Опубликовано 24 Март, 2018 - 11:34

Помню, как влюбилась в эту пряжу, когда увидела впервые - моточки сверкали, как бриллиантовые, так и хотелось прямо схватить и вязать-вязать-вязать... купила сразу несколько упаковок - цвета у ниточки красивые, сразу захотелось и этот, и этот. в упаковке 10 мотков. Очень красивый сочный оранжевый, рубиновый, небесно-голубой.

Но как только сняла бумажную этикетку с мотка - нитка уже поползла во все стороны, такая она скользкая, благодаря вискозе в составе. Ладно, думаю, я с тобой справлюсь, и решила вязать пряжу из серединки. Для этого сначала надо вынуть внутреннюю картонную основу мотка - помять ее в руках, сломать и вынуть. Благодаря такому способу вязания, моток не разваливается (ну, практически) и вязать скользкую нить проще.

Вязать на машине "Парус" довольно легко, главное следить, чтобы не сбежала петля, а то поднимать ее замучаешься. В жаккарде тоже вязать несложно. А вот спицы и крючок - это уже другое дело. Вискоза начинает мохриться, цепляться и вообще.

Но в изделии смотрится она, конечно, волшебно. Вся сверкает, струится шелком. Главное в таком платье ни к чему не прислоняться и не прикасаться - зацепка обеспечена.

Подводя резюме, ниточка несмотря на свою внешнюю красоту, крайне неудобна в работе, я бы ее не рекомендовала.

Достоинства
  • Красиво блестит
  • Много красивых цветов
Недостатки
  • Очень скользкая
  • Тяжело вязать
  • Тяжело вязать крючком
  • Цепляется за всё
karakumkaне рекомендует