Книга «Волшебные животные» из серии «Зачарованный мир». Красивые иллюстрации, качественная бумага. Книга формата А4.
Сюда включены разнообразные мифы и легенды народов о волшебных животных. Первые истории посвящены минотавру, сатирам, кентаврам.
О них я и раньше знала. Потом познакомилась с такими мифическими существами, как феникс, василиск, химера.
Это сейчас они встречаются во многих фильмах, а раньше для меня это было нечто интересное и необычное. Или еще одно животное: мантикор. Существо с телом льва и человеческой головой.
Много места отводится истории про единорогов. Об их истреблении и волшебном свойстве рога.
Книга красочная, красивая, но есть множество «но». Достать такую книгу сложно, но возможно. Цены за штуку идет от четырехсот рублей и выше трех тысяч. Это учитывая то, что в основном они б/у. Да и мало кому она интересна. В основном ими интересуются коллекционеры. Я сама хотела собрать всю серию, но оставила эту затею. Всего двадцать одна книга. Перевели только двадцать.
Хороший подарок для книголюба, да еще если любитель мифов и легенд. Если не будет лень, то напишу отзывы об остальных книгах из этой серии, которые у меня есть.
О, а этой картинкой в детстве я пугала свою подругу.)
Другие отзывы:
«Тайные искусства».
«Гномы».