Опубликовано 5 Июль, 2021 - 14:25

267 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем читающим меня!

Мир детских игрушек постоянно подкидывает что-то новенькое. Мы только-только успели набить все карманы Попитами и Симпл-димплами, а ребёнок уже просит Хип Хоп Попс. Говорит, все друзья с ним уже прыгают. А с Поп Ит уже никто не ходит. Ну, значит надо брать:

Игрушка попрыгун Hip Hop Pops

• Купила в Wildberries - вот ссылка.
  • Цена игрушки Хип Хоп Попс - была 267 рублей.
  • Также видела продаётся на Ozon, но дороже - ссылка.

Игрушка попрыгун Hip Hop Pops

По виду этот Hip Hop Pops даже на игрушку не очень-то похож. Больше напомнил какую-то странную затычку для слива в ванне. Лишь рожица явно намекает, что это пригодится для детских шалостей. Хотя и помечены эти шалости знаком "14+". Ну, это для безопасности (расскажу чуть ниже).

С другой стороны Хип Хоп Попс выглядит как чашечка:

Игрушка попрыгун Hip Hop Pops

Материал этой странной игрушки - плотная тугая резина. Рожица и "ножка" - пластиковые.

Принцип игры: КРУТИ-КИДАЙ-ЛОВИ.

Инструкция Хип Хоп Попс дана прямо на самой игрушек, пошагово:

Игрушка попрыгун Hip Hop Pops

Чтобы начать играть, нужно вывернуть Хип Хоп Попс наизнанку. Взяться пальцами на вот эту ножку. Резиновая часть при это должна быть направлена вниз.

Игрушка попрыгун Hip Hop Pops

А затем, слегка крутануть игрушку пальцами, как вертушку и бросить на землю.

Если получится, то Хип Хоп Попс отпрыгнет от земли высоко-высоко! Лучше покажу это на коротком видео:

Вот как эту прыгучесть объясняет интернет:

В основе феноменальной прыгучести забавной полусферы лежит вполне серьёзный физический эффект перехода потенциальной энергии в кинетическую в момент удара игрушки о любую горизонтальную (желательно жёсткую) поверхность.

Подпрыгивает Хип Хоп Попс всего один раз за запуск (ну, максимум ещё раз отпрыгнет, но совсем невысоко), однако, веселья доставляет много. Можно играть вдвоём: один запускает - второй ловит. Или один запускает, и все сразу ловят. Можно вести счёт. В общем, его вполне можно выдать компании детей, чтобы повеселились.

Главное, соблюдать правила безопасности. Они даже на Вайлдберриз указаны:

Нельзя наклоняться над тем местом куда кинули прыгуна , чтобы он не отлетел в лицо.

Это действительно так. У меня ребёнок чаще ловил Хип Хоп Попс глазом, а не руками. Потому что бросал его прямо себе под ноги. Больно вроде не было, но игрушка всегда грязная и пыльная от того, что соприкасается с дорогой. Так и до конъюнктивита не долго. У меня нет претензий к такой особенности игрушки, просто предупреждайте детей, как делать не надо. Или сами кидайте правильно, а они пусть бегают и ловят ))

Игрушка попрыгун Hip Hop Pops

Однако, отмечу пару минусов в Хип Хоп Попс.

Во-первых, выворачивать его крайне сложно. Ребёнок в 6 лет никак не справляется, потому что резина толстая, тугая. Даже у меня после этого пальцы болят. Но думаю, будь резина мягче - такой прыгучести бы не было. Так что приходится помогать.

Игрушка попрыгун Hip Hop Pops

Во-вторых, игрушки хватило на один день. Мы очень хорошо наигрались, но в какой-то момент он перестал прыгать. Из видимых повреждений - подстёрлись вот эти пупырки, а одна вообще оторвалась:

Игрушка попрыгун Hip Hop Pops

Это была важная часть конструкции? Возможно. Но как этого избежать, если играть нужно на улице? По-любому об асфальт или плитку пупырки будут сцарапываться. Может быть, нужно играть на резиновом покрытии детских площадок? Ну, в моём городе такие можно по пальцам одной руки пересчитать. В провинциях многие дворы и площадки напоминают полосу препятствий после бомбёжки.

Игрушка попрыгун Hip Hop Pops

И третий маленький минус: после 5 минут игры пластиковая часть вся исцарапалась. Но это логично. Хоть и печально )

Игрушка попрыгун Hip Hop Pops

Жалко, конечно, что игрушка не долговечная получилась. Наверное, американский оригинал игрушек ZeeBeez куда качественнее нашей версии, но где ж его взять. В любом случае, нам Хип Хоп Попс понравился. Куплю ещё, пока есть интерес ) И рекомендую попробовать.

Игрушка попрыгун Hip Hop Pops

Достоинства
  • Весёлая штука
  • Не дорого
  • Нравится ребёнку
  • Подвижные игры
Недостатки
  • Быстро сломалась
  • Можно попасть себе в глаз
  • Царапается пластик
Kapituрекомендует
Что нэто новенькое
Какая интересная штука!
05.07.2021
у дочки есть такая) у нас она плохо прыгает( но другой марки у нас
05.07.2021
Это интересно, но я бы побоялась активному ребёнку давать из-за серьезных минусов
Какая прелестная игрушка!
05.07.2021
Какой необычный, и правда!
Прикольно!
Интересно! Мило смотрится очень
05.07.2021
И правда, я не успеваю уже за всеми этими новинками! Только снаперз им купила на днях, но видимо и такого прыгуна искать придётся.)))
Интересная штука)
05.07.2021
Прыгает как высоко) Жаль, что сломалась быстро
А где видео??? Puzzled
В серединке отзыва)
05.07.2021
Нет у меня никакого видео... Puzzled
05.07.2021
Теперь и нам такая нужна, приколюха классная.
Прикольный попрыгун.)
Веселая штучка)
05.07.2021
Яркая и ребенку точно понравится 🌈😌
Не видела таких! Smile
06.07.2021
Каждый день узнаю про какие-то новые игрушки, про эту ещё ничего не слышала 🤪
Прикольный.
06.07.2021
Еще такую не встречала игрушку, прикольная.
чего только не придумают для наших детей Big smile
08.07.2021
Прикольная штука.
16.07.2021
Моему такое наверняка понравится, прикольная штука Smile