Опубликовано 23 Ноябрь, 2013 - 14:53

Долго пыталась написать предисловие, но в итоге всё стёрла)). Вопрос гигиены всё-таки весьма личный и интимный, в то же время это часть культуры, поэтому сразу о средстве:

Большинство санитайзеров для рук (антибактериальных средств) на основе спирта, который не только убивает всё живое, но и сушит, раздражает кожу. Для меня это критично, поэтому выбираю безалкогольные.

Санитайзер в форме спрея более экономичен чем в форме геля, быстро высыхает. Представляет из себя бесцветную жидкость с ощутимым горько-травно-цитрусовым ароматом, который не сразу выветривается с рук после обработки. Очень качественная упаковка, оптимальный размер по обхвату ладони, удобно носить даже в небольшой женской сумочке, да и просто приятно держать в руках.

Активный компонент ТИМЬЯН.

Inactive Ingredients: Aloe Barbadensis (Aloe) Leaf Juice*, Citric Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Copper PCA*, Hydrolyzed Oats*, Litsea Cubeba (Litsea) Oil, Origanum Vulgare (Oregano) Oil, Sodium Citrate, Sodium Coco Sulfate, Sodium Decylglucosides Hydroxypropyl Sulfonate, Water

*Skin Conditioners

Действительно увлажняет кожу, не липкий. Безопасен для детей. Спрей отлично распыляет. При его экономичности и составе цена под 100 рублей кажется более чем адекватной. Можно использовать в качестве SOS-средства при укусах или ранках.

Прямая ссылка

Annet853рекомендует
23.11.2013
Ну не знаю... Как-то в голове не укладывается, что сок алое и кое-какие травки способны на 100% дезинфицировать... Всё-таки предубеждение, наверно, я, деревня, не представляю себе санитайзер без спирта Puzzled
23.11.2013
Smile А я другим санитайзером пользуюсь, вообще, в последнее время жить без него не могу, как только жила раньше, у меня чуть ли руки не чешутся, постоянно хочется достать и руки помазать, да и после него я такой брезгливой стала, даже купюру трогаю, сразу же наношу на руки его!
23.11.2013
О,моя тема,я так люблю санитайзеры Glasses
23.11.2013
Тимьян известный антисептик, общепризнанный Wink На счёт спирта это больше привычка, так как долгое время бесспиртовых антисептиков просто не было в продаже.

Вика, мне кажется это не столько брезгливость, сколько осознанность Wink . Если походить с микроскопом и посмотреть кем только не кишит окружающее пространство (особенно деньги - скопище бактерий)... Я тоже, как купила свой первый санитайзер, так больше не расстаюсь с этими средствами)).
Люблю пользоваться подобными штучками, в хотелки Laughing out loud Wink
В закладки Smile
23.11.2013
А я не сомневаюсь, что средство и без спирта будет обеззараживать ручки Smile Я этой манией не страдаю, стараюсь просто почаще руки мыть, да и вообще не брезгливая, однажды обедала в морге
Интересное средство, в закладки Wink
23.11.2013
Аля, к сожалению, часто общественные места, где можно помыть руки в таком состоянии, что оттуда выйдешь более "грязной" Big smile Приходиться хвататься за ручки, краны, дозаторы - вот бы бесконтактное это всё было частично внедряется что радует. Да и при чувствительной и сухой коже рук лишний контакт с хлорированной водой и химозно-агрессивным мылом в явный вред Tongue
Обедать в морге это надо быть слишком голодной Big smile Смелая!
23.11.2013
Аня у тебя в каждом заказе почти такая штука есть Laughing out loud я покупаю такие, но что под руку попадется...я не люблю ощущение немытых рук..бэ Puzzled поэтому в сумке есть всегда
23.11.2013
Анютка, я все равно считаю, что с таким средством (без спирта), что без него разница в количестве микробов на руках будет небольшая. Совсем в таких общественных местах я бы пользовалась чем-нибудь поядренее Sexy Но я рада, что ты для себя и своей кожи нашла оптимальный продукт Wink
23.11.2013
Ну не знаю, мне кокосульфат натрия особого доверия не внушает Puzzled
24.11.2013
Очень нужное средство, особенно в поездках!
25.11.2013
Такое средство никогда лишним не будет, а тем более с таким составом Smile
01.12.2013
Я как-то не понимаю этих санитайзеров, хоть убейте Crazy Взял влажные салфетки и стер всю грязь, если нужно, да еще и продезенфицировал, а тут просто размазал и все Crazy Но у них много поклонников конечно все равно Glasses