Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 03:40

Приветствую.

Кабачковая икра – это то, что я покупаю часто и ем с удовольствием на завтрак, на обед и ужин, с гарниром, с хлебом и просто так ложкой из банки. Насыщает она неплохо при минимуме калорий – а что еще нужно?

Сегодня расскажу об икре, которая для меня вполне идеальна.

Икра из кабачков "Пиканта"

Банка икры из кабачков Пиканта стеклянная вытянутой формы.

Масса нетто – 520 грамм. Это очень хорошее количество продукта в сравнении с подобными на полке в магазине.

Крышка - многоразовая, на резьбе, открывается с хорошо ощутимым хлопком.

После вскрытия банки этой икры я никогда не увидела на поверхности темного окислившегося продукта.

Всегда при покупке обращаю внимание на дату изготовления. Она должна быть – летняя, когда приходится изобильный урожай кабачков. А приготовлена из мороженых овощей.

С этим у мною купленной икры Пиканта все в порядке.

Состав натуральный.

Сделано по ГОСТу.

Произведена в городе Астрахань.

Цвет у икры "Пиканта" самый типичный - яркий, оранжевый, красивый.

Пахнет аппетитно: запах тушенных овощей со специями вызывает желание поскорее съесть её.

А вот с консистенцией так себе. По началу в банке икра из кабачков "Пиканта" мягкая, держит форму, но только достанешь ее полежать в тарелке, как от общей субстанции отходит много жижи.

Наверняка это подтверждает то, что производитель не вводил в состав ни муки, ни крахмала для придания большей густоты своему продукту, но можно было бы хотя бы потушить подольше, до полной консистенции, как нужно.

Но вкус кабачковой икры "Пиканта" меня полностью устраивает.

Гармоничный, классический, пикантный, всё меру: и соли, и перца, и травок, ни один ингредиент не доминирует. Не кислая, не сладкая.

И калорийность у данной икры подходящая.

Любителям овощной консервации могу порекомендовать!

Конечно, икру из кабачков "Пиканта" не сравнить с домашней заготовкой, но в целом хороший продукт.

kralia84рекомендует
20.02.2024
Вкусно
20.02.2024
интересно кто производит - уважение таким компаниям, что делают вкусно Wink