрала в себе многие фильмы и сериалы. С кальмаром очень похожи, либо голосуешь, либо смерть. В Кальмаре ведь так же, пока играешь есть шанс на выживание.
Не для меня такое)
10.12.2023
Лучше пропустить дораму, слишком кроваво
10.12.2023
Мне про детей вообще не хочется смотреть. Особенно про пацанов😬
10.12.2023
Я все наш серил про кровь на асфальте собираюсь посмотреть.
10.12.2023
Я на него и намекаю😊 каждый день в топах висит, даже не хочется уже смотреть, надоел
Жаль, действительно неплохой сюжет
11.12.2023
Пока дорама выходит, может еще и поменяю мнение
Весьма страшноватые скрины
11.12.2023
А смотреть вообще жутко, если честно.
11.12.2023
Задумка и правда интересная, но я слишком впечатлительная для таких фильмов
11.12.2023
Кино очень жестокое. Я даже вздрагивала, когда герои бились головами об асфальт, очень жутко
11.12.2023
Так и не разобралась в правилах игры в мафию (не фильм) Smile
11.12.2023
Да там правила так себе. Нужно вычислить мафию. А мафия старается обыграть честных граждан, запутывая всех во время голосования. Прикольная игра, кстати.
12.12.2023
Задумка интересная, но наверное смотреть всё-таки не буду
24.12.2023
Я досмотрела до конца дораму. Там развязка весьма интересная. Но все же дорамка средненькая.
14.12.2023
В последнее время всё чаще снимают жестоких дорам о старшеклассниках. Невольно начинаешь думать, что для Азии, это норма.
24.12.2023
Там действительно это норма.
23.12.2023
Жестокости и так хватает, а ещё если и фильмы такие смотреть
Это точно.