Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 21:23

Добрый день, девочки!

В моем сегодняшнем отзыве речь пойдет о такой интересной штучке, как иллюминайзер. Его используют таким же образом, как и хайлайтер для выделения и высветления определенных зон лица.

Иллюминайзер от не очень известного производителя MEMEME я покупала уже давно, поэтому, честно говоря, цену я не вспомню.

Насколько знаю, он существует в двух оттенках: золотистый "Oyster Gold" и розовый перламутр "Pearl pink", у меня этот последний оттенок.

Очень симпатичная бутылочка, похожая на флакончика лака для ногтей, но вот кисточка, как на меня, немножко реденькая, не очень удобная. Сам иллюминайзер очень жидкий, мне кажется, новичкам придется постараться, чтобы набить руку и научиться правильно дозировать средство.

Самое лучшее в этом средстве - этого его нежнейший, перламутровый, деликатный, розовато-жемчужный оттенок, без всяких блесточек и вульгарного блеска. Иллюминайзер очень красиво подсвечивает кожу, придает ей здоровый и отдохнувший вид, что особенно актуально после долгой зимы.

Средство очень экономное, скорее закончится срок годности, чем само средство. КСтати, срок годности 12 месяцев. Кожу не сушит и вообще никакого дискомфорта или неудобства не доставляет. Запах химиозный, но не очень сильный.

Огромным минусом для меня стал состав иллюминайзера: одна сплошная химия, в том числе и два парабена в коротеньком списке:

aqua (water), paraffinum liquidum, mica, octyldodecanol, glycerin, peg-8, glyceryl stearate, stearic acid, triethanolamine, isopropyl myristate, methylparaben, imidazolidinyl urea, carbomer, propylparaben, cetyl alcohol, ci 77891 (titanium dioxide), ci 16035 (red 40 lake), ci 19140 (yellow 5 lake)

За это снимаю одну звезду. Кроме состава, мне это средство не очень понравилось своей чрезвычайно жидкой текстурой, мне как-то удобнее пользоваться сухими или кремовыми средствами. Но любителям именно жидких средств я его рекомендую. Сама же больше не куплю.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Деликатный на лице
  • Добротная упаковка
  • Легкое сияние
  • Нет блесток
  • Освежает
Недостатки
  • Недешевый продукт
  • Состав
Лилиананасрекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.02.2019
Очень легкий хайлайтер. Нежный перелив.
Да, его на коже практически не видно. Только кожа красиво выглядит, нежно
17.02.2019
Немного похож на жидкий хайлайтер от бенефит) а стоит, как я понимаю, гораздо дешевле)
Я посмотрела: чуть больше 10 долларов
17.02.2019
Красиво лежит на коже. А состав у них по-моему у всех сплошная химия.
Да, но есть все-таки менее опасный
17.02.2019
Состав, конечно, далек от идеала...
О, да!
18.02.2019
Мне очень понравился 😊

Самое лучшее в этом средстве - этого его нежнейший, перламутровый, деликатный, розовато-жемчужный оттенок,
Оттенок и правда очень красивый
19.02.2019
Я как раз любитель жидких текстур. Правда, такого продукта нигде не встречала О_о
19.02.2019
Иллюминайзер - для меня вообще новое слово 😞 😉
Я до знакомства с MEMEME тоже о таком не слышала
TSH аватар
TSH
23.02.2019
Действительно очень деликатно смотрится.
09.03.2019
Состав не очень)
Другие отзывы
Читать все отзывы 13