Опубликовано 28 Июль, 2016 - 09:43

Приветствую всех рукодельниц на своей страничке, и тех, кто просто заглянул в гости. Сегодня хочу с вами поделиться своими впечатлениями от пряжи "Ирина".

Мне захотелось связать летний топ. И я решила попробовать именно эту пряжу.

Внешне пряжа выглядит очень эффектно, блеск, яркие летние оттенки, большой выбор цвета. И стоимость недорогая 150 рублей за моток.

В мотке 100 гр, 334 метра.

Производитель рекомендует использовать крючки и спицы от 2 до 3

Как видно на фото у пряжи очень хороший блеск, этот эффект нам даёт состав пряжи

66% мерсиризированный хлопок

34%вискоза

То есть состав пряжи, что ни на есть очень летний. Перед тем как начать работать я пробовала на ней различные узоры. Пришла методом проб к такому выводу, что когда вы вяжете полотно, изделие получается более выразительное, отлично виден блеск пряжи, если у вас узор сетчатый, к примеру паучки, то блеск уже не так эффектно смотрится, но, всё же заметен. В общем решать Вам.

Свой топ я вязала в круговую, столбиком с 1 накидом, за заднюю полупетлю, вязала крючком 2 и 3. На груди и бёдрах №3, на талии №2 и немного убавляла петли. Шов закрыла ирландской веточкой с узелками "клонс" из пряжи "сосо".

Вот такая красота у меня получилась!!!

Сейчас я учусь кроить и шить, когда в этом топе я приехала на занятия, практически вся группа захотела научиться вязать. Мне было очень приятно!!!

А теперь поговорим о подводных камнях:

- если вы новичок, не учитесь на ней вязать, нить очень слабой скрутки, будет постоянно цеплять за крючок

-вязать нужно сразу правильно, так как если придётся распускать, пряжа не принимает свою первоначальную форму.

-в полотне изделие получается тяжеловатым на вес, а на внешний вид кажется воздушным, хотя я думаю-это и плюс и минус одновременно!

И ещё немного плюсов напоследок

- проводила эксперимент, на усадку и на прочность окраса нити. Кусочек нитки бросила в кипяток, нить не окрасила воду, и не села. Но опять же скажу, что у меня был цвет "цикломен" про другие цвета ничего не могу сказать.

-нитка очень приятна к телу

-в изделии не жарко

Вот такой мой опыт, всем желаю отличного настроения и творческих успехов!

Достоинства
  • Имеет блеск
  • Качественная
  • На вид изделие невесомое
  • Не линяет
  • Не садится
  • Недорогая
  • Очень эффектно в полотне
  • Разнообразие расцветок
Недостатки
  • Не подойдёт новичкам
  • Нить слабой скрутки
Тата81рекомендует
28.07.2016
Хороший отзыв, красивое вязание, молодец, "Напоследок" это одно слово,пишется слитно
28.07.2016
Спасибо, мне очень приятно!
Я тоже за правописание, исправлю Smile
28.07.2016
Классно вышло у вас связать топик! Я всё только игрушки вяжу, на одежду боюсь "покушаться"))
28.07.2016
Дерзайте, нужно с чего-то начинать, тем более если уже вяжете! Smile
30.08.2016
Я то и дело где-нибудь ошибаюсь и распускпю полотно, никаких проблем не возникает с этим, вяжу той же нитью снова)))
А про то, что на ней не стоит учиться вязать, это точно подмечено. Смесовые нитки вообще для этих целей лучше не использовать.
30.08.2016
ДА, так и есть Smile
Недостаток - тяжесть изделий.
Дружеский совет: если не дружите с правописанием, то имейте хитрости. Например, подглядывание. На этикетке можно было посмотреть и название оттенка, и название хлопка в составе, и написать хотя бы эти слова без ошибок. А кто хотел научить вас вязать? Прямо вся группа? Wink
29.10.2018
Благодарю за обратную связь и просмотр отзыва. СПАСИБОООО!!!