Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 13:12

Привет!

Я только что прошла игру Cats of the Ming Dynasty и осталась в полном восторге, так что хочу поделиться своей находкой с Вами. Уверена, она Вам тоже понравится Smile

В игре 6 уровней разной сложности и детализации
"Cats of the Ming Dynasty" — это маленькая и очень дешевая игра, которую можно купить через Steam. На момент написания отзыва она стоит всего 42 рубля.

Дата выхода: 11 марта 2024 r.

Разработчик: Catnip studio

Аннотация:

Отправляйтесь в путешествие, чтобы найти очаровательных кошек в городе Сучжоу времен династии Минь! Погрузитесь в красоту старинного искусства, взаимодействуя с 600 рукописными кошками на фоне исторических декораций и персонажей.

Жанр: Казуальная головоломка. Простыми словами — игра на внимательность и поиск предметов. И главная прелесть в том, что искать нужно котов, которые прячутся в разных уголках иллюстрации.

А теперь 5 причин, почему мне понравилась эта игра:

1. В главном меню нас тоже ждёт музыкальный ансамбль: при наведении на каждую кошечку та издаёт уникальный "мяу", "мур" или "ми". Вот это фишка!

2. По такому же принципу раздаётся звук, когда ты находишь кошечку в процессе игры: при клике она может замурлыкать, требовательно мяукнуть или просто мило сделать "мяв".

3. Приятная музыка, которая играет на фоне каждого холста. Такая же, кстати, звучит в СПА-салонах, чтобы Вы смогли по-настоящему расслабиться и получить удовольствие.

4. Стиль рисовки. С учетом того, что все иллюстрации выполнены от руки и переведены в ультракачественную компьютерную графику, это просто потрясающе. Очень красиво и атмосферно.

5. Я обожаю тематику поиска предметов. У меня даже работа с этим связана 😅

Очень простые настройки: можно отрегулировать звук музыки и мяуканья, да и развернуть окошко на полный экран
Для тех, кто сомневается, что сможет найти всех котиков (а их немало — с учётом всех уровней ровно 500), в левом верхнем углу есть подсказка, которая подсветит самого хитрого и тщательно спрятавшегося котика.
Вот тут я встряла, один котик так и не хотел находиться
Созревает подсказка не слишком быстро, так что основную часть пушистых друзей Вам нужно всё равно обнаружить самостоятельно, но тем и интереснее! Так Вы сможете развить свою внимательность на максимум.
Последний уровень
Ещё одна фишка, которая позволит облегчить процесс поиска — приближение. На первом уровне я не знала, что так можно, а потом случайно прокрутила колесико мыши. В общем-то, последние два уровня без приближения пройти невозможно, потому что вот:
Вот это кутерьма! Попробуйте найти среди неё котиков :)
Но, в любом случае, игра проходится налегке и без негатива: она спокойная, эстетичная как по графике, так и по звуковому сопровождению.Я без напряга получила все ачивки и прошла всю игру за 47 минут. Это при том, что один из уровней прошла дважды (думала, что кнопка посередине раскидывает котиков в другие места, но по факту это просто обнуляет уровень, расположение самих пушистиков не меняется).

В общем, мне настолько понравилось, что я купила вторую часть, которая называется "Cats of the Qing Dynasty". Буду проходить и Вам советую, всем МЯУ! 🥰

______________________________

Другие мои отзывы на игры и интерактивы:

Что я могу сказать о Dota 2 после 3000 часов, проведённых в ней?

Милейшая игра о котике Stray

Квиз по легендарному сериалу "Друзья"! Вот сейчас мы и проверим, кто фанат, а кто им притворяется 😎

Теория и практика SQL для чайников 👌 С таким крутым сервисом его захочет изучить даже тот, кто не связан с IT

Hey_Valрекомендует